Рецензия на книгу Вино из одуванчиков от ellyz

написала рецензию5 февраля 2015 20:25

#флешмоб_Лето

Брэдбери понравился мне ещё лет в 14, когда я прочитала один из его сборников рассказов. Потом был прочитан ещё один сборник, и ещё один, а романы так и стояли на полке и всё не могли дождаться своей очереди. Наконец я прочитала Вино из одуванчиков и спасибо флешмобу за это!

По-моему, он пишет действительно замечательные произведения. Невероятно красивые описания, сравнения, метафоры, олицетворения, читать его одно удовольствие уже хотя бы потому, как книга красиво написана. И лета в ней столько, что в -5 кажется, будто на улице пекло и под окном цветут одуванчики.

Возможно, Брэдбери говорит о действительно очевидных вещах в этом произведении, но иногда стоит вспоминать эти очевидные вещи. Иногда стоит вспоминать о том, что мы живы и жизнь очень быстротечна и может закончится в любой момент, как бы сильно мы ни старались предотвратить это. Стоит помнить, что не нужно изобретать Машину счастья, хватает просто посмотреть на свою любящую семью и осознать, что ты уже счастлив. Возможно имеет смысл как-то вечерком обратиться к своим личным машинам времени, которые с удовольствием увезут вас в самые разные места и самые разные десятилетия, ведь им есть, что рассказать.

Сколько людей, столько мнений. Кому-то книга очень нравится, кому-то наоборот, у меня же в душе она оставила очень много тепла и какой-то летней нежности, поэтому я рада, что прочитала ещё один, на мой взгляд, шедевр этого замечательного писателя.

Елена (@bonita_senorita)6 февраля 2015 9:21

У меня книга тоже оставила только теплые и солнечные воспоминания, несмотря на нудное начало)

Лина (@ellyz)6 февраля 2015 11:58

@bonita_senorita, а мне как раз конец казался скучноват) Я не то, чтобы еле её дочитала, нет, но периодически мысли улетали в другую сторону)

и мне книга тоже показалась очень теплой и уютной))

@darondova 5 декабря 2013
Одна из тех книг, которые имеют цвет, вкус, запах. Та книга, в которую погружаешься и проживаешь маленькую жизнь вместе с ее героями. Бредбери подарил читателям ...Читать далее
@personal_jesus 27 февраля 2014
"Вино из одуванчиков" одно из моих любимых произведений у Брэдберри. Очень светлая, легкая и трогательная книга. Когда читаешь ее, появляется ощущение, что вернулось детство и ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 27 февраля 2014
Настолько пропитанная летом история,ощущение,будто живешь вместе с героями,принимаешь участие в суете бытовых дней и чувствуешь вкус того самого вина из одуванчиков...Читать далее