Рецензия на книгу Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера от mrgarma

написал рецензию16 августа 2015 18:42

Я хотел посмеяться, и тёзка меня не обделил в этом удовольствии!
Вашему вниманию предоставляется жизнь русского гинеколога Дениса Цепова, что работает реджистратором в одной из больниц Соединённого Королевства. Тут вам и случаи в самой больнице, и становление будущего спасателя мам и их детей в питерском мед.институте, и курьёзные ситуации на флоте, с друзьями на природе, в Грузии и так далее. В течении, почти, всего повествования улыбка не сходит с лица.
Огромный плюс данного произведения - стилистика. Взяв в руки книгу, вы получаете набор, именно, баек, что позволяет захватить читателя в мгновение ока и не отпускать до последнего символа. Вся фишка заключалась, скорее, не в простой интересности, а именно в построении "рассказиков" - все они, совершенно легко, могли бы произойти с реальными людьми. Они написаны так, что услышав от кого либо одну из таких историй - сразу представляешь, каким тоном, с какими паузами, мимикой, рассказчик дополнял картину в вашей голове.
Также, сильной стороной книги, можно назвать и динамику. Есть моменты, когда происходит самое важное - сама работа. Благодаря резкости, четкости мыслей автора, ты мгновенно переносишься в очередную операционную. В "Докторе Хаусе" я ощущал меньший напряг, чем здесь! Потрясающе!
Читать или не читать вам, мои дорогие читатели рецензии? Определенно да! Только, если достигли хотя бы 16 лет - в книге мелькает, порой, "крепкое русское и незыблемое", так что аккуратнее. Плюс, некоторые подробности могут шокировать неокрепшую детскую психику. В остальном - берите, не стесняйтесь!

#Ан1_1курс

@chupacabra16 августа 2015 21:02

прям заинтересовали :)))

Иринка (@aprilday)16 августа 2015 21:07

@chupacabra, по моим наблюдениям, самые незнакомые мужчины сойдутся на воспоминаниях о службе в армии, а женщины - на воспоминаниях о родах ) А тут мужчина-акушер пишет о родах... Обязательно отложу для прочтения. Должно быть феерично )

@chupacabra16 августа 2015 21:09

@AprilDay, вот и я жду чего-то красочного)) надо действительно прочесть :)

@neveroff16 августа 2015 22:12

@AprilDay, "феерично" самое то слово))) Особенно начало (душ) и глава про аристократку в родильном зале...

@chupacabra, красочно местами, но не ровная книга, были места не очень. И иногда "народный русский" совсем ни к месту.)))

@chupacabra16 августа 2015 22:16

@neveroff, меня вот только "народный русский" слегка смущает)) но думаю в рамках академии все же книгу почитаю)

Иринка (@aprilday)17 августа 2015 8:19

@neveroff, @chupacabra душа просит у человека, понимаете? тоскует на чужбине по родному могучему )

@neveroff17 августа 2015 9:13

@AprilDay, ну вот это и минус, что предметом ностальгии является нецензурщина.) Березки уже нев моде...)))

@lerochka17 августа 2015 21:49

С началом обучения))
Экзамен 1.1 сдан.

@nihilismi Васька 11 ноября 2014
Вся книга состоит из множества коротких занимательных рассказов. Одни смешные, другие - не очень. Вся прелесть произведения заключается в его правдивости, ведь каждый рассказ не ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 10 февраля 2015
Взять в руки эту книгу меня побудило интересное название и не менее увлекательная картинка. А тут как раз #флешмоб_Д Мне было очень интересно начинать чтение, ...Читать далее
@neveroff 7 марта 2015
Эту книгу я встретил по "одежке". Привлекла - обложка. Точнее даже не сама она, а возникшая в остатках мозга ассоциация. Мое воображение моментально (я даже ...Читать далее