Алена Медведева

10 мая 1982 г.
Маски

Родилась в Архангельской области, там же выросла и окончила школу, а потом Северный арктический федеральный университет. Сейчас живет в Москве. Замужем и есть дочь.

Нам не узнать друг друга сразу
<p>Идеальных профессий не существует по умолчанию.</p>
Добавила: angelinamakuha
Обжигающий север
<p>Люблю его, любима им, нуждаюсь в нём и нужна ему. Не это ли формула счастья?</p>
Обжигающий север
<p>Жизнь и судьба - две составляющие любых событий, и нам не дано знать, где мы найдём, а где что-то потеряем на своем жизненном пути. Надо просто шагать, верить в лучшее и...жить будущим!!!</p>
Обжигающий север
<p>Нельзя быть одиноким, отталкивать от себя любящих. Необходимо жить среди своей семьи, не отдаляясь от них. Иметь надежный тыл, тех, кто сможет защитить и помочь в любой момент. Так безопаснее, всегда есть кому прикрыть твою спину...</p>
Обжигающий север
<p>А о том, что ждёт в будущем, мы не знаем, поэтому надо радоваться каждому малейшему лучику счастья, каждому мимолетному эпизоду радости, что дарит жизнь.</p>

написала рецензию21 октября 2016 10:57
Обжигающий северАлена Медведева

#ВиМ1_3курс
На протяжении всей книги я ощущала совершенно не естественные для меня чувства, потому ,что я бы 100% сломалась ,будь я на месте ГГ.И действительно,ВСЕ, что было написано в книге,для меня стало неким откровением, ведь я даже не подозревала, что стоит делать так.И логично полагаю,результаты, которых добилась ГГ - полностью оправданы действиями.Удивительно, что ни о какой страсти, все очень жизненно,я бы даже сказала "Обыденность и быт", только скрасили эту книгу.Показав нам свои прелести в таких невероятных казалось бы для нас условиях.
Я умышленно опускаю подробности и сами действия, чтобы вы не были предвзяты,когда начнете читать сие произведение,потому как уверенна- вам самим стоит прочесть и сделать свои выводы.
Но это действительно очень "милая" книга.Она легкая и не притезательная, хотя, под небольшим слоем розового налета Любовной Фантастики скрывается очень глубокий смысл бытия и принятия.то по мне очень не маловажный момент в жизни, особенно в семейной.Очень много дельных советов здесь я для себя почерпнула(как не удивительно), и мне,как вспыльчивой и эмоциональной, было сложно принять (Ну Каааак,ну как она может с таким "Покер фейсом" это все принимать и сносить) действия ГГ.
Если у вас есть парочку часиков свободного времени, желание отдохнуть мозгами и не вляпываться в "постоянное попопоподание"- то это книга 100% для вас.

Анчи (@kleo)3 ноября 2016 13:27

Экзамен №1

написала рецензию22 января 2015 17:37
Обжигающий северАлена Медведева

Как и большинстве случаев, речь в книге пойдёт о наивной девушке, с виду хрупкой и обычной, а внутри храброй,умной, разборчивой и страстной. На грани жизни и смерти она обретет надежду на лучшее будущее, мужа и дом.
Сама история отношений типична для многих романов нашего времени: под предлогом смерти отдали замуж, муж был не "принцем на белом коне", затем всё очень изменилось, появилась любовь и стали появляться жизненные трудности.
Что же прочтение книги у меня тянулось долго, почти 200 страниц читала около месяца, промелькала мысль даже бросить и через какое-то время перечитать, но всё же решила "довести дело до конца". Почему долго не могла осилить, по многим причинам, например, очень много описания страны, в которой будут жить герои, так же подробно расписаны события, происходившие там. Безусловно это необходимо, но не в таком количестве, в нескольких местах уже теряла некоторые события из виду, потому как представить было довольно трудно.
После 200 наконец-то настал тот момент, который давно ждала, меня затянуло в сюжет и стало очень интересовать судьба героини, но жаль всё же, что большую часть книги я скучала.Судя по концовке будет вторая часть и надеюсь, что интересная. Буду ждать.

Анчи (@kleo)21 октября 2016 11:36

Ну уж простите, простите :D
Знала, что "заманю" тебя этой книгой))
Лично меня она не сильно зацепила, разве что под конец)

Ирина (@iren_ooo)21 октября 2016 12:22

@kleo, а вы точно про "Обжигающий север" говорите? Там же даже эпилог 20 лет спустя есть. Куда еще законченней?

Анчи (@kleo)25 октября 2016 19:53

@iren_ooo, в наших русских фэнтези такое часто происходит, сюжет "сосут из пальца", как говорится)

На странице представлена биография автора Алена Медведева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алена Медведева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алена Медведева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уши торчком, нос пятачком. Книга 1, Обжигающий север, Маски. Иллюзия превращений. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алена Медведева.