Рецензия на книгу Интервью с вампиром от marine_

написала рецензию8 февраля 2015 8:42

Я встречала очень мало хороших книг о вампирах. Можно сказать, что это были единицы, потому что сегодняшнее представление вампиров вызывает отвращение и жалость к современной литературе этого жанра.
Прочитать эту книгу хотела давно. И фильм попадался, но из-за названия в котором фигурирует слово "вампир" я просто побоялась его смотреть.

Сейчас, когда книга уже прочитана, я ни капли не жалею, что прочитала её. Наоборот, я рада, что сделала это.

Здесь есть всё: любовь, дружба, предательство, ложь.
Эта книга о вечности. Вечность, по сути, не должна заканчиваться, но иногда и она завершается. Иногда вечность - это одиночество, ведь мир идёт дальше, а ты остался на месте, остался в молодом возрасте и застыл.

Вечность - это всегда очень сложно, и Райс показала нам историю вечности бессмертного существа. Горькую историю его любви и его одиночества, хотя рядом с ним и были близкие люди.
Такие эмоции сложно предать словами, но они были переданы.

Я прочувствовала эту книгу и поняла этого вампира.

Теперь с удовольствием примусь за 2 часть.

@attractive Елена 27 декабря 2013
"Вампирские хроники" Энн Райс в целом и первый роман цикла "Интервью с вампиром" в частности невероятно реалистично, объемно, ярко рисуют перед читателями мир, который является ...Читать далее
@albansky112 29 января 2014
"Мы все умираем… Смерть — это единственное, что объединяет людей." Энн Райс. С данной книгой я ознакомилась после просмотра фильма по одноименному названию. И после ...Читать далее
@nyu Аня 7 мая 2014
Книга невероятно интересная, но очень тяжеля. Погрузиться в мир вампиров, узнать что они чувствуют и пропустить это через себя - вот истинное наслаждение. Энна Райс ...Читать далее