Алена Медведева

10 мая 1982 г.

Родилась в Архангельской области, там же выросла и окончила школу, а потом Северный арктический федеральный университет. Сейчас живет в Москве. Замужем и есть дочь.

Маски. Иллюзия заблуждений
<p>- Вы решили? - Голос вернувшегося медика звучит твердо.<br />"Нет!" - малодушный, такой ранее несвойственный для меня крик души.<br />- Да, - как будто со стороны я слышу свой собственный голос. Он звучит тихо, но твердо. Слова идут от сердца, ведь разум сейчас парализован страхом. - Спасайте жену.</p>
Маски. Иллюзия превращений
<p>– Я не отпущу ее, не могу, – на удивление сосредоточенно отозвался друг. – Водная матрица времени мне поможет. Я изменю все случившееся, вернувшись в прошлое. Не позволю этому произойти. Регина будет жить, она нужна мне!</p>
Маски. Иллюзия превращений
<p>Я не смотрела, не могла оторвать глаз от того, что увидела перед собой. Слов не было, чувства застыли под натиском невыразимой силы эмоций. Земля… наш мир. Живой и упоительно прекрасный.</p>
Маски. Иллюзия превращений
<p>Снимите маску, ту маску, что на вас сейчас, станьте собой.</p>
Маски. Иллюзия превращений
<p>Платье надо уметь носить так, чтобы показать не только его, но и себя.</p>

написала рецензию26 июня 2019 21:25

#Страстные_пузики_По когда машинка для изготовления Пузи-сливок решает что-то добавить к ингредиентам, и во что это выльется никто не знает, даже я сама… Так случилось и в этот раз…
Алёна Медведева «Половинки из разных вселенных» Не летайте бабы в космос, там может случиться что-то плохое, например, пираты и плен, где свора мужиков захотят тебя отт…ть, ой, просите, может они и не этого вовсе хотели. В общем в космос полетела, кровищи насмотрелась, потом немного войнушки и плена, порядок могу путать, а в итоге красавец мужик расы инопланетной, подруга язва на связи и еще маленечко приключений. Для любителей космоса, периодически встречающихся сцен кровавых и не щадящих наши нежные глаза, а еще чтобы был мужчинка высший класс, то да рекомендую.

Читается быстро, интересно, моментами поржать, иногда хотелось к Боре сбегать, это тот который белый и стоит в комнатке отдельной, а иногда чувство умиления меня не покидало. «Задыхаясь от злости, я закричала на него: - Ты… Да ты!.. Да… Ква-ква! Ква! Ква-ква…» Вот как-то так, история такая, прям как цитата из этой книги, идеально описала мое мнение.

написала рецензию22 сентября 2018 13:00

написала рецензию22 сентября 2018 12:33

Уже многие годы, куда больше десятилетия, я старательно обхожу стороной книги, содержащие в себе элементы космической фантастики. Инопланетяне, космос - это решительно не для меня. Так почему же я взяла в руки эту книгу? Просто вторая книга серии была бесплатной и я, не озадачившись аннотацией, купила начало истории, чтоб прочесть подряд. С первых же строк мне сначала захотелось избавиться от литературы об инопланетной любви. Но моя жадность... Словом, я все же заставила себя дать книге шанс, пообещав, что если за сотню страниц книга не реабилитируется в моих глазах, то я с чистой совестью ее закрою и забуду. Какого же было мое удивление, когда книга меня затянула!
Не сказать, что это особенная книга, все в рамках жанра. Но теперь я, возможно, не всегда буду скривившись смотреть в сторону космической фантастики. Начало - абсолютное сходство с произведением Мэгги Девис "Шалая любовь моя". Но в дальнейшем развитии сюжета мы увидим разницу. Некоторая недотянутость с идеей матриархата, не очень хорошо проработано автором, но это не мешает прочтению. Замечательная идея поднять в произведении, пусть и не на серьезном уровне, вопросы экологии и будущего нашей планеты. И есть некоторая печаль в строго ограниченной и контролируемой жизни, которая по сути своей ближе к существованию во имя чьей-то цели, когда ты не властен даже над своими воспоминаниями, и где даже твоя смерть или выживание являются чьей-то прихотью. Моя оценка "хорошая книга", что означает, что намеренно перечитывать я ее не буду, но все же это случится - не расстроюсь.

написала рецензию22 марта 2018 13:15
Школа обольщенияАлена Медведева

Сказка.
Решив поставить оценку книги, очень удивилась низкому рейтингу. Книга ведь очень неплохая. Написано хорошо, красочно, сюжет затягивает.
Беря в руки женскую любовную фантастику, вы же не ожидаете прочесть там глубокие сократовские мысли, Советы как жить и где найти своё предназначение.
Книга абсолютно соответствует жанру. Все что обещается на обложке, все есть!
Красивая и насыщенная любовная линия с участие офигительного оборотня и взбалмошной ведьмы, мир на грани вселенской войны между рассами людей и нелюдей, много различных рас: оборотни, демоны, ведьмы, вампиры.., милашки главные герои и много поворотов сюжета. Поэтому я очень удивлена, что не устраивает читателей.
Книга читается легко, потратила на неё полдня и совсем об этом не жалею. Впечатление после прочтения-Легкий роман с интересным сюжетом, захотелось узнать а что же будет дальше? Не просто дк так упоминается оракул, да и пролог оставляет место для фантазии. Так что я буду ждать продолжения, за последнее время это одна из самых захватывающих книг данной серии.

написала рецензию12 июня 2017 19:59

Очередная девушка, потерявшая якорь, в этот раз в виде единственного важного человека, её бабушки, в нашем с вами мире попадает в совершенно иной мир. Причём попадает странно. Просто задумывается о том, что хочет быть любимой, нужной и обновлённой и… Вуаля! Оказывается не в парке на скамейке, а на камушке посреди пустыни, да ещё и в зимний период. Хорошо хоть в баню шла, одета нормально и всякие пемзочки-мочалочки с ней, хотя в пустыне от этого добра пользы ноль, зато вот автор считает, что в становлении отношений эти вещи вообще имеют очень важную роль. Пытаясь спрятаться от разбушевавшейся песчаной бури, Дина оказывается в пещере в озером, которая, как я поняла, предназначается для брачного ритуала одной из рас этого мира, шаенгов. И получила она себе в «мужья» проклятого изгнанника, который, получив Связанную, так у них зовут «жён», решил, что пора разбираться, за что его изгнали, и как-то налаживать жизнь. Хотя пещерка у него была со всеми удобствами, я даже в шоке. Вот и поехал он с любимой налаживать эту самую жизнь, хотя теперь мне кажется, что за браслетами он поехал, и началась у них не жизнь, а просто калейдоскоп событий. То сопрут Связанную, то нападут на них чокнувшиеся на фоне отсутствия связанной шаенги… Спасать придётся целую расу, если не планету, кстати.

В принципе, книга весьма неплоха. Сюжет интересный, тайны есть, предсказуемость средняя. Конечно, все прекрасно понимают, что Дина просто обязана влюбиться в своего Связанного, и, конечно, она станет ключом от всех бед, куда уж без этого. Имеется, правда, несколько существенных «но», портящих впечатление, хотя некоторые из них это особенности жанра.

Во-первых, быстро девочка влюбилась. Прям-таки, с места в карьер. И плевать, что взмахом руки человека убить может, да ещё и кровь заговорить, и плевать, что решения принимает за двоих, её не слушая совсем, и плевать, что знает она его всего ничего, а о мире не знает ничего. Зато харизматичен, к женщинам относится как хрупкой вазе, более-менее красив, за ним как за каменной стеной, ну, мечта поэта. Идеальный мужчина. Это вот как раз, во-вторых. Да здравствует шаблон! Нургх, правда, мужик адекватный, как кстати и Дина, но легко уговариваемый и верящий во всемогущество своей Связанной. Да и вообще, вроде изгнанник, а парниша доверчивый, шаблонами думающий, власти подчиняющийся.

В-третьих, тайн мы намесили видимо-невидимо, а раскрыли с гулькин нос. Тут тебе и сны разной степени загадочности, и места странные, и загадки этой расы, вроде магией пользующейся, но компьютерами в прошлом увлекающейся… А итог каков? Ушла на какой-то зов, вернулась и ни слова. Сны снились про озёра всякие, про острова, про купола защитные, какие над городами шаенгов размещаются, и опять ничего. Хотя плавала в воде жёлтой, хотя видела озеро с островом Познания. И ясно, как Божий день, что туда надо, но нет, мы пойдём другим путём. Зато залетела, да.

В-чётвертых, да, мир спасать придётся Дине. Что не удивительно. Тут хоть есть адекватная причина. Она не повёрнута на их обрядах, их обычаях и вообще как бы русская женщина. И в принципе, такое шаблонно в таких книгах. Хорошо хоть она не умудрилась стать краше себя раз в пять, отрастить чего не хватало и тому подобное.

В-пятых, блин, как легко все переходят на сторону Дины и Нургха. И брат его любит, и друг верил, да и даже знал, что не виноват Нургх, и сразу все роды готовы принять и обогреть изгнанника. Только вот, где все эти чудные существа были, когда он был один, и его пытались убить, а? Почему все «экстрасенсы» мира того решили «увидеть» видения о необходимости этого шаенга только теперь?! В общем, всё бы ничего, но такое следование шаблонам напрягает.

Если у этого всего не будет продолжения с нормальным раскрытием всех тайн, я расстроюсь. И расстроюсь ещё больше, если выйдет продолжение, а автор возьмёт и все факты перемешает, часть их забудет и логику потеряет. Такое бывало в таких книгах и не раз. Давайте хоть в этом без шаблонов. А то задумка-то интересная.
#флешмоб_Россия

На странице представлена биография автора Алена Медведева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алена Медведева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алена Медведева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Волчье счастье, Уши торчком, нос пятачком. Книга 1, Обжигающий север. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алена Медведева.