Рецензия на книгу Всеобщая история пиратства от katenok1616

написала рецензию23 декабря 2014 15:12

Всеобщая история пиратства - это сборник фактов о жизни и нравах морских грабителей. С одной стороны книга может показаться нудной, сплошные факты во время чтения надоедают, хочется криков "На абордаж!" и активных событий. Но на то эта книга и называется "всеобщая история", так что беря в руки данную книгу стоит расценивать ее просто как справочник о жизни наиболее известных пиратов.
Некоторые факты в книге немного удивили меня, например такие как голосование всей команды за и против своего капитана, тем самым решая стоит ли и дальше оставаться под его командованием или сменить "руководство" кораблем.
Также стоит обратить внимание на истории девушек-пиратов, они мне запомнились наиболее четко. Красотка Энн и Мэри Рид навряд ли оставят и Вас равнодушными.
И в довершении рассказов о жизни пиратов, автор дает нам описание португальских островов того времени, что находилось и производилось на них, а также природу. Забавно, что при чтении всех этих описаний в голове у меня возникал голос Николая Николаевича Дроздова, которым я и читала всю эту главу.)
Особого восторга книга не вызвала, но для общего развития очень даже неплохая литература. 8 из 10 - такова моя оценка. Стоит читать людям обожающим пиратов и морские походы.

Книгу выбрала для очередного флешмоба ( #флешмоб_Пираты ), но в срок не успела, поэтому просто поставлю тег, чтобы рецензия прикрепилась к остальным рецензиям про пиратов.

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 30 ноября 2016
#ВиМ1_4курс Я даже не буду говорить вам, что это рецензия.Сеичас будет потом эмоций всего того,что я думаю по поводу этой книги и что я испытала. ...Читать далее
@brd Дориана 30 ноября 2016
Начало книги было весьма многообещающим. Предисловие от переводчика дает важный ключ к пониманию всей книги, а так же весьма незамысловато и интересно раскрывает личность автора. ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 14 декабря 2016
Очень сложно почему - то было выбрать книгу для третьего экзамена #ВиМ1_4курс (Морской разбой), а ещё сложнее прочитать её. Дефо раньше не фигурировал в списках ...Читать далее