Рецензия на книгу Страх и отвращение в Лас-Вегасе от magistrmart

написала рецензию19 февраля 2015 16:43

Возможно, я недостаточно осознала глубину этой книги.
Возможно, была в слишком трезвом рассудке, взявшись за нее.
Возможно, дело в том, что мной двигал "научный" интерес при изучении психиатрии с курсом наркологии.
Возможно, это просто не моё или не то, что было необходимо в тот момент.

Но, несмотря на это книга пролетела за один день. Быстро-быстро пролетела, словно некоторые галлюцинации над её героями. В тот день, когда прочла эту книгу, могла говорить о ней до вечера, обсуждая самые интересные, забавные или местами даже глубокие мысли. Обсуждать наркотики, классные машины и американскую мечту.
Но, на следующий день, проснувшись, уже не вспомнила о ней, в смысле книге. И о тех моментах, что при прочтении казались "именно тем, что нужно".
Она веселая, смешная и легко читаемая. Хотя юмор её достаточно необычен.

Возможно, как-нибудь, когда окажусь в невменяемо пьяном состоянии стоит взяться за неё еще раз.
Думаю, именно тогда она действительно понравится. Нужно только будет поддерживать градус всё время чтения.

@art_artem 17 января 2015
Судя по всему, и книга, и одноимённый фильм давно получили статус культовых в мало знакомых мне кругах. Мои любопытство и постоянное желание задаться вопросом "А ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 23 марта 2015
Эту книгу можно выдавать только старцам 90+ лет с неизлечимым параличом, но без болезней сердца... Остальные после прочтения рискуют сорваться с катушек повседневности, взять в ...Читать далее
@sherlock_cat 23 апреля 2015
Прочитать книгу Томпсона я решила после того, как в книжном магазине моя знакомая схватила эту книжку с полки, и начала радостно прыгать. Ну думаю, надо ...Читать далее