Рецензия на книгу Обжигающий север от kleo

написала рецензию22 января 2015 17:37

Как и большинстве случаев, речь в книге пойдёт о наивной девушке, с виду хрупкой и обычной, а внутри храброй,умной, разборчивой и страстной. На грани жизни и смерти она обретет надежду на лучшее будущее, мужа и дом.
Сама история отношений типична для многих романов нашего времени: под предлогом смерти отдали замуж, муж был не "принцем на белом коне", затем всё очень изменилось, появилась любовь и стали появляться жизненные трудности.
Что же прочтение книги у меня тянулось долго, почти 200 страниц читала около месяца, промелькала мысль даже бросить и через какое-то время перечитать, но всё же решила "довести дело до конца". Почему долго не могла осилить, по многим причинам, например, очень много описания страны, в которой будут жить герои, так же подробно расписаны события, происходившие там. Безусловно это необходимо, но не в таком количестве, в нескольких местах уже теряла некоторые события из виду, потому как представить было довольно трудно.
После 200 наконец-то настал тот момент, который давно ждала, меня затянуло в сюжет и стало очень интересовать судьба героини, но жаль всё же, что большую часть книги я скучала.Судя по концовке будет вторая часть и надеюсь, что интересная. Буду ждать.

Ася (@karaku)22 января 2015 19:33

Пару дней назад тоже прочитала данную книгу. Но осилила буквально меньше, чем за сутки благодаря тому, что со страницы 2 до момента появления будущего мужа просто перелистнула, признаюсь.) Ну и по "пути" тоже несколько раз пропускала страницы, особенно эти описания! О, это был кошмар. Но то, что я просто пропустила - ничего не поменяло. Было всё так же понятно, как если читать "от корки до корки".
История понравилась в первую очередь из-за главной героини, адекватной(слава богам!) обычной девушки, и главного героя, страшного лицом, но с прекрасными жизненной позицией и лицом.

Спасибо за рецензию) Честно говоря, хотела тоже написать об этом произведении, но... Как-то лично меня не особо захватило.

Однако, читать любителям женских романов, фантастики, фэнтези, чуть-чуть пиратов (;D), и просто тем, кто хочет занять себя книгой на вечер - советую))))

Ну вот, расписалась =__=
Ещё раз спасибо)))

Анчи (@kleo)22 января 2015 19:52

@karaku, спасибо за ответ, просто многим очень нравится. думала, что я одна такая, которую не особо тронуло, разве что в конце чуть-чуть)))

Ася (@karaku)22 января 2015 19:56

@kleo, история качественная, но... Думаю, вы понимаете это самое "но"))))
А про то, что нравится... Вообще, заметила, что часто стали попадаться произведения современных авторов, расхваленных просто ужасно.) А на деле - штампованная, извините за выражение, муть..((((

Анчи (@kleo)22 января 2015 20:00

@karaku, что верно, то верно. Будем надеяться, что продолжение будет качественнее, просто концовка всё же понравилась, поэтому буду ждать историю о их дочери, если оно конечно будет)))

Ася (@karaku)22 января 2015 20:04

@kleo, а я, боюсь, не осилю продолжение..((((

Анчи (@kleo)22 января 2015 20:08

@karaku, я скорее всего попытаюсь)

Анчи (@kleo)22 января 2015 20:53

@karaku, пользуясь тем, что встретила человека, который так же увлекается Фэнтези-Любовный рома-Приключения как и я, хочу посоветовать эту книгу Две короны
Она прекрасная, увлекла меня очень сильно,думаю вам очень понравится)))

Ася (@karaku)22 января 2015 21:28

@kleo, читала её))) Действительно, отличная книга) Думаю, чуть позже, когда хотя бы половина из "хотелки" уже будет прочитана, возьмусь опять за неё)))

@kleo, как яростный фанат ФЛП романа, спасибо за совет.тоже почитаю.согласна, что книга "Не цепляет напористостью", она действительно неспешная)

И да, ты как наш куратор,прекрати тут антиагитацию проводить,у меня еще план по книгам не выполнен))))А у меня уже руки чешутся очередную "ФЛП" прочитать)))))но все равно спасибо)

Анчи (@kleo)21 октября 2016 11:36

Ну уж простите, простите :D
Знала, что "заманю" тебя этой книгой))
Лично меня она не сильно зацепила, разве что под конец)

Iriska (@iren_ooo)21 октября 2016 12:22

@kleo, а вы точно про "Обжигающий север" говорите? Там же даже эпилог 20 лет спустя есть. Куда еще законченней?

Анчи (@kleo)25 октября 2016 19:53

@iren_ooo, в наших русских фэнтези такое часто происходит, сюжет "сосут из пальца", как говорится)

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 21 октября 2016
#ВиМ1_3курс На протяжении всей книги я ощущала совершенно не естественные для меня чувства, потому ,что я бы 100% сломалась ,будь я на месте ГГ.И действительно,ВСЕ, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 9 февраля 2020
Это было так плохо, что в какой-то момент я думала, что заплачу.. Витара готовится к смертной казни, как и весь экипаж пиратского корабля на котором ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 22 мая 2020
Ну такое себе. Девушка Витара попадает в неприятности и между выбором: смерть или замужество (ну вы поняли, да), выбирает второе. На ее счастье (и мое, ...Читать далее