Страница 100

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 100

написала рецензию10 января 2017 18:33

#БК_2017 (Книга любимого автора)

По словам "короля ужасов" "Клатбище домашних жывотных" - самый его (да-да, я о Стивене Кинге) пугающий роман из всего им же написанного. Я, как и бОльшая половина его фанатов (согласно вступительной к роману о кладбище речи) трясусь мелкой рябью и холодею от Сияние (хотя не назову последнее любимой книгой у любимого автора).
Вступительная (интригующая, и звучащая как вызов - заманчиво, ведь правда?) к роману речь, сам роман, подаренный хорошим другом, длительное пребывание без Стивена Кинга (кто у него перевалил за десяток работ, меня хорошо поймет) - отличный повод для первой рецензии этого года, да еще и в рамках Бойцовского клуба.

Итак, представьте, у вашей дочери (совсем маленькой девчушки, но уже с вашим искристым характером) погиб кот. Не просто кот, а целый КОТ! А вам известен секрет трех карт (хм, нет, это другая история). Вам известно место, где можно выкопать яму по-глубже, положить туда кота, накрыв ему глаза парочкой сольдо, и, сказав "крекс-фэкс-пэкс" (да-да, я знаю, что это тоже другая история), получить на следующее утро кота. Как нового. Сухого и совсем не пахнущего (на самом деле нет). Заманчиво, ведь правда?

Ладно, шутки в сторону. "Клатбище домашних жывотных" - роман о смерти, о жизни, о жизни после смерти. Так кажется на первый взгляд. Для меня - это роман об ответственности, в первую очередь. А также роман о покорности, тоже в первую очередь. Каждой хорошей истории однажды приходит конец. И вы можете либо принять этот конец (именно об этой покорности речь), либо не принять его (именно об этой ответственности речь). Выбор всегда будет за вами. А пока рекомендую прочитать жутковатый (но не самый страшный, чесс слово) роман о том, какой выбор сделал в своей жизни Луис Крид.

Роман увлекательный, плавный, не смотря на попытку автора замять концовку, с четко выстроенным сюжетом, гладкими сочленениями зачинно-кульминационного-конца, с долей юмора (есть невероятно уморительные моменты), населенный живыми (и я не о состоянии их биологической оболочки) персонажами, заслуживающий внимания. К прочтению, однозначно, рекомендую.

Все мы, как не крути, и как страшно это не прозвучит, однажды окажемся (каждый в разной степени, естественно) на месте Луиса Крида. Смерь - это часть жизни. Покорность или ответственность? Хм. Вот и лопата в сарае. В кармане пара сольдо. Заманчиво, ведь правда?

Lady Vodochka (@pum_pumoff)11 января 2017 9:07

@jasa_anya, хорошо. *побежала читать твою рецензию*

@pum_pumoff, своего существующего кота я тоже любила больше несуществующих детей, пока не родила) Однако же его сосед адекватное решение принял, правда? Луис (так же главного героя звали, да?) "опробовал" кладбище на Черчиле, увидел печальные последствия и... повторил то же самое. Я называю это глупостью.

Lady Vodochka (@pum_pumoff)11 января 2017 18:40

@koheiri_kuroda, я рекомендую перечитать финальную часть. Там очень подробные метания. Все еще несогласен с глупостью.

написала рецензию8 августа 2016 20:49

И вот наконец я ещё на шаг приблизилась в Темной Башне, точке опоры всех миров. Роланд и его ка-тет, разгадав загадки Блейна, делают очередные шаги, следуя по пути своего ка. Но это книга разительно отличается от первых трёх. Если Стрелок был своеобразен ввиду своей непонятности - кто, что и как, - то четвертая часть на 80 % состоит из историй прошлого. Если вы читали хоть одну книгу цикла, у вас в голове всплывали множество вопросов. Возможно, часть вашего любопытства о неком Корте и была утолена. Но рассказов Роланда о Алане и Карберте было явно мало, чтоб сложить полноценный пазл. Не говоря уж о таинственной Сюзан. Что за девушка мелькает в голове последнего стрелка, когда он подаётся минутам слабости и уныния?

Большая часть книги посвящена рассказу о том, как Роланд стал таким, каким мы знаем его. Ведь когда - то он также был ребенком. Может быть, не совсем обычным т.к его с детства его готовили к ответственному званию "стрелок". Может, он был сильнее и одаренней своих сверстников, но он так же переживал множество невзгод, которые выпали на его долю. В 14 это мальчишка, пусть и заслуженно получивший символ отваги - револьверы, так же предавался чувствам и мечтам. Благодаря этой книге мы узнали, что Роланд не всегда был маниакально настроен, не всегда был помешан на Темной Башне. Мы узнаем совершенно другого человека, окруженного родителями, друзьями и любимой.

Не смотря на большую полезность книги в плане понимания событий цикла ТБ, мне было сложно читать её. По крайне мере, сложнее, чем первые три. В этой части нет той динамики, что присуща первым частям. В "Колдуне" события развиваются не спешно. Сделан акцент на политической линии, на предательстве Альянса, на внесении нового штриха - розового шара. Но мне, настроившись на быстрый тем событий, не хватало динамики. Да, мне было интерсено, но хотелось чуть более быстротечного хода событий. Но я ни в коем случае не жалею. История Роланда увлекла меня ещё больше и в следствии чего
Башня ещё на шаг ближе.

Lady Vodochka (@pum_pumoff)11 января 2017 10:44

@nikfrock, согласна. Сама с таким же принципом. Обстоятельства руки порой заламывают. А так... я невиновен! =D

Joker (@nikfrock)11 января 2017 10:48

@jasa_anya, можешь читать в электронке, а под столом страницы переворачивать бумажные... короче, либо беги покупай, либо быро скачивай, хорош мне тут голову морочить :D

Анна . (@jasa_anya)11 января 2017 10:51

@nikfrock, Ну лаааадно, весь кайф испортил :D

написал рецензию8 января 2017 13:30

Писать рецензию на каждую из частей огромной саги я не хотел, а одна общая не сможет объяснить глубину и ширину этого произведения. Я постараюсь, но… надеюсь, что на вышей компьютерной мышке есть скроллинг.

Цикл «Темная башня» - это фактически новый жанр (по крайней мере, я с таким никогда не сталкивался и не слышал). Я бы назвал его фэнтезийным вестерном. Главный герой, стрелок Роланд, который посвятил себя (и читательское время) поискам оси мироздания, той самой Темной Башни, представляется мне таким своеобразным Клинтом Иствудом со стивенокинговским уклоном.

К каждой из книг я подобрал своеобразный эпиграф.

Книга 1. «Стрелок»
«Рассказ можно начать с середины и, отважно двигаясь вперед либо назад, сбивать всех с толку» (с) Гюнтер Грасс

Книга 2. «Извлечение троих»
«Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной» (с) Ирина Токмакова

Книга 3. «Бесплодные земли»
«Удивительная вещь время, могущественная, а когда в него вмешиваются — опасная» (с) Джоан Роулинг

Книга 4. «Колдун и кристалл»
«Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя» (с) Кришна

Книга 4.5 «Ветер сквозь замочную скважину»
«Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь» (с) Ганс Христиан Андерсен

Книга 5. «Волки Кальи»
«Враг появится только в миг последней победы. До тех пор он воюет руками других. Так делают все великие правители, если они мудры» (с) Джон Толкин

Книга 6. «Песнь Сюзанны»
«Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха». (с) Вольтер

Книга 7. «Темная башня»
«У чего нет ни начала, ни середины, ни конца?» (с) Загадка

За время чтения этих восьми книг я попадал в столько различных миров, что не трудно запутаться. Самым забавным был тот, где народные песни – это хиты «Битлз», а поезд-психопат имеет интеллект мудреца. И в котором всё действие мне рисовалось в таких бледно-коричневых оттенках, как в фотографиях, стилизованных под старину.

Кинг писал эту эпопею почти 30 лет и это чувствуется. Человек менялся, менялся и его стиль, и, скорее всего, отношение к самому произведению. Поэтому сага по интересности весьма неровная. Если «Бесплодные земли» и «Ветер сквозь замочную скважину» я проглотил с удовольствием и однозначно ставлю им высший бал, то дебютный «Стрелок» и, что самое обидное, предпоследняя «Песнь Сюзанны» оказались довольно скучными. Зато «Извлечение троих» и «Волки Кальи» порадовали «настоящим» Стивеном Кингом. Последняя из них ближе всего к боевому фэнтези и больше всего напомнила мне, какого автора я читаю. Напомнила юмором и невероятными аллюзиями. В мире Ролланда появляются световые мечи из «Звездных войн», снитчи из «Гарри Поттера», поселения наподобие деревушек из «Властелина колец», смещения во времени в формате сериала «Скользящие» и так далее.

Общее впечатление:
- «Темная башня» 100% понравится любителям фэнтези (к которым я не принадлежу);
- Ее стоит прочесть поклонникам автора хотя бы из-за того, что Кинг считает данную работу своей вершиной творчества (хотя я с ним категорически не согласен);
- Нельзя бросать или читать вперемежку с чем-то еще – тут очень важно держать руку на пульсе. Как своем, так и Роланда, Эдди, Сюзанны и, конечно, моих любимых Джейка, Ыша и Блэйна Моно. Хотя в случае с последним нужно говорить не о руках, а о колесах… Он же поезд…
- Обязательно стоит прочесть до конца. Как бы не было сложно или тяжело психологически. Потому что финал, самый-самый финал, это бомба. Я ожидал чего угодно, но не этого. Это мощно и невероятно круто.

В завершение хочу сказать главное: мне очень импонирует сама идея Темной башни как оси всего сущего. Это довольно близко к моей личной вере, отличной от всех основных религий конфессий. Так что спасибо за возможность посмотреть на собственное воображение чужими глазами. Также спасибо за интересных персонажей. Любопытно, что не все «положительные» импонировали, и не все «отрицательные» вызывали отторжение. Как обычно – всё не так просто. И не может быть просто, когда речь идет о Жизни в ее масштабном понимании.

@neveroff9 января 2017 20:31

@MYRRRuna, да, это самое трудное - взяться)))

@myrrruna9 января 2017 23:08

да, еще бы работа не мешала =D

@neveroff10 января 2017 9:50

@Frogg_n, А если посмотреть еще глубже, то Стивен Кинг является еще и отцом Алого короля, и всех прочих. Так как он их "создал")))

написала рецензию9 января 2017 17:34
ОноСтивен Кинг

Для меня "Оно" стало первой крупной и самой любимой книгой у Кинга. Все последующие меркли перед ней, хотя я не говорю, что они плохи. Но, именно эта книга заставила ощутить тот леденящий ужас. И, пожалуй, самое интересное, что эта книга не теряет свою актуальность, и по сей день.
В городе Дерри происходят странные вещи, пропадают люди, некоторых находят, а некоторых нет. Среди старожил ходит легенда о злой силе, которая свирепствует не одно десятилетие. И тут дети замечают странные мистические события и решают противостоять этому. Кучка маленьких детей хотят противостоять злу. Я сперва не знала, что думать, восхищаться их смелости или думать об их безрассудстве. Но, они были детьми, и они боролись со своими страхами, каждый раз обращали их против врага. Хотя, повзрослев, они изменились, каждый по своему, они вынуждены, вернутся в Дерри.
И пускай Кинг преподнёс нам Оно, главными монстрами остаются люди. Именно, люди совершают гнусные и подлые поступки. Эту мысль можно увидеть не только в этом романе, но и в других работах автора.

#Кр1_5курс
Декстер
#БК_2017
3. Книга-толстушка (больше 600 страниц)

написала рецензию8 января 2017 22:48
Бегущий человекСтивен Кинг

Система придумывает игры для людей. Для кого-то они являются лучшим развлечением в мире, а для кого-то - путь к деньгам, через выживание. А на что вы бы пошли ради семьи?
Моментами мне Бегущий человек очень напомнил Долгая прогулка (Наверно, потому что, они вышли в свет в первой пятерке). Здесь действует главное правило: принимая участье в сие процессе либо ты доходишь до финала и забираешь все, либо умираешь. В Прогулке, так же как и в Человеке, нет остановок на передышку, иначе в тебе окажется дыра. Но все-таки они разные. В этой книге больше "свободы". Есть пути к отступлению, время немного передохнуть и что-то придумать...Но как долго пролиться эта игра для Бена Ричердса и чем обернется?
"Кто не рискует -тот не выигрывает". Очень кстати Стивен Кинг провел параллель сложившиеся ситуации с покером. Как выложить карты в нужную комбинацию, чтоб ставка оказалась высокой? Я считаю, Бен выиграл, но с грустным концом.

написала рецензию7 января 2017 18:53
ОноСтивен Кинг

В зимние праздники я решила взяться за Кинга. Как я соскучилась по страшилкам Кинга с какой-то своей философией и фирменными "расплескиваниями мозгов по стенкам, потолку и полу" - все что только можно представить любителям ужастиков. И конечно я не могла пройти мимо "IT" - не информационных технологий, а "Оно", это страшное и мистическое Нечто. Надеюсь, что я наконец разгадала эту тайну.
Честно говоря, мне нравится Кинг за его идеи и мистику в книгах. В "Оно"- мистика была, но так же были затронуты достаточно интересные идеи - дружбы, вечные проблемы подростков. И конечно все в стиле Кинга - он как будто нагоняет жути, описывая происходящее и перепрыгивает с одного персонажа на другого. Да еще как всегда умело описывает черты характера персонажей, так и кажется, что это все реальные люди и реально происходило в Дерри. Было очень интересно наблюдать за развитием сюжета. У Кинга здорово получается держать читателей в напряжении до конца книги. Наверное за это я и люблю этого автора.
#Кр1_5курс (Декстер)

@loki8 января 2017 19:08

Не хватает символов да и вообще я не могу это засчитать за рецензию, так как про книгу по сути ничего нет, а просто набор фраз про 90% книг

@neveroff8 января 2017 19:13

А где у Кинга мозги по потолку разбрызгиваются? У него же почти все психологическое...

написала рецензию8 января 2017 15:23

#БК_2017
(18. Книга автора, которого вы до этого не читали)
К своему стыду, это моё первое знакомство с творчеством Стивена Кинга, да, разумеется, я слышала о "Кэрри", о "Кладбище домашних животных", но у меня никогда не возникало желания их прочесть из-за того, что не особо-то я люблю "ужасы".
Совсем недавно мне удалось посмотреть фильм "Побег из Шоушенка" - он потряс меня до глубины души, я испытала неимоверный восторг от увиденного, и только позже я узнала, что это экранизация книги Стивена Кинга. И я незамедлительно решила прочесть произведение. Эмоции такие же, как и от просмотра фильма, может быть даже и ярче.
Энди Дюфресн пополнил список моих любимых персонажей; он покорил меня своим спокойствием, внутренней уверенностью, стойкостью и жаждой справедливости. Это, по своей природе, борец, свободный человек, не любящий ограничений, и, который, благодаря своей силе смог выдержать лишения и вернуть себе законную свободу. Даже в тюремных условиях Энди сумел заработать себе имя, репутацию и добиться уважения как заключённых, так и работников Шоушенка.
27 лет этот человек не терял самообладания, его глаза не потускнели, не обрели цвета холодных шоушенкских стен; он не терял надежды вернуть себе прежнюю жизнь.
Кто знает, что бы с ним стало, если бы не встретил Рэда, человека, который может достать, что угодно: от лёгких наркотиков до молотка. Именно Рэд и повествует историю об Энди.
Судьба Рэда была для меня не менее интересной, судьба того, кто не мыслил своей жизни вне стен тюрьмы - о таких говорили: "их сломала привычка". Ведь привыкнуть можно ко всему, даже к отсутствию свободы...
Вот только Энди привыкать не собирался.
Так, Рэд помог обрести Энди свободу, в привычном понимании этого слова, жизнь на воле, а Энди, в свою очередь подарил Рэду внутреннюю свободу, разрушившую зависимость от Шоушенка.
Я ничуть не жалею о времени, которое я провела, читая "Побег из Шоушенка". За этой книгой пойдёт и другое произведение Стивена Кинга.

написала рецензию6 января 2017 0:30
Бегущий человекСтивен Кинг

Хоть и приятно было брать в руки книгу любимого автора, но первоначально читать ее было делом скучным. Во-первых, неспешное и непримечательное начало, что не считаю минусом, но хочу упомянуть, во-вторых, антипатия к главному герою /его личность сильно напоминает мне одного знакомого/.

Бен Ричардс бедный человек из трущоб, 28 лет от роду, женат, маленькая дочь. И все бы ничего, в его мире можно было бы выжить, если б не скверный характер. И хотя бунтарская сторона покажет нам отличную и увлекательною гонку за жизни на протяжении почти всей книги, все же не могу отметить, что иметь подобную черту в таком ужасном мире это огромный минус. И, возможно, из-за того, что Кинг так четко представил читателю образ своего героя, я не переживал за его судьбу.

Кстати говоря о мире, ничего странного в том, что разумом населения, да и управлением страны, завладело телевидение, я не увидел, как впрочем и во всем остальном. Пожалуй единственное что меня несколько удивило, так это смена деятельности полиции. Теперь полицейские не спасают несчастных жертв от грабителей и насильников, не следить за соблюдением порядка и спокойствия улиц, даже для вида данной картины пальцем не шевелят, но зато рьяно готовы избить каждого неудачника, который стремится пройти отбор на Игры, а так же убить какого-нибудь прошедшего "везунчика", если того требуют правила этой самой Игры. Причем на совершенно законных основаниях!

Главному герою не повезло очутиться именно в таких условиях, благодаря хорошему /непонятно как сохранившемуся/ здоровью, смелости и бунтарскому нраву, а также безвыходной семейной ситуации, он становится участником Игры "Бегущий человек". И может показаться, что скрываться месяц от полиции и охотников в огромном городе не составит особой сложности, так практически каждый заурядный житель готов сдать местонахождение игрока за вознаграждение. Все козыри находятся в руках организаторов игры, и участника непременно ждет болезненная смерть /ведь чем страшнее, тем лучше/, но они никак не ожидали, что за шоу устроит им Ричардс Бен.

Экшн здесь присутствует отменный, как только за героем начали охотиться, я не смог оторваться от чтения до последней страницы книги. И этому состоянию даже не помешала предсказуемость концовки.

Счастливого конца, как и ожидалось, увидеть не пришлось. Хотя...

написала рецензию4 января 2017 22:34
Бегущий человекСтивен Кинг

Бен Ричардс - обычный житель трущоб, или так называемых кварталов Развития. Он живет в странном мире: в будущем, где одна половина населения это богатые, наделенные всеми благами цивилизации, а другая - бедные, которым нужно бороться за каждый цент, за каждую крошку еды, за каждый вздох... Странный мир, не правда ли?
Но самое интересное в том, что богачи умудрились сделать из этого развлечение: ведь наблюдать, как люди умирают за 10 баксов, это ведь так весело. Правительство не говорит правды,наркотики продаются на законных основаниях, газеты перестали выпускать, зато в каждом доме есть фри-ви (тв), где показывают шоу, все больше отупляя своих зрителей.
И Бену придется поучаствовать в этом шоу.

Антиутопия - жанр, в котором описывается государство (или мир), где возобладали негативные тенденции развития, т.е. где мир постепенно деградирует. В этом жанре я читала, пожалуй, очень мало книг. Но первое, что приходит мне на ум это 451° по Фаренгейту . К слову книга Брэдбери мне совсем не понравилась, не мой это писатель. Зато Кинг очень удивил и порадовал.
Большая разница между этими двумя произведениями в том, что Кингу удалось не только взглянуть в будущее, но и дать этому жизнь, движение, напряжение и интерес. Это, конечно, мое мнение.

Я считаю, что "Бегущий человек" это стоящее, возможно даже не оцененное по достоинству произведение в этом жанре. Сейчас каждый второй читал "451 градус", потому что это продиктовано модой, но про "Бегущего" знают не так много людей, а ведь это более насыщенное событиями, более живое произведение, по-моему. Короче говоря, хотелось бы, чтобы больше людей обратило внимание именно на него, на героя нашего возможно недалекого будущего, на бегущего человека...

написала рецензию4 января 2017 2:09
11/22/63Стивен Кинг

#Кр1_5курс (Диплом)
#БК_2017 (Книга-толстушка)

"... веди себя как угодно, но с таким видом, будто имеешь на это право, и люди решат, что так оно и есть"

Что если вам выпадет шанс отправится в прошлое и изменить его? Станете ли вы действовать на благо общества или же поставите свои интересы выше, чем интересы целого мира? Хватило бы вам смелости взять на себя роль человека меняющего мир?

Обычному учителю выпал такой шанс и ему предстоит прожить в прошлом 5 долгих лет  во имя спасения жизни Кеннеди. Только вот надо себя чем-то занять в эти годы и Джейк начинает вливаться в старый (новый для него) мир. Станет ли он своим в этом мире? Сможет ли он совершить то ради чего пришёл? И главный вопрос, изменится ли будущее к лучшему?

Этот роман о важном выборе, силе духа, стремлении к поставленной цели и наконец об ответственности. Ну и о потрясающей любовной линии стоит упомянуть. Дядюшка Стиви покажет вам трогательную, опасную и вызывающую переживания любовь. Для меня (хэштег Я же девочка:D) именно эта линия была самой интересной. Она заставила меня забыть зачем главный герой вообще явился в прошлое. Ради этого стоило "проглатывать" страницу за страницей!

Финал получился не однозначный. Вроде бы я хотела совершенно иного, но с другой стороны всё вышло невероятно трогательно! У меня было несколько вариантов хэппи энда для всех, но кто знает, к чему это бы привело.. Думаю стоит просто принять выбор Джейка и смириться.

P.S. Я уловила отсылки к роману Стивена Кинга "Оно". Причём я не читала этот роман, но всё же совершенно точно смогла узнать город и историю. Срочно брать и читать!:)

P.P.S. В ближайшее время хочу посмотреть сериал и погрузиться в эту историю вновь. Она определённо заслужила место в моём сердце:)

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100