Рецензия на книгу Эйфория от irina_s_s

написала рецензию6 февраля 2015 15:40

Есть у меня принцип: сначала я читаю книгу, а только потом смотрю фильм, снятый по данной книге. В этом случае всё вышло наоборот: сначала я наткнулась на фильм, затем узнала, что существует и такая книга. Фильм мне понравился, и я быстренько взялась за книжку, думая, что найду массу отличий( как это обычно бывает). Но нет, ни экранизация, а уж тем более первоисточник - роман, - меня не разочаровали.
Не часто сталкиваюсь я с произведениями немецких писателей, но этот роман совершенно поразил меня, в хорошем смысле слова конечно :) Роман написан простым языком, женщиной для женщин ( и мужчинам я советовала бы прочитать, очень хорошо для понимания психологии женского пола!). Читается легко, самоирония просто зашкаливает, с юмором и всем понятным простым сюжетом: женщина влюбилась и хочет покорить мужчину своей мечты. Тонко прочувствована женская психология, каждая читательница узнает семя в лице Коры Хюбш, в тот или иной момент времени. Ведь я просто уверена: в голове каждой девушки мелькали такие же мысли! Поэтому всем советую: читайте и смотрите "Тариф на лунный свет", смейтесь над неловкими ситуациями, в который ПОСТОЯННО попадает Кора, и помните - безвыходных ситуаций не бывает)

Юрий Г (@yura_richi)8 февраля 2015 5:21

Хорошая рецензия, пожалуй послушаю тебя и добавлю книгу себе в шорт-лист (:

@eveliwkaa Эвелина 14 ноября 2016
«Эйфория» Ильдико фон Кюрти – до мозга костей женская книга. Всё в ней пропитано женским мышлением и соответствующей атмосферой. Это действия, которые могут быть оправданы ...Читать далее