Рецензия на книгу Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! от charlie_che

написала рецензию22 декабря 2014 15:48

Книгой сие творение назвать сложно. Именно чтиво. Не несущее никакой смысловой нагрузки и почти полностью построенное на диалогах. Несмотря на это, Вильмонт всё же удалось втиснуть между репликами героев некий налёт сюжета и воздушной атмосферы, которой пропитаны страницы романчика. В "Мимолётностях" присутствует всё - конфликт, драма, комедия, любовная история (и не одна), смешанная с толикой трагедии и небольшим безрассудством главной героини (исключая, как ни странно, именно описание хотя бы внешнее этой самой главной героини).

Словом, здесь есть всё необходимое, чтобы в конце утомительного рабочего дня уютно устроиться на диване с чашкой горячего чая и отвлечься от происходящего, погрузившись в чтение "Мимолётностей". Получилось лёгкое и весёлое "бульварное чтиво" на один раз, а большего от Вильмонт, кажется, и не требовалось.

@viktoriiiakhmil Викториия 12 июня 2016
Не люблю книги в которых сюжет развивается довольно таки стремительно на протяжение всей книги, а потом резко все обрывается и заканчивается на последней половине страницы. ...Читать далее
@moixima Xima 15 ноября 2017
Когда я брала в руки эту книгу, то ждала интересную, глубокую историю отношений между мужчиной и женщиной; историю, написанную взрослой, умудренной жизненным опытом женщиной. По ...Читать далее