Рецензия на книгу Голоса летнего дня от lonely-hearts

написала рецензию23 января 2015 16:39

Прежде всего скажу, что книга не совсем про лето, хотя действие главного героя происходит именно в летнюю погоду. Это, во-первых. А, во-вторых, я думала, что все произведения должны иметь некий смысл, хотя это так и есть, то есть понимание того, почему именно этим произведением хотел поделиться автор и добился ли он понимания со стороны читателей. В данном случае я не нашла причины осмысления, их просто нет. Возможно, книга является биографией данного автора, а может она в некоторых моментах придумана. Сложно сказать. Каков сюжет данной книги? Это произведение о человеке, который вспоминает свою жизнь, при этом наблюдая за сыном, играющий в жаркий летний день, в бейсбол. В принципе одним предложением можно закончить написание рецензии, но я скажу ещё - эта книга спокойная, легкая. Эта книга о человеке, который просто вспоминал свою жизнь, вспоминал о отце, о войне, о людях, о первой любви, о смерти близких, о пролитых слёзах и так далее. В этой книге вы не найдете интригующих моментов.
Лично от себя скажу, что книга не совсем впечатлила меня, поэтому моя оценка средняя.
#флешмоб_Лето

@lanalana 27 июня 2016
#Муз1_2курс Мы живём, оставляя позади множество воспоминаний. Со временем даже самые яркие из них тускнеют, растворяясь в прошлом. Остаются лишь голоса. Бенджамен Федров, сын еврейского ...Читать далее