Рецензия на книгу Страх и отвращение в Лас-Вегасе от art_artem

написал рецензию17 января 2015 13:24

Судя по всему, и книга, и одноимённый фильм давно получили статус культовых в мало знакомых мне кругах. Мои любопытство и постоянное желание задаться вопросом "А что же в этом прикольного?" сделали своё дело. Просмотр фильма, думаю, я пока отложу, на этот момент мне хватило и книги.

И тут я понимаю, что про книгу-то мне сказать практически нечего.

Два обдолбыша в поисках великой американской мечты попадают в какие-то абсурдные ситуации в то время, когда на каждого попеременно нападают глюки, где какие-то птеродактили пожирают шеи окружающих людей.

Ну не моё это совсем, увольте. Местами, конечно, смешно, но юмор какой-то очень странный, не здоровый что ли. А иногда читать уж совсем противно.

Маловероятно, что я ещё раз вернусь к творчеству Томпсона.

Оценка: 5/10.

@ttcyonker17 января 2015 13:27

Я пыталась прочесть книгу, и чувствовала то же самое :( Даже не удалось дойти до второй главы.

@art_artem17 января 2015 13:31

@ttcyonker, Спасибо, значит, я не одинок в своих впечатлениях :)

Celaeno (@celaeno)20 января 2015 1:43

Аминь.

@olli-n20 января 2015 9:57

Книгу не читала, а вот фильм смотреть пыталась - не пошел, поэтому не думаю, что пойдет и книга, все-таки мне тоже не слишком интересны мемуары наркоманов.

@magistrmart Март 19 февраля 2015
Возможно, я недостаточно осознала глубину этой книги. Возможно, была в слишком трезвом рассудке, взявшись за нее. Возможно, дело в том, что мной двигал "научный" интерес ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 23 марта 2015
Эту книгу можно выдавать только старцам 90+ лет с неизлечимым параличом, но без болезней сердца... Остальные после прочтения рискуют сорваться с катушек повседневности, взять в ...Читать далее
@sherlock_cat 23 апреля 2015
Прочитать книгу Томпсона я решила после того, как в книжном магазине моя знакомая схватила эту книжку с полки, и начала радостно прыгать. Ну думаю, надо ...Читать далее