Рецензия на книгу Звездная Золушка от asnow1

написал(а) рецензию2 февраля 2024 10:02

#БК_2024 (1. Книга о любви между мужчиной и женщиной.)

Сплошной вакуум, а не интересный сюжет

Абсолютно проходная книга, для меня. Здесь стандартные приемы, которые часто встречаются в данном жанре, но они легли в основу довольно суховатого слога и мало эмоциональных персонажей. Даже инопланетная жизнь, не казалась интересной.

В центре сюжета, довольно странная ситуация. Лорд-пришелец, отчего-то с английским именем, желает взять в жены земную девушку, или же данная планета будет уничтожена. По всему миру, в темпе вальса, выбирают двадцать самых красивых и здоровых девушек, из хороших семей. Но в последний момент, одна из них серьезно заболевает и поэтому нужно искать новую. Земные спецслужбы делают поистине странный выбор - хватают первую попавшиеся им под руку девушку, с сильной близорукостью, уже не невинную деву, но с ворохом разных проблем.

Угрозами её заставляют прибыть на смотрины, обещая, что она сыграет роль лишь фона. Но внезапно, Зару, так зовут главную героиню, выбирают в качестве жены и тащат на другие планеты. Девушке предстоит принять ситуацию, и тут еще интриги вокруг её новоиспеченного супруга.

Также, определенным минусом идет совершенно блеклый, основной мужской персонаж. Харизме в этом лорде я не увидела, вёл он себя с Зарой, как подросток, который впервые увидел голую тётку - начинал пускать слюни, превращался в розовый кисель.

Не думаю, что снова смогу прочесть сей роман.

@valeriana_root Валерьян 21 апреля 2020
"– Грейстон, милый, ты собираешься в ближайшее время уничтожить нашу планету? Из гостиной донесся голос мужа: – До конца недели точно нет, а там посмотрим. ...Читать далее