Стивен Кинг рецензии на книги - страница 64

написала рецензию25 апреля 2018 20:19

#зло_не_дремлет

Для меня это произведение из разряда "много шума из ничего". Промоутеры грамотно разрекламировали, и самый главный козырь – имя Стивена Кинга на обложке. Нет, я верю, будто подобная идея пришла ему в голову, что даже приблизительный план событий был продуман им... Но исполнение стопроцентно не кинговское. Скучно, мало эмоций и поступки персонажей немотивированные. Финал и вовсе слит, типа пора ставить точку, пусть будет вот такая.

Гвенди – девчонка двенадцати лет, закомплексованная, близкая к разряду аутсайдеров из-за стёбов, связанных с лишним весом. Одним прекрасным летом она решает изменить ситуацию, начинает борьбу с килограммами и во время одной из пробежек получает от таинственного человека в чёрном волшебную шкатулку, способную перевернуть весь мир, не говоря уже о жизни девочки. Что в этой шкатулке? Благо, помощь, богатство, чудесные открытия или она – истинное зло, сильнейшее оружие? Какие уроки извлечёт из неё девчонка, взрослея, превозмогая свои мелкие и не очень неприятности?

Идея богатая. Широкая. Практически как карта мира. Идти можно сотней разных путей и прийти куда угодно. Если бы Кинг самостоятельно раскрутил её, я уверена, что содрогалась бы, ужасалась и восхищалась бы. Вспомните другую девочку, которая всего лишь заблудилась в лесу, сколько там чувства, эмоций и приключений было, сколько событий произошло, сколько новых откровений снизошло на ребёнка! А здесь что?

Гвенди будто не развивалась. В финале она мне всё равно казалась той забитой толстушкой.
Чёрный человек – пустышка. Кто он? Злодей или божественный хранитель? Богу захотелось поиграть? Дьявол заскучал и ничего оригинальнее не придумал? Как он выбирает детей для своего "развлечения"? Как определяет сроки игры?
Где привычные мурашки? Кроме того урока истории и описания самоубийства сектантов вообще ничего не задело моей души.
Даже язык повествования, построение предложений, цепочки событий не кинговские.

Складывается впечатление, что два друга решили на пару отдохнуть с телевизором и пивком, один пожаловался, что у него творческий кризис, а второй наскоро сымпровизировал сюжетец, дабы выдернуть приятеля из затыка. А получилось не очень хорошо, ибо по качеству исполнения ясно – длины верёвки не хватает для подъёма из ямы.

Баллы жадничать не буду, но они даны большим авансом.

@vandal, а вот хщ, башня ещё впереди. Я подумывала о чуваке из Бури столетия))) но от того прям эманации зла исходили, а этот какой-то рохля

v v (@vandal)26 апреля 2018 0:26

@nuta2019, раз рохля, значит не тот парень(

Анна . (@jasa_anya)26 апреля 2018 9:17

@vandal, неее, это вообще не из Башни. Они как небо и земля во всех планах.

написала рецензию25 апреля 2018 23:44
11/22/63Стивен Кинг

Классический Стивен. Виртуозно перемешал реальности книг из своей линейки, так и добавил изюминку каждой.

С первых строк понимаешь, что в этот раз ничего не обойдется, а книга зацепит авантюрой века. Которая предлагает на рассмотрение нашумевшее убийство. Кто прав, а кто виноват? Нет, Стивен не перевел размышления в свободные от корсета истории пространства, он кропотливо изучил тонны тематической литературы в поисках ключа к ответу. Но даже при всей своей подробности книга почти не утомляет излишками, а скорее совершенствуется, превращаясь в кроссжанровый этюд.

Начало, ладное и заманчивое, словно праздничный торт, вцепляется в читателя незримыми лапками. Начало великолепно по своей сущности. Но, как я это узрела, происходит переломный момент, брызгающий в лицо избитой приторностью, и в кадре чудесным образом появляется фрау. Нет, что вы, она дебютирует в любой книге, дабы эндорфиновый выброс покорил сердце протогониста и умы читателей. Однако в этот раз пришлось разочароваться, дабы не питать надежд на продуктивный финал.

Да-да, микроспойлер, который ничего не стоит, но решает вопрос кота Шредингера: Кеннеди мертв. Потому что если не он, то кто? Фрау. Естественно. Гармоничной логикой прошлого укрываясь, писатель подводит нас к прописным истинам: менять ничего не надо, ты не знаток, а даже если знаток, то нож тебе /в щеку/ в бок... за твои старания.

Давайте же будем откровенны, альтернативное будущее как прототип антиутопии в противовес нашему славному настоящему не в кассу. Хотя, вероятно, только что я оскорбила культ любителей фантастики, но увы.

И /не менее тем/ тем не менее книга целостная и увлекательная, не просто убить вечер, а переехать в sweet 60-s. С атмосферой прежней джазовой Америки.

написала рецензию24 апреля 2018 21:53

Довольно странная книга, я даже не могу определиться понравилась она мне или нет.
Как поступит большинство людей, получи они волшебный пульт с кнопкой, от нажатия на которую исполнится любое желание (но это далеко не единственная его функция)? Ну, лично я загадала бы парочку желаний хотя бы ради эксперимента. Но двенадцатилетняя Гвенди Питерсон оказалась более стойкой и шкатулочкой отданной ей незнакомцем на ответственное хранение практически не пользовалась. Но вот только почему? Потому что сразу поняла, что за всё надо платить? Или она оказалась глуповатой и подумала, что шкатулка способна только на разрушающие действия?

Мне понравилось описание двойственных и противоречащих друг другу чувств Гвенди по отношению к шкатулке – с одной стороны она хотела навсегда избавиться от этой огромной ответственности, с другой стороны, она не хотела расставаться с этой всемогущей игрушкой. А вообще Гвенди показалась мне не по возрасту безэмоциональной и чрезмерно рассудительной.

В общем и целом книга показалась мне довольно сырой и какой-то обрывочной.

#зло_не_дремлет

#БК_2018 (Книга, название которой отличается от оригинала)

@loki24 апреля 2018 22:29

Регина, свой тег тоже надо

написала рецензию23 апреля 2018 23:56
Счастливый бракСтивен Кинг

#БК_2018 (7. Рассказ зарубежного автора).

Вот ума не приложу, как Стивен Кинг может в один рассказ уместить целую историю жизни. Обычно рассказы описывают конкретный период жизни, тем и отличаясь от романов - краткостью. Стивен Кинг же умеет из одной истории сделать целый роман, а из целой жизни - один рассказ. Детальное описание героев, их чувств, их характеров, эмоций, переживаний и страданий - и все это помещается на ста страницах.
Персонажи описаны так хорошо, что через несколько страниц считаешь, будто знаешь о них все. Например, когда главная героиня споткнулась о коробку, думаешь: "Ох уж эта типичная Дарси...", будто знаком с ней 27 лет.
История их брака довольно... скучна. Кинг намеренно сделал акцент на стабильности их отношений, доверии и поддержке. Не уходя в описание чувств и страсти. Все размеренно и обычно. Кроме брака длиной в целых 27 лет. С первых страниц нас погружали в мир обычности, чтобы показать, что в тихом омуте черти водятся. Дарси описывается как обычная и посредственная, а ее супруг как лысеющий и пузатый добрый мужчина. Все в общем максимально стабильно. Чем стабильнее их отношения, тем счастливее их брак, и тем страшнее разочарование и шок.
К моему огромному сожалению, в описании этого рассказа выше уже уничтожили всю интригу. Так что говорить о сюжетных поворотах смысла нет. Но читать рассказ было очень интересно, к тому же, я стараюсь не смотреть описание перед прочтением.
"Счастливый брак" - это история о том, что как бы долго вы не были вместе, как бы сильно не любили друг друга, сколько бы вы друг о друге не знали, все же, невозможно знать абсолютно все. И в общем, это нормально. И даже правильно. Но только не в их "счастливом браке"...

написала рецензию23 апреля 2018 7:27

#Добро1_1курс (Доп)

А это правда написал Стивен Кинг?! Нет, я серьёзно. Вспоминаю весь свой прошлый опыт общения с этим автором и не нахожу ничего общего с только что прочитанным произведением. Ни-че-го. Нет, была, конечно, попытка нагнать жути. Но в том-то и беда, что лишь попытка.
Я хоть и не великий эксперт по Кингу, но и не явный профан, впервые столкнувшийся с его произведениями. Читала и не могла найти всё то, что так цепляло при наших прошлых встречах. Где та динамика, крутые повороты, острый взгляд на современное общество, что я видела в «Бегущем человеке»? Где та постоянно нагнетаемая атмосфера ужаса и страха, когда незамысловатый рассказ плавно перетекает в настоящий ночной кошмар, как это было в «Бабуле»? Наверное, о той гамме чувств, что накрыла меня во время прогулки по «Зелёной миле» лучше промолчать.
Нет, автор, конечно же, имеет право быть разным, где-то немного схалтурить, чего-то не докрутить. Можно некоторую долю ответственности переложить на переводчика: мол, это он, падла такая, напортачил и не донёс до читателя всю глубину замысла автора. Но меня продолжает терзать вопрос: а была ли она изначально, эта самая пресловутая глубина? Давайте попробуем её отыскать!
Девочке-подростку незнакомец делает подарок, удивительную шкатулку с кнопочками, вместе с которой она приобретает не только массу приятностей личного характера (Долой лишний вес! Прощайте, очки! Лучшие оценки! Первая везде и во всём!), но и власть над миром. Природа этой власти становится понятна, когда школьники мило обсуждают, какую страну они бы уничтожили, будь у них такая возможность. И вот тут-то и вырисовывается первая версия: шкатулка Гвенди представляет собой некую аллюзию на ядерный чемоданчик. Спрашиваете, почему выбор загадочного человека пал именно на Гвенди? А, может, сначала стоит спросить, почему мы (россияне, французы, немцы, американцы) выбираем именно этого президента? На каком-таком основании мы даём в руки обыкновенного (ну да, конечно) человека такую власть над нами, да и над всем миром? Ведь одно неверное движение и...
Идём дальше. Сначала Гвенди уверена, что ничего плохого не произойдёт, если просто не нажимать на кнопки. Но потом... Случайно брошенное слово – и происходит несчастье, вроде бы просто сон, но он вдруг превращается в кошмар наяву. Самое время для второй версии: взрослея, мы начинаем нести всю большую ответственность за свои слова, поступки, мысли. Одно неосторожное движение – и твоя жизнь или жизнь другого человека летит в тартарары, а ты, вроде бы, ничего и не делал – так, просто кнопку нажал.
И, наконец, версия третья, навеянная заключительными главами книги. Неведомо откуда на тебя может свалиться счастье, но рано или поздно за него придётся платить, платить болью и моральной, и душевной, и физической.
Если случилось чудо, и мне всё-таки удалось добраться до сути, раскрыв все посылы автора к своему читателю, то все этого как-то многовато столько смысла для такого небольшого объёма. А если верна лишь одна из версий, то почему она не показана явно, не выделена на фоне всего остального? Зачем прятать её столь глубоко, что не каждый ищущий сможет до неё докопаться?
Пишу всё это и сама себе не верю. Наверное, всё гораздо проще. Знаете, когда труднее всего найти чёрную кошку в тёмной комнате? Правильно: когда её там нет.

@neveroff23 апреля 2018 10:58

Нет, это правда написал Ричард Чизмар, как я понимаю. Судя по словам Стиви: "У меня была идея, но я не знал как ее закончить. Ричард смог это сделать".

@neveroff, спасибо огромное! Я так надеялась, что из-под пера Кинга не могла появиться подобная халтура.

написала рецензию21 апреля 2018 14:04
СияниеСтивен Кинг

#зло1_1курс

Посредственный из меня был бы студент злобного факультета, если бы я не начала свое обучение с рецензии на самое страшное из всех когда-либо вышедших из-под машинки "короля ужасов" (я, простите за вольную подробность, буквально сед и обоссат) и из всех в литературе, с которыми мне довелось познакомиться (теперь даже дважды), произведение - роман "Сияние".

Высоко-высоко в горах размещена обитель зла. С первого взгляда это старинный и среднепафосный отель. При ближайшем рассмотрении - уютный филиал ада: с призраками, скелетами в номерах и чем-то немного похожим на ламповую атмосферу 1408. За всем этим делом надо очень внимательно присматривать зимой, чтобы не дай боже эта чертова табакерка не сложилась под натиском непогоды. И вот именно сюда в качестве смотрителя нанимается молодой семейный мужчина Джек, у которого серьезные проблемы (какие и сколько узнаете сами). Естественно, он включает в игру свою супругу и их удивительного пятилетнего малыша (что с малышом не так - тоже сами давайте). И все, пристегивайтесь крепче, пейте валерьянку и вскрикивайте.

Не будет неожиданностей, не будет лихих поворотов сюжета, не будет присущей Кингу сумасшедшей динамики. Только сплошная психологическая соковыжималка. Мистер Стивен так плавно нагоняет дым, что когда ты замечаешь отсутствие всего интерьера в своей избе-читальне, уже поздно. Шкура дыбом стоит, хочется покрикивать и скулить. Звать мамочку и просить остановиться. Но совсем невозможно перестать читать.

Персонажи (особенно Джек) - просто космос. Они настолько живые и настоящие, с их абсолютно реальными переживаниями из детства, неудачами, сомнениями и страхами, положительными и (самое главное, ахахахаха) отрицательными сторонами, что веришь в эту историю до последней точки, хотя понимаешь, что подобного в мире, где корабли бороздят просторы вселенной, быть не может. Минусы (на мой взгляд) - совсем немного смазанная Венди (жена), которая показалась не до конца раскрытой, и очень уж смышленый с избыточным для пятилетки словарным запасом (не уверена до конца, детей видела только на картинках) Дэнни (сын). Поэтому пару буквально раз ловишь себя на зародышах сомнений. Но все с лихвой перекрывает Джек. Мать моя женщина. Самое страшное в романе не буки в шкафах, а то, как рассудок покидает абсолютно адекватного в начале мужика, словно песок ссыпается через маленькую дырочку в мешке. Вот где жуть. Эта метаморфоза настолько тебя приковывает к себе, что просто дух захватывает. Именно поэтому никому и никогда не нужно смотреть экранизацию Кубрика. Отдельно от романа - пожалуйста, если читали - не вздумайте.

Ну и вишенка на торте - всегдашний увлекательный, красочный и сочный язык автора, с необычными оборотами и такими колкими сравнениями, что не в бровь, а сразу в нос. Невозможно за это Кинга не любить. Читать всегда сплошное удовольствие. Мне так особенно.

Итого: у Кинга и не только прочитано достаточно, жутиков вообще в избытке, но если меня разбудят в три часа ночи призраки и спросят, что самое страшное из прочитанного я могу порекомендовать - осеню себя крестным знамением и посоветую "Сияние".

Lady Vodochka (@pum_pumoff)23 апреля 2018 10:02

@vishenka, у меня старый друг терпеть Кинга не может. Плюется и называет его "недописателем, пересценаристом" и "купленным карандашом". Ох, такие у нас споры были, до криков. =D

Юлия (@vishenka)23 апреля 2018 10:14

@pum_pumoff, ну я спорить точно ни с кем не собираюсь))) у каждого свои вкусы и пристрастия в литературе))

Lady Vodochka (@pum_pumoff)23 апреля 2018 10:22

@vishenka, согласна и поддерживаю.
Надеюсь, что доберешься и книга понравится больше фильма. =Р

написала рецензию23 апреля 2018 8:05
СияниеСтивен Кинг

#БК_2018 (1. Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке).
#зло1_1курс

Вторая книга из трех прочитанных у Кинга прямо в десятку. Мне очень нравится. И почему я не открыла его для себя раньше? Хочется прочитать уже все-все его произведения.

Как такового ужастика я не почувствовала: меня не бросало в дрожь, волосы не вставали дыбом от проделок отеля, мурашки по телу не бежали, но я и не за этим стремилась. Да, были моменты, когда я переживала, был и некий азарт, типа, "давай, чего ты, беги, ползи, что же там дальше, что же там? быстрее бы прочесть". Но чтобы прям ужас - нет. Но зато как Кинг прорисовывает персонажей со всеми их проблемами, которые тянутся еще из детства... От Оно я вообще была в восторге, это ведь целый психологический вебинар на тему детских комплексов и семейных отношений. Здесь же основная тема - воспитание детей и то, как это воспитание отражается на их собственных детях; как отношения с родителями и, собственно, привычки самих родителей накладывают печать на всю дальнейшую жизнь человека и становление его личности.

Все герои действительно будто живые, а не просто персонажи без характера, как иногда бывает в книгах. Складывается ощущение, что ты их сам знал когда-то и узнаешь в каждом предложении своих знакомых. То, как "Оверлук" постепенно завладевал разумом Джека, было очень интересно. С одной стороны постепенно, а с другой стороны думаешь: "Когда он успел настолько свихнуться?" Отца Дэнни мне было даже жаль на протяжении всего произведения. Сначала просто как человека, который из-за своей глупости и слабости потерял работу и чуть не потерял семью. Он очень старался все исправить, из-за чего и пошел смотрителем в этот жуткий отель в горах. И ведь у него получалось: он бросил свое Скверное Дело, стал примерным мужем и отцом, который все делает на благо своих родных. Но с натиском мистической силы "Оверлука" не справился. Вот даже интересно стало - будь он сильнее морально, завладел бы им отель? Может, он поэтому и выбрал Джека, из-за его слабости. Я думаю, что алкоголики априори не то чтобы сильные духом люди. Человек, не умеющий контролировать себя и свои желания настолько, что все в жизни идет наперекосяк, - слабый человек.

Мистика в "Сиянии" не является главной для меня, но тоже добавляет изюма, конечно. Оказывается, читать Кинга - сплошное удовольствие. Пишет он на серьезные темы, но очень легко и просто, читается как по маслу. Захватывает так, что невозможно оторваться, правда. Однозначно хочется читать его еще и еще.

написала рецензию22 апреля 2018 20:50
Зелёная миляСтивен Кинг

Год понадобился мне, чтобы наконец написать рецензию к этой книге. Год на осмысление, перечитывание и просмотр фильма.
И все равно у меня все ещё нет слов. «Зелёная миля» настолько тонкое и пронзительное произведение. Оно просто залезет к вам в душу и больше никогда оттуда не уйдёт.
Есть два типа книг, которые вам понравились. Первые из них вы прочитаете на одном дыхании, вторые же будете читать долго и вдумчиво, медленно передвигаясь по сюжету.
«Зелёная миля» относится на 100% ко второму типу. Глубоко, сложно, но просто шикарно. Во время прочтения можно максимально прочувствовать всех героев, все же Кинг великий мастер слова. И каждому герою ты сострадаешь и сочувствуюешь, не смотря на совершенные им деяния и в глубине души понимаешь насколько ужасно осознавать, что тебе осталось доживать последние часы.
Ну и конечно же мышонок подкупил мою душу :)
И экранизация, к слову, тоже очень даже неплохая, даже обязательна к просмотру.

написала рецензию21 апреля 2018 11:00

#Добро1_1курс ("Хороший, плохой, злой")

«...тайны – это проблема, может быть, самая сложная из всех проблем. Они давят на разум и занимают немалое место в мире»

Как только я вижу книгу Стивена Кинга, то сразу же берусь за чтение. Об этой книге я ничего не слышала, поэтому решила познакомиться поближе.

Не совсем в стиле Кинга: обычно толстые романы, с большим количеством мистики и налетом ужаса, а здесь получилась очень даже, в какой-то мере, добрая сказка, правда сказка для взрослых.

Мы видим, как девочка Гвенди превращается в молодую девушку, которая хранит в себе тайну: волшебную шкатулку, или пульт управления, которую ей подарил совершенно незнакомый девочке человек с чёрной шляпой. С помощью этого прибора Гвенди начинает меняться и меняться в лучшую сторону. Но этот пульт может принести и зло. Не шуточное дело – нажать на кнопочку и устроить взрыв или трагедию в любой части света.

Но Стивен Кинг был бы не Стивеном Кингом если бы не добавил в книгу щепотки психологии, ведь ответственность – это не шутки. Особенно если это ответственность за жизнь целого мира.

Лично мне понравилась эта коротенькая история. Может быть все от того, что я просто люблю Кинга и поэтому отношусь к нему не столь критично, как надо.

«— Главное, помни одно.
— Что именно?
— Потом станет легче, поверь. Так устроена жизнь»

@ekaterin_a21 апреля 2018 21:06

Хорошая цитата) мне тоже понравилась.

написала рецензию21 апреля 2018 8:02
11/22/63Стивен Кинг

10+/10 ✨
У главного героя Джейка Эппинга появляется возможность отправится из 2011 года в прошлое, а именно в 1958 год, с помощью временного портала. Сможет ли он сознательно изменить судьбу людей и предотвратить убийство Кеннеди, которое повергло всех в шок? Жить двойной жизнью оказывается не так-то просто, а искушение остаться с любимыми в прошлом и оставить опасную затею, не дают Джейку покоя. Однако какими будут последствия, не знает никто.
__
Кажется, что только Стивен Кинг мог придумать подобный сюжет для своей книги, взяв за основу не что иное, как убийство самого Кеннеди. Сделал он это в своем репертуаре и, как всегда, мастерски.
Читать по принципу "ну ещё одну главу", а потом полночи не спать, прокручивая прочитанное в голове раз за разом, у меня получается только с книгами Кинга. Настолько сильно не отпускают придуманные им герои и сюжет. Стоит ли вновь говорить, как подробно прописаны характерв героев, которым безоговорочно веришь. Что бы они ни говорили, что бы ни делали. Они живые. Такие же как ты, из плоти и крови.
А как подробно Кинг описал США 60-х годов, как будто я и правда отправилась на экскурсию в прошлое. Видно, что Кинг скучает по той эпохе, в которой люди были совершенно другими.
__
Во время чтения у меня в голове возникало уйма вопросов и мыслей. Что бы творилось в мире сейчас, если бы не некоторые события, изменившие ход истории? А изменили бы вы свое прошлое, если бы вам предоставилась такая возможность? Наверняка у многих есть то, о чем они жалеют, но стоит ли это исправлять? Ведь, не совершив ошибок тогда, вы бы могли повторить их в другое время, в другом месте. Только стали бы вы тогда теми, кем являетесь сейчас?
__
Очень сильная книга, заставляющая задуматься о подобных вещах.
Я пропускала каждую главу через себя, а потому под конец сидела словно выжатый лимон.
Спасибо Кингу и за любовную линию в романе, которая идеально вписывается в сюжет, и без неё эта история не была бы такой цепляющей за душу. Я тронута.
__
Помните, что прошлое упрямо и не хочет меняться, а потому имеет свойство сопротивляться.
А вы читали? Как вам?

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100