Рецензия на книгу Дальнейшие приключения Робинзона Крузо от yarik301092

написал рецензию17 января 2015 16:37

Робинзон Крузо является легендарным романом о приключениях, но мало кто знает, что он имеет продолжение опубликованное Д. Дефо в 1719 году под названием "ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ РОБИНЗОНА КРУЗО, составляющие вторую и последнюю часть его жизни, и захватывающее изложение его путешествий по трем частям света, написанные им самим." Эта книга расскажет вам о том, что случилось на острове после того как Робинзон Крузо покинул его в первый раз, а также о его жизни в цивилизации и невероятных приключениях, с которыми он столкнулся во время возвращения на остров, ну и в заключении поведает о том рискованном путешествии на родину, после того как Робинзон покинул свой остров раз и навсегда.

Мне безумно нравилось читать продолжение Робинзона Крузо, потому что я снова, как и главный герой, пускался в необыкновенное путешествие, так легко увлекавшее меня и в первом романе. Я советую, всем тем кто прочитал роман Робинзон Крузо, также прочесть и Дальнейшие приключения Робинзона Крузо, дабы окунуться в мир этого путешественника с головой.

@neveroff17 января 2015 17:06

Как же Вы не упомянули о путешествии сего мужа через республику Коми?)))

@neveroff, это я подразумевал во фразе "о том рискованном путешествии на родину", чтобы меньше спойлеров было)))

@neveroff17 января 2015 17:15

@yarik301092, да это не спойлер, а горячая завлекалочка получилась бы)))

Медведь (@anastasia_roja)17 января 2015 17:15

@neveroff, какая неожиданность))) Почти что в моих краях побывал Робинзин)

@neveroff17 января 2015 17:23

@anastasia_rojo, если не ошибаюсь (пусть Ярослав поправит, если что) он к Архангельску шел и в Тобольске снова застрял, хоть и не так на долго, как на острове)))
А Ваш город в моей "нынешней" книге Перед зеркалом фигурирует))

@neveroff, да все верно, а если уточнить, то в Тобольске он пробыл 8 месяцев.

Медведь (@anastasia_roja)17 января 2015 17:37

@neveroff, ух ты)) хорошая реклама книги))) Заинтересовалась

@psycho 13 июля 2016
«У нас есть шанс, ты можешь это понять? Лучше я рискну и сгину в океане, чем всю жизнь буду сидеть на этом проклятом острове, общаясь ...Читать далее
@lai Сергей 24 сентября 2016
Не смотря на то,что,данную книгу нельзя сравнить с первой,я скажу ,что она мне понравилась. Не большой,интересный,приключенческий рассказ,о уже старике скитальце, у которого в крови жажда ...Читать далее
@neveroff 14 февраля 2022
Насколько увлекательной была первая часть, настолько же нудной и где-то даже бестолковой оказалась вторая. Кстати, мне кажется, что изначально была написана ОДНА книга, но затем ...Читать далее