Рецензия на книгу Удивительное путешествие кролика Эдварда от mani

написала рецензию25 января 2015 23:24

Простая по-детски трогательная история ушастого фарфора со взрослым подтекстом,сдобренная красочными иллюстрациями!
При знакомстве Эдвард-напыщенное,самолюбивое существо с пушистыми ушами и усами,не испытывающее ни единого беспокойства ни о ком или ни о чем,полностью погруженное в себя и смотрящее на окружающих,несмотря на свои 90 см-), сверху вниз!

Волей случая кролика выдергивают из привычного мира самолюбования и кидают навстречу жизненным перипетиям, он прикоснется своими нарцистическими лапками к горю и боли людей,которые будут любить его открыто и трепетно. Под напором искренних добрых эмоций и сам "его величество мистер эгоист" начнет меняться.

Каждый найдет в этой книге что-то для себя,кто-то что надо отдавать больше любви,ценить доброе отношение,не унывать,но я скажу что здесь увидела я,хотя это сугубо мое мнение,-любому дадут шанс вернуться туда где ему было и будет хорошо,если человек вовремя сможет перестроиться на добро и любовь,осознав все свои ошибки. "Лучше добрым на свете быть,злого в мире итак довольно!"(с)

@ekaterin_a26 января 2015 14:07

Тоже не так давно прочитала эту сказку. Хотя сложно отнести ее к сказкам. Хорошая история и хорошая рецензия на нее)

@mani26 января 2015 14:11

@ekaterin_a, большое спасибо!я бы тоже с большим натягом назвала историю кролика сказкой,здесь слишком много недетской печали,и не для всех персонажей задуман счастливый,полагающейся по формату сказки, конец -(

@beauty_apple Anna Klenina 2 декабря 2014
Эта чрезвычайно трогательная история фарфорового кролика взволновала меня до глубины души. Для детской сказки очень отчетливо показан взрослый мир без прикрас. В нем есть жестокие ...Читать далее
@katerika Екатерина Троценко 10 декабря 2014
Потрясающая история о том, как важно любить. История о том, как легко живётся тем, кого не волнует ничто, кроме собственного удовольствия. История о том, что ...Читать далее
@katerika Екатерина Троценко 14 декабря 2014
Фарфоровый кролик Носит из фетра шляпу, И прямо до колик Боится испачкать лапы. Фарфоровый кролик Любит смотреть на звёзды, За кукольный столик Садится почти серьёзно. ...Читать далее