Рецензия на книгу Сумерки от nimfa

написала рецензию23 декабря 2013 12:07

Остросюжетный роман "Сумерки" посвящен истории необычной взаимной любви юной девушки и вампира.

Приехав в провинциальный городок, главная героиня Белла сталкивается с таинственным миром, в котором становятся реальностью древние казалось бы фантастические мифы. Центром этого мира для неё становится главный герой романа вампир Эдвард, а также немаловажную роль в судьбе Бэллы играет её друг, который оказывается вервольфом - оборотнем - Джейкоб.

Фантастический мир становится для главной героини настолько привлекательным и близким, что она практически не сомневаясь принимает решение стать частью этого мира навсегда.

Пройдя многие испытания, Белла всё таки становится бесcмертной, её мечта сбылась, теперь для любви с Эдвардом у них целая вечность.

Став вампиром, Белла окончательно убедилась, что эта именно её судьба, как будто она родилась для этого. Во-первых, её перевоплощение прошло практически безболезненно, во-вторых, став новообращенной, Белла сразу смогла придерживаться "диеты" семейства Калленов, проявив верх самоконтроля, и наконец, её дар защиты развивался очень стремительно и в роковой момент спас целый клан вампиров.
Неординарный сюжет данного романа помог стать ему культовым и завоевать множество поклонников.

Со всем уважением к режиссёру экранизации саги, смею заметить, что книга оказалась интереснее, несомненно, потому что воображение читателя не имеет границ, чего не скажешь о киношных спецэффектах!

Очень жаль, что последняя книга саги "Закат вечности" так и осталась не дописанной автором.

@ildar 11 октября 2013
«Сумерки» - серия книг, что просто потрясла мир, после чего последовали серии фильмов той же тематики. В чем же секрет такой популярности этой саги? Ведь ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 14 декабря 2013
Ну и что, что слишком легко написано, и для подростков! Я читала именно эту книгу с большим удовольствием! Думаю, что большинство девушек нашего мира - ...Читать далее
@alina_burova Alina Burova 20 марта 2014
Прочла эту историю, когда мне было 16 лет... Когда на экраны вышел новый фильм «Сумерки», многие из моих подруг были просто без ума от него. ...Читать далее