Стивен Кинг рецензии на книги - страница 38

написала рецензию20 августа 2019 17:41
ОноСтивен Кинг

#Йорки

После таких книг начинаешь любить любимого автора ещё больше.

Одна из самых известных историй Кинга, не в последнюю очередь благодаря экранизациям. О ней знают практически все.
Семеро детей-подростков из маленького провинциального города Дерри столкнулись с чудовищем, живущим под городом в коллекторах. По ходу повествования им приходится жить и выживать в мире ничего не видящих взрослых, и не стать очередной жертвой ОНО.

На самом деле, книга оказалась куда глубже сюжета, приведённого в описании. Эта книга, что понравилось мне, на самом деле, больше всего, она о Дерри. Таинственной городке, с подозрительным количеством несчастных случаев в статистике с похожими по размеру городами. С людьми, которые интуитивно чувствуют зло, но предпочитают его не замечать. И так было всегда, и задолго до рождения главных героев.
В общем, если без спойлеров, это очень странный город.

Но вернёмся к главным героям. Я долго не бралась за эту книгу, в том числе и, потому что главные герои - дети. Мне казалось, что истории детей будут не такими интересными, как и их проблемы. На самом же деле герои у Кинга дети, потому что детство напрямую влияет на нашу взрослую жизнь. Да, я знаю, что это банальность, и все и так это знают. Но для меня Стивен Кинг показал такие картины из детства и такие результаты этих картин во взрослом будущем, что я в одной из них увидела себя. Поняла кое что про себя такое, о чем никогда не задумывалась, а это есть и оно всегда было.

Поэтому я и люблю Кинга. Неприкрытая реальность в его книгах каждый раз мне нравится, так же как и в первый.

Надеюсь, это произведение войдёт в фонд классической литературы. Проблемы взаимоотношения людей никогда не исчезнут, а значит это всегда будет актуально.

Петр Петрович (@torp)20 августа 2019 18:09

Оно и в так в списке книг ВВС...

@littlemermaid21 августа 2019 9:44

@TorP, отлично, но это не тоже самое)

написал рецензию15 августа 2019 23:10
БезнадёгаСтивен Кинг

Безнадега.
Некоторая сущность, которая может захватывать тела, что-то вроде демона, пробуждается и наводит кошмар на жителей поселка, испытывая при этом почти детскую радость. Некоторые пострадавшие объединяются, что бы дать ей отпор, ведомые силой добра. Сразу скажу, что половина участников сражения погибает, как это часто бывает у Стивена Кинга. И через самопожертвование и почти самоубйственную атаку они уничтожают монстра. Безнадега – самое подходящее название для этой книги. Это то, что выбудете чувствовать на протяжении книги. По крайней мере автор пытается навязать это чувство, а Стивен – мастер слова, равный Достоевскому, я думаю. Больше всего безнадежности вызывает хаотичная жестокость зла и жестокость добра через равнодушие, использование и зла и людей в качестве фигур в игре. Принимая боль как неизбывность. Этот игрок никогда не скажет: ”Игра не стоит свеч”. Для него свечи – сама игра. Игрок получает удовольствие от самой партии. Интересно, что христианская философия и религия очень отразилось на творчестве Стивена Кинга. Мне не понравилась книга – слишком гнетущее чувство она вызывает и слишком много нытья.
#неадекваТинки_v2

написал рецензию14 августа 2019 19:06
На подъемеСтивен Кинг

Небольшая повесть от Мастера. Темы, поднимаемые Кингом здесь не новы. В том числе и он сам уже писал о подобных вещах. Так что я воспринимаю эту историю как его фирменное умение глянуть на какое-то событие и рассмотреть с позиции "а что, если бы вдруг было вот так".

Сюжет построен на невероятном обстоятельстве: 42-летний веб-дизайнер Скотти Кэри теряет вес. Быстро. Но если в романе Худеющий это происходило в буквальном смысле, то здесь нечто иное. Внешне мужчина не меняется. Для всех он тот же тучный жиртрест, однако становясь на весы Скотти видит несоответствующую мизерную цифру, которая с каждой неделей уменьшается и уменьшается. Более того, даже если мистер Кэри возьмет в руки гирю весы не покажут больше. Как я понимаю, это не потеря веса, а постепенное приобретение невесомости.

Эта невесомость для меня является метафорой умирания. А то, что окружающие (кроме близких друзей) видят Скотти без изменений говорит о закостенелости общества и силе привычки восприятия.

Помимо мини-мистики Кинг показывает и более важные вещи: умение достойно принимать неизбежное, важность самоуважения и принятия себя таким какой ты есть. Последнее показано на примере женатой однополой пары. Стиви знает о чем пишет, показывая как люди ставят понятие "лесбиянка" и "плохая женщина" на одну чашу весов. Знает в силу семейных обстоятельств.

И, кстати, это очень важная тема, т.к. привитые тысячелетиями постулаты "нормальные только те, кто в большинстве" или "это хорошо, потому что я такой же, а остальное плохо" звучат по идиотски, а в жизни работают на все сто. И в отношении национальности, и в отношении политических взглядов и особенно в отношении ориентации. Большинству проще игнорировать, не замечать или вычеркивать из круга общения, чем допустить мысль, что он всю жизнь ошибался и важнее, чтобы человек был счастлив, а не вписывался в общепринятую систему ценностей.

Повесть небольшая, читается с интересом, но не могу не признать, что написана простенько. Больше похоже на изданную рукопись, созданную ради правила "ни дня без авторского листа". Т.е. похоже Стивен Кинг писал, чтобы писать. Не хватает объемности и глубины, которые бы он однозначно бы внес, если бы хотел. Но за описание 12-мильного забега - спасибо, эффектно нарисовано и эффектно закончено.

написала рецензию31 июля 2019 21:41
Мистер МерседесСтивен Кинг

Билл Ходжес – отличный детектив, только он уже старый, отправили на пенсию.

На пенсии скучно до ужаса – близких друзей нет, с родственниками почти не общается, только и остаётся, что думать о бессмысленности своего существования и поглядывать задумчиво на револьвер – может, к черту всё?

Так и было, пока Ходжесу не пришло письмо от преступника, которого он так и не смог поймать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто ещё не читал – обязательно найдите время)

Преступника от нас не скрывают – линии Билла и Хартсфилда идут параллельно, чтобы мы могли проникнуться, какой последний всё-таки отмороженный.

Так часто бывает – маньяки совсем неприметные люди. А лучший способ спрятаться – как раз не прятаться, а быть на виду.

Меня такие книги пугают больше, чем любые мистические ужасы – когда ты их читаешь или смотришь, думаешь – ух, ни фига себе, но это – не страшно. В реальной жизни инопланетян, всяких тварей, демонов и прочей сверхъестественной хе*ни ты не встретишь. А вот больные на голову люди – они среди нас.

Любопытно наблюдать за флэшбеками Хартсфилда – как какие-то события извне могут открыть психа внутри.

Захватывает. Рекомендую

написала рецензию31 июля 2019 14:36

То ли я такая добрая, то ли мне просто везёт. Уже третья 10ка от меня за лето. Очень достойный сборник от Стивена. Мне больше всего понравилось то, что никакой (или почти никакой) мистики здесь нет и в финале произведений нет излишних напряжённых моментов в виде творящегося "мракобесия", чем иногда грешит автор.

Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка
Самая знаменитая повесть, скорее всего, из-за её известной экранизации. Для меня она далеко не стала самой лучшей в сборнике, но однозначно понравилась.
Здесь мы видим тюрьму изнутри. Её устройство, иерархию, подводные камни. Всё это видим глазами одного заключённого, осужденного на три пожизненных срока, который сам признается, что не особо понимает, что такое "реабилитировался" и "осознал свою вину". Хотя принимал тот факт, что поступил плохо. Но главный герой тут другой. Уверенный в себе и безэмоциональный Энди, наказанный несправедливо. Но, увидев его сразу, тебе кажется, что слишком уж он спокойный для невиновного. С трудом, но своей стойкостью характера и находчивостью, герой добивается кое-какого слегка привелегированного положения. Он живёт чем-то, а не просто прозябает в заключении. У героя есть надежда, есть занятие и цель. И это уже не просто что-то, а многое в таких условиях.
Интересно, а как оно бы сложилось дальше на свободе, если кто-то, долго сидевший,  вдруг получил возможность  выйти? Конечно, к этому бы пришлось привыкать, а подчас это было бы потруднее, чем привыкать к заключению в тюрьме.

Способный ученик
Из 4 повестей в этом сборнике по названию и отчасти по происходящим событиям мне были известны три. А данное название было для меня новым. О сюжете я даже примерно не знала. Рецензий на неё не помню (и да, на сайте их на повесть немного). Однако, меня "Способный ученик" поразил и понравился больше всех. И хорошо, что заранее я не читала аннотации. Для меня бы это был явный спойлер. А мне хотелось медленно собственными глазами следить за развитием сюжета.
Хороший мальчик Тодд, проживавший в небольшом американском городке стучится в дверь к страничку и заявляет, что тот, ни больше ни меньше, скрывающийся военный приступник, комендант концлагеря. Постепенно у них завязываются странные отношения. Мальчик заставляет коменданта Дюссандера рассказывать всё в мельчайших подробностях. Сначала кажется, что он издевается над дедулей, заставляя его вспоминать о таоримых зверствах и мучиться. Старик становится будто пленником парнишки. А потом заходит дело дальше, и читатель уже не понимает, кто у кого в плену. Затем в плен берут героев их мысли и желания. И постепенно мы вкатываемся в настоящую жуть. Кинг бы не был Кингом, если бы не порылся в грязном бельишке людей (и не только семей из отбросов, но и вполне благополучных) и в их головах.
Безусловная 10.

Тело
Вспоминаю ход повествования, сам сюжет, его завязку и развязку. Кажется, ничего такого, даже скучно должно было быть. Слов и доказательств, чтобы рекомендовать, я точно найти не смогу. А мне понравилось, даже очень.
Несколько друзей из собственноручно созданного "клуба" отправляются на поиски тела другого паренька, чтобы, якобы потом сообщить полиции, что именно они его нашли, и стать героями. Во время пути и в его финальной точке их будут поджидать некоторые неприятности и самые настоящие опасности, которые покажут, из какого теста друзья сделаны и откроют им самим кое-что новое о себе. Внешние события здесь не так важны, как оценка мальчиками себя (и нами их) и событий в их жизни. 12 лет - вроде переходного периода, ты ещё одной ногой в детстве, когда умеешь дружить по-настоящему, а другая нога уже шагает вперёд в будущее. И для кого оно какое покажет лишь время. Мне понравились рассуждения и стремления (уже в этом возрасте) одних мальчиков пробить себе дорогу наверх и выбраться из болота или постараться доказать хотя бы себе, если не другим, что ты не пустое место. И я разочаровалась, прочитав о судьбе других, хотя, казалось бы, ничего удивительного.

Метод дыхания
Эта повесть мне понравилась чуть хуже остальных трёх.
Одного человека позвали в клуб, где вроде и не нужно иметь какое-то членство. Клуб отличался тем, что там рассказывали истории. Историй всегда много, они всегда будут. Главной историей, рассказанной здесь, как раз и имела название "Метод дыхания". Один из членов клуба нам повествует о себе как о неравнодушном и незакостенелом докторе, который к своему делу подходил ответственно. Здесь мы узнаём также об одной пациентке, которая доверяла своему доктору и так же ответственно подходила к  будущему событию: рождению ребёнка, который в свою очередь должен был родиться под Рождество. Такая вот "зимняя сказка". И сказка будет написана по-кинговски. Сам клуб, где главным были рассказы, а не рассказчики, кстати, был тоже не совсем обычен. Работа писателя тоже ведь необычная.

Читать  повести в сборнике мне очень понравилось. Думаю, это даже лучше, чем по отдельности.

написала рецензию26 июля 2019 23:44

#Йорки
#Дипсилоиды_2

Как это? Что это? Можно перечитать ещё раз?

После долгой истории с темной башней я искренне полагала, что Кинг не мой писатель. Даже на "Оно" я смотрю с подозрением, хотя первоисточник действительно манит. А тут…

Что же, это настоящая психологическая драма, где сложно оставаться равнодушным, где эмоции переполняют, где невозможно отложить чтение даже на краткий перерыв (мне повезло - читала в длительной дороге, так бы пришлось драться), где действительно хочется что-то разбить от злости и негодования. Я действительно удивлена как Кинг смог описать чувства женщины, передать ее чувства, мысли, создать эту атмосферу вечного тирана, чья власть длится целых 14 лет. Какого это - 14 лет терпеть? И один момент меняет все, настоящее пиковое состочние. Дальнейший путь героини, ее развитие - нет слов, это просто великолепно. И страшно.

Впечатление глубокое, долгое. Мистика, психология, жертва-охотник, сложный и нужный вопрос о домашнем насилии, месть и настоящий животный страх - все это здесь. И это настолько взрывная смесь, что я хочу перечитать и убедиться, что мне это не приснилось.

написал(а) рецензию26 июля 2019 22:34

#книжный_марафон, #Ланкастеры

Роза Марена вам в душу
Я всегда поражалась, как так мистер Кинг может из обыденности творить нечто ужасное, но интересное. В этой книги он меня не разочаровал, вы не найдете здесь вампиров или нечисть, в традиционном смысле, здесь вы встретись с чем-то что намного похуже и опасней - с темной стороной любого человека, а именно агрессией. Агрессией, которая перерастает в безумие она происходит от отчаянья. Вся книга это один большой громкий вопль, буквально с первых страниц, когда избитая главная героиня, лежит в крови, понимая, что потеряла ребенка, а сия бездушная тварь, по имени Норман, учит ее что рассказать скорой, набирая номер врачей, угрожая прибить ее, в случае не повиновение.
Конечно, я примерно предугадывала действия героев, что Норман не отстанет, от все сбежавшей от него жены, но то, как написан не хитрый по сути сюжет добавляет роману лишние баллы, а Кингу плюс в карму.
В романе более всего привлекла эмоциональная составляющая, а мистическое вплетение конечно же интересно, но все же обыкновенное домашнее зло, удалось тут намного лучше.

Эту книгу трудно читать, в психологическом плане, слишком подробно расписывается домашнее насилие, но я считаю, что прочесть ее необходимо, чтобы понять Ад рядом не измениться, все что вы можете, так покинуть его, борясь за свою свободу и жизнь.

В общем еще одно прекрасное произведение Кинга, которое должно попасть в ваши виш-листы.

написала рецензию21 июля 2019 21:59
Зелёная миляСтивен Кинг

Ах, Кинг, ты мой кумир!

Насколько гениальным надо быть, чтобы писать так хорошо, в таких количествах?!
Читая книгу Стивена Кинга я силой удерживаю в голове мысль о том, что книга – выдумка. Ощущение реальности настолько велико, что становится страшно.
Страшно от того, какими чудовищами могут быть люди.

Собственно в единственное мне верится с трудом, это что в тюрьме, среди сотрудников, соотношение умных, проницательных и справедливых против трусливых, убогих садистов - 5 к 1, не в пользу последних.

Воспоминания тюремного надзирателя, начальника блока смертников, повествуют о последних года его работы в тюрьме. Тех невероятных, совершенно невообразимых вещах, свидетелем и участником которых он был.

При том, что я далеко не религиозна и склонна больше верить в инопланетян, чем в бога, объяснение навыков Джона Коффи, данные автором, кажутся наиболее уместными в контексте времени и событий. Да и во всем остальном, что происходит в книге, нет никакого диссонанса, все правильно, все разумно, все так и должно быть. По крайней мере развитие событий полностью отвечало моим ожиданиям, в хорошем смысле. В какие-то моменты я может и была возмущена и негодовала, однако в итоге все равно принимала и соглашалась с поступками героев. Конечно, кроме того самого, чудовищного убийства.

Эта книга из тех, которые надолго остаются в памяти, даже то, что я смотрела фильм не сбавило градус эмоций и яркости впечатления, произведенного романом.
Я посмотрела фильм 15 лет назад и помню его до сих пор, за исключением небольших деталей. И книгу буду помнить не меньше. Правда тогда, помимо собственной эмоциональности он имел для меня особый смысл. Стал сильнейшим стрессом и спровоцировал жуткую истерику. Не финал, как можно предположить, а эпизод с постаревшим мышонком, за пару недель до того умерла моя ручная крыса и такую несправедливость невозможно было вынести без слез.
Но и без личного окраса, книга имеет огромный эмоциональный накал, который не осилишь на раз-два.

Стивен Кинг великолепный автор, он берет какие-то простые вещи и делает их важными, фокусирует внимание на обыденных проблемах раскрывая их в невообразимых условиях. И всегда заставляя задуматься.

#загадочная_пирамида

написала рецензию19 июля 2019 14:15
Страна радостиСтивен Кинг

Я жуткий трус, потому Кинг для меня, как подвиг, но в этот раз всё было иначе. Не жутко, как обычно, что хочется спрятаться в шкаф навеки вечные. И это меня порадовало безумно. Было именно интересно, а не страшно.

Девин – обычный студент, незнающий, что ждёт его впереди, что он точно хочет от этой жизни. Ещё и любимая девушка бросила, разбив ему сердце, да и не просто ушла, а общем, стерва ещё та, вот только нашему парню от этого только хуже, ведь он видел своё будущее рука об руку с ней, но не судьба. И вот пока время позволяет на летних каникулах, он устраивает на работу в парк развлечений. Его всему обучают бывалые работники: и манерам, и самой работе, как всё устроено, и что от него ждут, и жаргону местному подучили заодно. И вроде и работа не слишком сложная, и зарплата устраивает, вот только всё равно неспокойно на душе у Дева, а всему виной легенда о призраке парка, которую ему рассказали. И он решает, что его долгом является раскрытие этого убийства, чтобы душа жертвы обрела покой.

Что ещё сильнее располагает к герою, ведь он не детектив, его никто не просил об этом и подробностей не раскрывал, он обычный парень, обычный студент. И через призму восприятия простого обывателя приятнее и интереснее читать, осознавая, что ты такой же человек без особых навыков и приспособлений для расследования. И вера и в Дева, и в себя самого ещё сильнее возрастает с каждой догадкой или небольшой уликой.
Потому я благодарна @bilochka, что подтолкнула меня решиться взять эту историю, и автора за то, что не превратил это в ночной кошмар, а мистическую загадку, которую хочется раскрыть самому.

#загадочная_пирамида

@neveroff20 июля 2019 1:59

@Bookworm1984, воздушный змей в конце, это вообще... Очень трогательно написал. Удивительно насколько разным Стиви способен быть .

@neveroff, это и есть талант, думаю.

@neveroff21 июля 2019 1:45

@_kodomo_, согласен.

написала рецензию20 июля 2019 11:05
Роза МаренаСтивен Кинг

Вот и еще одно произведение Кинга прочитано. И опять-таки я осталась с мыслями и послевкусием наедине. Чтобы в конце концов понять, что же все-таки произошло и что именно я не могу себе уложить в голову? Но все по порядку..

Итак, у нас здесь имеется история женщины которая 14 лет терпела насилие мужа - полицейского. И которой очень долго промывали мозги и при чем всеми силами и методами. Издевались с ней как только можно. Слушая эту книгу у меня просто в голове не укладывалось, как можно было столько терпеть это. Он же действительно псих.

Но в один момент, она все же решилась и убежала из дому. Переехала в другой город, нашла пристанище и даже нашла добрых людей которые ей помогли, и нашла работу. Решила все-таки что-то менять.. Все хорошо было до поры до времени. Пока не объявился опять муженек и не начал истреблять всех кого можно и искать ее. И вот, когда он нашел ее и все что происходило дальше у меня осталось в какой-то непонятно мутной картине. ( Что произошло все-таки когда он ее нашел, то читайте сами) Я вроде понимаю, что это история состоит из правды и мистики. То есть Кинг вложил в эту книгу действительно большую проблему, но при этом все обыграл с ноткой мистики. Соответственно задействовав в этой книге картину, или точнее сказать другой мир, другое я главной героини.

Но если рассмотреть все то, что происходило в картине обыграть с другой стороны? То есть Роза пыталась освободиться от мужа и его власти, вообще от того, что он псих. Она хотела убежать, скрыться и жить спокойно. И вот здесь ей приходит на помощь девушка. Или, возможно, второе я, которая помогает ей обуздать этого быка, что ворвался в ее жизнь. Но что, если в этом моменте, как раз за 14 лет жизни с тираном, это уже ее бык и необузданная воля? Что если она приняла от него эту дикость и свихнулась? И все, что было в картине это то, что она пыталась совладать с собой и подавить эту злую часть в себе. И вот, на какое-то время это вышло.. но потом.. это все-равно выйдет наружу, потому что такое не выйдет долго прятать. Это уже натура, это уже привычка и соблазн. Но вот, то что она похоронила в землю, эту часть ее и часть того, что все изменится.. Возможно, это только символическое захоронение себя, и на самом деле, она просто посадила какое-то дерево..

Но если говорить в общем о книге, то это действительно интересная и в то же время жуткая история. Воспринимается очень легко и быстро и есть чувство голода.. того, что хочешь узнать что же будет дальше.. И при этом, эту историю можно прокрутить для себя в разные стороны и под разными углами посмотреть на нее.. У меня было очень много мыслей после нее и очень много вопросов осталось. А еще больше мыслей с контекстом: "а что если..". Эта книга стоящая внимания)

P.S Какая-то каламбурная вышла рецензия.. прошу прощения, а то не могу сложить мысли воедино до сих пор

#тра_Ляля
#Ланкастеры

@neveroff20 июля 2019 14:26

Каламбурная - не каламбурная, но мысль, что в картине она разбирается в самой себе мне очень нравится. Теперь надо бы перечитать с этой позиции. Спасибо))

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100