Рецензия на книгу Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера от klepka13

написала рецензию10 февраля 2015 18:59

Взять в руки эту книгу меня побудило интересное название и не менее увлекательная картинка. А тут как раз #флешмоб_Д Мне было очень интересно начинать чтение, так как я сама работаю в этой сфере. И начало меня действительно очень порадовало.

Я искренне смеялась читая некоторые рассказы, и напряженно, стараясь ничего не упустить из внимания, сопереживала другим. Меня очень увлекла история о том, как Денис стал гинекологом, как принимал роды у капитана боингом и у английской аристократки и многое другое. Но были моменты, когда улыбкам не было места.

Язык повествования очень интересен и не дает отвлечься на постороннее. Читая , я как будто находилась там... Подавала зажим в операционной, или была помошником врача на судне, или искала утерянный плеер друга, в самой грязной реке Англии.
Правда для меня был один минус. Я бы хотела больше позитива и может немного меньше кровавых подробностей. И меня немного огорчило то, что последний рассказ был таким... Хотелось бы улыбаться в конце. А в целом книга не плоха, но на любителя.

@nihilismi Васька 11 ноября 2014
Вся книга состоит из множества коротких занимательных рассказов. Одни смешные, другие - не очень. Вся прелесть произведения заключается в его правдивости, ведь каждый рассказ не ...Читать далее
@neveroff 7 марта 2015
Эту книгу я встретил по "одежке". Привлекла - обложка. Точнее даже не сама она, а возникшая в остатках мозга ассоциация. Мое воображение моментально (я даже ...Читать далее
@mrgarma Денис Мелешко 16 августа 2015
Я хотел посмеяться, и тёзка меня не обделил в этом удовольствии! Вашему вниманию предоставляется жизнь русского гинеколога Дениса Цепова, что работает реджистратором в одной из ...Читать далее