Екатерина Вильмонт

24 апреля 1946 г.
Москва, РСФСР, СССР

Екатерина Вильмонт родилась в 1946 году в городе Москве и была долгожданным ребенком в этой семье. Так как ее родители были одними из крупных переводчиков, Екатерина была поздним ребенком, поэтому все тепло и ласку от родителей получала сполна.

Екатерина Вильмонт пошла по стопам родителей и очень долго занималась любимым делом, переводом с немецкого языка. О том, что она может быть когда-то писательницей, даже не задумывалась. Но все же, в один прекрасный день, она решила попробовать себя в роли автора романов. Остановилась Екатерина на двух сюжетах – любовных романах и детских детективах. Она выбрала правильный путь, так как литературное поприще ее приняло и принесло огромный успех.

В 1995 году вышла первая книга под названием «Путешествие оптимистки или все бабы дуры », и принесла автору всенародное призвание. По произведениям Екатерины снято уже четыре сериала, которые завоевали любовь многих телезрителей. Однако такой экранизацией Екатерина не довольна, так как режиссеры изменили немного сюжет. Писательница обожает кошек, что подтверждает их наличие в количестве более пятисот. Так же она любит путешествовать и играть в нарды.

А я дура пятая!
<p>-Храбрая девушка, однако!<br />-Храбрая, поскольку давно не девушка.</p>
Добавила: id168229136
Фиг ли нам, красивым дамам!
<p>«Не родись умен, не родись красив…»</p>
Екатерина Вильмонт - "Фиг ли нам, красивым дамам! "
Добавила: KNOGOEDKA
Фиг ли нам, красивым дамам!
<p>«Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?» <br />– Что ты хочешь этим сказать? <br />– Только то, что сколько бы ты ни называла эту женщину грымзой, но ты останешься красивым пустым сосудом, а она… она огонь, мерцающий в невероятно красивом сосуде!</p>
Екатерина Вильмонт - "Фиг ли нам, красивым дамам! "
Добавила: KNOGOEDKA
Сыскное бюро „Квартет“
<p>Всё бывает, и кит икает.</p>
Добавила: karaku
Танцы с Варежкой
<p>...многие любовные драмы замешаны не столько даже на любви, сколько на уязвленном самолюбии.</p>
Добавила: insarova

написала рецензию12 июля 2017 21:50
Зеленые холмы КалифорнииЕкатерина Вильмонт

Лично я перед этой рецензией немного выпила, потому что на трезвую голову, на эту книгу рецензию писать не стоит.

Ну начнем с того, что это за бред я прочитала, блин, какая-то мамка, дочка, бабка, у каждого свои проблемы, лично мне только иногда нравилось читать от лица, самого подростка, мамка меня вообще бесила, блин, тупая телка.

Бред какой-то, не считая того, что я эту книгу еще и купила, а странички у нее по пять слов на одной, блин и они такие в рамочке ору блин аххаха, такой бред, чуваки, реально, поберегите мозги, я бы лучше еще пять раз "50 дней до моего самоубийства" прочитала, чем это.

C конца я вообще проиграла, внутриматочная беременность или как там ее , я уже и не помню, какой-то бред, люди не читайте это, зря врем не теряйте пожалуйста ок ок

Давно читала и уже не особо помню сожет, но читать это СТРОГО не советую

написала рецензию24 июня 2017 18:11
Маскировка для злодейкиЕкатерина Вильмонт

В детстве наткнулась на эту серию подростковых детективов в библиотеке, с удовольствием прочитала все книги, которые были в библиотеке на тот момент. Сейчас спустя 10 лет я перечитала всю серию книг от начала и до конца. Теперь могу сделать полный вывод по всей серии. Все книги написаны очень простым языком и читаются очень быстро и легко.
Что касается этой книги - обычный очередной легкий сюжет:
О компании подростков, которые впутались в очередное расследование. Маня - одна из главных героинь, случайно услышала, как шантажируют ее соседку. Соседке "приходит привет из темного прошлого". Женщина платит большие деньги за неразглашение событий двадцатилетней давности, которые бросали тень на ее имя. Главные герои решают помочь бедной женщине, найти шантажистов и восстановить ее честное имя.

В книге имеется большое количество диалогов, минимальное описание героев и мест действий. Раскрытие дела - больше напоминает цепочку случайностей.

Оценку книги дать не могу, эту книги уже сложно оценивать будучи уже взрослым человеком. Будь я подростком, книга мне бы понравилось, сейчас это больше как ностальгия по детству.

написала рецензию11 июня 2017 15:41
Хочу бабу на роликах!Екатерина Вильмонт

Помню, что лет этак в 17 смотрели всей семьей сериал "я тебя люблю" с Марий Шукшиной в главной роли, тогда собственно я и узнала о существовании такой книги и безумно загорелась желанием прочесть сие произведение.

Помню свой подростковый восторг - как замечательно написано и как быстро и легко читается, а какая главная героиня Александра замечательно со всем справляется! в 17-18 лет книга подталкивала на подвиги - уйти с легкостью от изменяющего мужа и найти себя в жизни - ей-богу! ушла бы! но какой муж в 11 классе школы, если тогда и парня-то не было? Прожив 10 лет и увидев флешмоб Россия, я долго ломала голову "чёб почитать-то", пока не нашли мои глаза случайно эту книжечку, вспомнив былой восторг я рьяно взялась за чтение.

Почему мне эта литературка вообще понравилась тогда? Что у меня было тогда в голове, что мне эта вещь так приглянулась? Читая сие произведение, я часто ловила себя на мысли "господи! да не бывает так!" все до жути нереально, хотя некоторые персонажи заставляют улыбнуться, но постоянные музыкальные сопровождения в голове Сашули при Сан Саныче начинали раздражать, а манера некоторых персонажей вести диалог просто театральна. А уж про постоянную телепатию и угадывание желаний - тут тоже явный и нескрываемый перебор. Хотя, в общем и целом, читать можно.

Книга исключительно для женской аудитории рассчитанная, как я поняла, на поднятие боевого духа при расставании с любимым, очередная сказка про Золушку, которая смогла и реализовала себя в новой жизни без мужа. 6 из 10.

#флешмоб_Россия

написала рецензию26 марта 2017 22:48
Фиг ли нам, красивым дамам!Екатерина Вильмонт

Легкий женский роман, не лишенный юмора и сдобренный житейской мудростью. «Фиг ли нам, красивым дамам!».
В самом названии уже заключена легкость, которая отрывает от тяжелых будней и погружает в атмосферу романтики.
Книга начинается от лица военного журналиста, и, кажется, что он то и есть главный герой. А потом про него забывают. Потому что героиня - она.
Героиня романа Ариадна, красивая женщина за 30, которая обожглась на первой любви, с трудом пережила предательство первого мужа и пошла по жизни, любя себя и не вступая в проблемные отношения. Но все меняется в один миг, когда происходит неожданная встреча.
Ариадна сможет понять, где любовь, а где только иллюзия любви.
Советую прочитать книгу тем, кто хочет полюбить себя, и набраться примера того, как можно с легкостью относиться к жизни и обратить внимание на мужчин, которые возможно уже давно добиваются Вас!

написала рецензию14 октября 2016 16:55
Фиг ли нам, красивым дамам!Екатерина Вильмонт

На странице представлена биография автора Екатерина Вильмонт, который родился 24.04.1946 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Вильмонт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Вильмонт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Секрет похищенной дискеты, Кто украл роман?, В поисках сокровищ. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Вильмонт.