Стивен Кинг рецензии на книги - страница 9

написала рецензию19 июля 2022 21:59
11/22/63Стивен Кинг

Мне кажется, прочитав столько книг о путешествиях во времени, дабы что-то там исправить, я уже просто ВЫУЧИЛА на зубок, что нельзя, вот просто ни при каких условиях, менять прошлое, ибо кто ж его знает, чем всё это добро в итоге закончится-то?! И кто сказал, что станет лучше? (Мне пока ни одной книги не попалось, когда стало)

Мне кажется, Джейку уже после попытки спасти Гарри, должно было стать понятно, что что-то идёт не по плану, но тогда бы не было книги. Так что мы получили очередную попытку мир сделать лучше. Хорошо хоть, её можно вернуть как было. Ну, или почти, как было.

Книга зацепила меня с самого начала и не отпускала до последней страницы. Не смотря на иногда совершенно ненужные подробности, которые возможно были бы интересны американцу, но не мне. Хотя благодаря им же мы правда возвращаемся в прошлое из 2011 года, ощущаем как жили люди того времени, какими они были. И вот это уже круто. Как и концовка, которая выше всяких похвал.
#буклайв_полицейский_участок_стол (в допросную) + экранизация
#сказочные_ленивцы (20)

написала рецензию13 июля 2022 11:22
Бегущий человекСтивен Кинг

Бежать так бежать, с Кингом так с Кингом. Вторая книга из раннего творчества короля ужасов, и снова антиутопия, снова сумасшедшее реалити-шоу, снова о движении без остановки, в противном случае – смерть.

США 2020-х годов, которые во времена написания книги казались таким далеким будущим. Мир погряз в разрухе, пока богатые наслаждаются беззаботной жизнью, отдавая бешеные деньги за элементарные средства защиты от грязного воздуха, низшие слои населения вынуждены работать на предприятиях в условиях высокого радиационного поля, рискуя здоровьем и жизнью, пытаясь заработать денег хотя бы на жалкое подобие еды. Страной правит Сеть, разумом ее населения правит Корпорация игр, предлагая вниманию своих верных зрителей разнообразные реалити-шоу, где люди отчаянно пытаются вырваться из тисков бедности, ведь на кону их жизнь, так или иначе, терять им уже почти нечего. Бен Ричардс – безработный семьянин, живущий в бедном квартале США. Его дерзкий характер и неготовность подчиняться установленному порядку стоила ему репутации, из-за чего ему теперь просто заказан путь на любую мало-мальски оплачиваемую работу. Семью содержит его жена, предлагая себя на панели, а его маленькая дочь, родившаяся вопреки всему, серьезно больна. Единственный шанс спасти малышку – пойти на шоу в надежде на выигрыш. Распределяющая шляпа отправляет Бена в игру «Бегущий человек», выжить в которой не удавалось еще никому.

Описание мира, вовлеченность зрителей, их отношение к участникам шоу – самый ужасный ужас, который можно представить – это утрированная картина нынешнего мира. Мы еще не дошли до такого уровня равнодушия, подлости, низости, алчности и грязи, но некоторые предпосылки уже прослеживаются. Отчаяние, с которым Бен стремится уйти от преследования и выжить, нетрудно представить, но тяжело примерить на себя. Ему противно участвовать в этом, быть частью этого механизма, потакать ожиданиям ублюдочной Корпорации, наживающейся на несчастьях других, поощрять интерес прилипших к экрану извращенцев, жаждущих увидеть очередную смерть, но у него есть цель, и эта цель для него превыше всего.

Книга очень перекликается по своей атмосфере и динамике с Долгой прогулкой. Нельзя останавливаться, даже чтобы отдышаться, любое промедление смерти подобно. И каждый участник делает свою самую огромную ставку, отдавая себе при этом полный отчет в том, что шансы на победу ничтожны. Однако, эта книга понравилась мне меньше, потому что она похожа на незамысловатый боевичок, который написан ради экшена. Все глубинные смыслы проносятся мимо, словно деревья за окном проезжающей на огромной скорости машины, не успевая отпечататься на подкорке. Бену на пути попадаются и достойные люди, которые готовы противостоять системе несмотря ни на что, которые помогают ему ценой своей жизни в надежде, что этот человек сможет что-то изменить, что-то донести до масс. К слову, чудесным образом только такие люди ему и попадаются, а кто же тогда смотрит шоу? Концовка – яркая, эффектная, эпичная – должна, наверное, вселять какую-то надежду, но, увы, я отчего-то склонна смотреть на нее скорее пессимистично, полагая, что этот «акт» ничего не изменит. На смену одним придут другие.

#буклайв_учебник_спорт4 (288 стр.) (замена зеркалом)
#буклайв_обсерватория_крыша

написала рецензию12 июля 2022 17:25

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию11 июля 2022 12:10
Билли СаммерсСтивен Кинг

Книга у меня вызвала восторг. Давно в руки не попадалось такого чтения, которое захватывает и от которого невозможно оторваться. Я не была близко знакома с творчеством Кинга, в этом смысле я свободна пока от сравнения разных периодов и жанров автора. Но это мастерская литература, производящая глубокое впечатление.

Во-первых, сюжет. Он сложный и многослойный, но при этом Кинг бережно относится к читателю: запутаться невозможно. Для меня отдельной радостью была динамика повествования, идеальное деление на главы и части внутри глав, когда сюжет развивается быстро, при этом хватает подробностей и глубины. В мой читательский ритм автор попал безукоризненно. Возможно, это создаёт эффект кинематографичности, много раз в процессе чтения ловила ощущение, что смотрю захватывающий фильм.

Во-вторых, характеры. Герои яркие, даже второстепенных персонажей Кинг наделяет такими чертами, что невозможно их спутать или забыть. Они очень живые, не книжные, настоящие люди. Их легко представить, хотя автор не сильно загружает текст подробными описаниями внешности или мыслей и переживаний персонажей.

В-третьих, прекрасный перевод, текст выглядит очень органично.

В общем, читательское наслаждение и искренние рекомендации.

написала рецензию18 мая 2022 0:08
Билли СаммерсСтивен Кинг

Кажется я сейчас скажу нечто страшное, но Кинг реалист мне нравится больше, чем Кинг король ужасов. Фух, вроде ничего вокруг меня не взорвалось и монстры в ад не утянули, так что можно и о книге поговорить.
А начать нужно с того, что "последний роман", как его нарекли в русскоязычном сегменте, совсем не похож на привычное творчества Кинга. Тут нет мистики, куполов, путешествий во времени, инопланетян, клоунов с шариками и даже теликинеза, как нет и всего остального, за что многие обожают автора. Просто наш мир, вместо ужасов - криминальные разборки, вместо мистики - ПТСД. Для многих это скорее всего станет разочарованием, но для меня именно мистика чаще всего является причиной обхода его книг стороной. Так что я тут в выигрыше, а за других не отвечаю.
Билли Саммерс, он же главный герой, является наемным убийцей, снайпером высшей категории, бывшим морпехом, служившим в Иране, а ныне мечтающем завязать с делами и тихо устроиться где-нибудь на пляже с пивком. Но вначале нужно закончить одно важное и непростое дело, с неплохой оплатой. Но интуиция подсказывает ему, что дело тут не так чисто, как пытаются показать наниматели.
Что же мне понравилось?
Во-первых, личность Билли Саммерса, который предстает в трех разных ипостасях:
Наёмный убийца - расчетливый, хладнокровный, не сомневающийся.
Человек - ему не чуждо сострадание и желание нормальной жизни, он страдает от ПТСД, пусть и от давней травмы, он имеет принципы по которым работает.
Писатель - вспоминая и записывая свою жизнь, он будто рассматривает себя со стороны, а заодно и снимает груз молчания с души.
Эти роли постоянно взаимодействуют друг с другом на протяжении книги. Получив долгосрочное задание на убийство, Билли должен затаиться и жить обычной жизнью на неопределённый срок, изображая хорошего соседа и писателя. Но он не играет эту роль, он просто становится той версией себя, которой возможно хотел быть.
Во-вторых, вся личность Билли, это один сплошной вопрос о хорошем и плохом, добре и зле.
Наёмный убийца - преступник, так как он умерщвляет людей, а это незаконно. Но солдат делает тоже самое, и при этом выходит героем. И при этом, солдат убивает всех подряд, не заботясь об этике, ведь враги есть враги. А Билли убивает только тех, кого считает достаточно плохим и заслуживающим смерти.
На эту тему можно говорить бесконечно, и аргументов в стороны добра и зла каждой из сторон достаточно. И я даже не уверена, что тут есть правильный ответ.
В-третьих, линия искупления (redemption arc, перевод которого на русский я не нашла) для главного героя
Вся вторая часть книги посвящена отношениям Билли с единственным человеком, узнавшим о нем всю правду. При всей странности и бреде их знакомства, вся их связь похожа на так называемое искупление (не в религиозном плане), и мне очень понравилась.
В-четвертых, это не слитый финал.
Для меня, финалы в книгах Кинга почти всегда провальны, будто у него не хватает фантазии (или сил, или времени, или желания) закрыть все логично. Но тут, все заканчивается чётко и по делу. А не инопланетянами.
В-пятых, прописанное ПТСД
Как бы не хотелось многим отрицать подобные вещи, но они существуют, и влияют на жизнь человека. Сцены с паническими атаками, может и не сильно критичны для сюжета, но с точки зрения простого человеческого, очень даже важны.
В-шестых, я могла бы написать триллерную часть книги, но она мне не так запала в душу, да и описывать её не считаю нужным.
Для меня эта книга определённо удалась, но не все со мной согласятся. Поэтому, для тех, кому Кинг - ужасы и только, сюда идти не нужно. Тем, кто хочет динамики и перестрелок на каждой странице, не совсем сюда, тут это будет только во второй половине. Тем, кто не любит морально серых главных героев, тоже не сюда. А в остальном, можно попробовать, вдруг понравится не только мне.
#буклайв_навык_кулинария4 замена через бумагу Санта-Хрякуса
#буклайв_библиотека + синяя обложка

Гера (@skantor)22 июня 2022 14:38

@jasa_anya, не стоит слишком очаровываться, многим книга не сильно зашла.
Думаю, многих поклонников Кинга это пугает, и думаю это нормальная реакция.

Анна . (@jasa_anya)22 июня 2022 15:16

@SKantor, я еще мало Кинга прочитала)) большинство популярных еще отложены)

Гера (@skantor)22 июня 2022 15:30

@jasa_anya, тогда даже если это последняя книга, запасов хватит надолго)

написала рецензию15 июня 2022 21:32
КэрриСтивен Кинг

#БК_2022 (13. Книга-ужастик.)

«Христос меня любит, она говорит,
Но почему же мне так одиноко?»

Для меня эта книга скорее грустная, чем страшная. Неизбежность страданий детей в нашем мире, их беззащитность, их одиночество на пути взросления. Мой сын пока мне доверяет и рассказывает о школьных конфликтах, и недавно он мне сказал, что учителя никогда ничего не видят. Не видят, а может не хотят видеть, может быть, как и многие родители, думают, что пусть дети сами разберутся?
В выдуманной истории Кэрри школа жила по тому же принципу, учителя и директор не делали ничего, чтобы помочь девочке. А безнаказанность травли для детей сродни одобрению. Равнодушие взрослых, наверное, самое страшное в этой истории. Затрагивает Кинг и такие, ставшие, увы, актуальными и для нашей страны темы, как существенное имущественное расслоение детей, зависть и затаенная ненависть с одной стороны, презрение и вера в собственное превосходство с другой, а также религиозный фанатизм и практический полное отсутствие контроля со стороны государства за положением детей в таких семьях, особенно девочек.
Еще один из важнейших вопросов книги, а можно ли вообще помочь? Может ли что-то сделать один конкретный человек, если все вокруг не изменится? Сью попыталась помочь и молодая учительница, но стало только хуже. И это больше всего обескураживает в книге. Ее рекомендуют к прочтению школьникам, чтобы они сделали выводы, но какой вывод можно сделать из нее? Что пытаться делать добро униженным и оскорбленным себе дороже? Что только кровавое возмездие разорвет круг насилия и равнодушия? Конечно, я мыслю советскими мерками, всегда жду, что книга будет мне другом и советчиком, но и чисто развлекательной эту книгу уж точно не назовешь, так что детям я не стала бы ее советовать читать.

Спасибо за наводку! При моей нелюбви к ужастикам, можно же взять Кинга на этот пункт.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)15 июня 2022 21:40

@natalya.s.alex, я тоже долго мучилась с этим пунктом:) Столько пересмотрела всякой мути, а потом решила не изобретать велосипед и взять Кинга.

написала рецензию29 мая 2022 2:38
Игра ДжералдаСтивен Кинг

Планы на выходные пошли прахом. Супружеская пара Джералд и Джесси приехали в домик на озере. И Джералд решил устроить игру с наручниками. Только вот из игры ничего хорошего не вышло. Джесси остаётся лежать прикованная к кровати в неудобной позе, а муж бездыханно валяется у кровати.

И честно говоря, начало книги после смерти мужа, до этого всё более или менее устраивало, меня не вдохновило от слова совсем. Всё же я больше люблю наличие каких-то действий, динамичный сюжет, а у нас есть кровать, есть Джесси и голоса в её голове. И нет надежды, что кто-то спасёт и героиню, и нас от такого расклада. Потом появляется ещё и собака голодная, которую привлёк запах мяса. И ещё загадочная фигура в углу комнаты. Чтоб мы не заскучали, видимо…

И где-то к середине я достаточно втянулась и чтобы поужасаться, и чтобы продолжить читать с интересом, а не потому, что надо. Возможно, дело в погружении в прошлое героини, где было много всякого. Было и такое, что я бы лучше об этом не читала, кстати. До сих пор ощущение, что извалялась в жидкой грязи, или меня изваляли, что точнее. А возможно, в её попытках выбраться, поднимавших мне настроение ровно до тех пор, пока они не проваливались. А возможно, в том, что я представила хорошо, каково это сидеть без воды, в одной позе привязанной… и какие бы мысли посетили бы меня.
#буклайв_май_испытание
#буклайв_кладбище

Фу-фу-фу))
Любопытно, что все в нынешней игре выбрали какого- то непопулярного Кинга. За что и поплатились.

написала рецензию8 июня 2022 20:02
ЛангольерыСтивен Кинг

#сказочные_ленивцы (Тема 22. Путешествие на летательных аппаратах.)
#буклайв_библиотка_застекление + голубая обложка
#буклайв_навык_изобретательство4 + замена зеркалом по теме

Я часто задаюсь вопросом: почему люди так любят читать страшные истории и смотреть фильмы ужасов? Неужели нам просто нравится чего-то бояться? Или же, напротив, таким способом мы пытаемся бороться с реальными страхами и самыми потаёнными кошмарами? Словно ужас, получивший художественное воплощение, становится больше похожим на вымысел, чем на правду. И от этого теряет хотя бы часть своей силы…
Меня напугать достаточно трудно. Может быть, именно поэтому, каждый раз беря в руки ужасы, я надеюсь и, вероятно, даже жажду, найти за обложкой книги что-то по-настоящему жуткое. Так что ничего удивительного нет в том, что я, не взирая даже на весьма сложные отношения, регулярно обращаюсь за помощью к признанному королю ужасов, то есть к Стивену Кингу. Так на моём пути возникли «Лангольеры».
Увы, и на этот раз испугаться мне не удалось. Но Стивен Кинг здесь совершенно не виноват. Ведь история, придуманная им, на самом деле довольно насыщена и пугающими необъяснимыми событиями, и неожиданными поворотами сюжета. На этот раз меня подвела собственная память, сохранившая из детства не отрывочные воспоминания о посмотренной когда-то экранизации, а весь сюжет целиком.
И вот, когда точно знаешь, куда пропали все прочие пассажиры со злополучного рейса №29, почему в аэропорту, куда приземлился самолёт, совершенно нет людей, и даже природу странного звука, доносящегося издали и становящегося всё отчётливее и отчётливее, чтение протекает слишком гладко и мягко, и без диких восторгов. Но не без интереса. Ведь на передний план в таких условиях выходят персонажи и те страхи, на которых автор строит свою книгу.
Здесь можно разглядеть страх перед самолётами, незнакомцами, закрытыми и открытыми пространствами, неизвестностью, временем, психопатами… Естественно, что и за поведением персонажей наблюдать очень любопытно. Особенно за двумя из них: маленькой слепой девочкой и главным злодеем, одним из пассажиров, оказавшимся реальным психопатом. Хотя, стоит признать, чем тщательнее за ними наблюдаешь, тем отчётливее видятся некоторые нестыковки. Так самая обыкновенная девочка, правда, с обострёнными из-за слепоты прочими чувствами внезапно превращается чуть ли не в медиума экстра-класса, а у злодея всё получается слишком легко и просто. Понимаю, что раз в год и палка стреляет, но не десять же раз подряд!
Но, скорее всего, здесь снова виновата моя память: то, что должно было играть второстепенную роль, вышло на передний план. И его не смогли сожрать даже самые проворные и прожорливые лангольеры. Наверное, такие книги стоит читать лишь раз, ибо именно в новизне и неожиданности и заключено их главное очарование. А так я получила просто занятную историю. Хотя и это тоже неплохо.

Регина (@regina1)8 июня 2022 21:57

Это ужастик моего детства! Аж захотелось пересмотреть) Ну и прочитать)

Медея (@areliya)8 июня 2022 23:23

Почти хочется прочитать. Но я и ужастики Кинга дела несовместимое, как мне кажется)

написала рецензию5 июня 2022 10:06
Нужные вещиСтивен Кинг

Страшно мне начинать писать рецензию, учитывая, что все предыдущие ораторы ставили книге от 8 баллов и выше...

Но что ж поделать, пункт #БК_2022 выполнен (Книга ужастик) и для зачета надо отчитаться.

Кинг для меня очень "неровный" писатель. Что-то у него становится моими любимыми книгами (как "Страна радости" и "Долгая прогулка"), а что-то общепризнанное совершенно не заходит. К большому сожалению, этот роман относится ко второй части.

Книга невероятно длинная. Кажется что читаешь ее целую вечность, и честно говоря, не самую увлекательную вечность. Начало и середина очень тягомотные, большое обилие персонажей, которых автор прекрасно раскрывает, но на это требуется очень много времени, а действие практически стоит на месте. Я даже понимаю почему, это топтание приводит нас к финальному эпику, кульминации, и отчасти это имеет свой эффект - эффект разорвавшейся бомбы. Определенно, это производит свое действие на читателя, но все же дорога очень длинна.

Персонажи - несомненно, Кинг мастерски раскрывает характеры, но я никак не могла избавиться от ощущения, что я где-то уже встречала этих героев. Они очень Кинговские, с одинаковыми типажами, и лично у меня возник эффект само повтора. К тому же, в первой части книги по большому счету внимание уделено группке персонажей из 10ти человек, а потом количество начинает увеличиваться в геометрической прогрессии - а так как полюбиться успели именно первые "счастливчики", к остальным уже нет никакой эмоциональной привязки.

Когда я подыскивала для себя книгу под БК2022, я тщательно готовилась - и в этом моя проблема. У меня сформировались определенные ожидания от книги. Например, я была уверена, что люди по собственной воле будут совершать эти задания, и в этом и будет раскрытие порочной человеческой души. Но ведь это абсолютно не так! Лиланд Гонт манипулирует покупателями, вводит их в трансы, приходит во снах, угрожает в конце концов! Я не спорю, горожане раскрываются с ужасных сторон, оголяя свою истинную душу - но больше это касается не тех самых "заданий", а реакций на определенные вещи. Вот это действительно было интересно.

В целом идея очень классная, очень свежая, особенно для своего года выпуска, но на мой личный взгляд, не раскрученная на 100%.

написала рецензию4 июня 2022 17:17
Дьюма-КиСтивен Кинг

Успешный бизнесмен после ужасной аварии и долгого восстановления бросает всё и уезжает в Дьюма-Ки, кардинально меняя всю свою жизнь. Я думаю, многие мечтают о подобной пенсии: красивый дом на берегу моря, никаких денежных проблем, рисуй себе красивые пейзажи и любуйся великолепными закатами. Довольно одиноко, но всегда можно найти новых друзей. Да и любимая дочь не прочь провести выходные со своим отцом. А теперь внесём в эту идиллическую картину толику мистики: творчество Эдгара получается неожиданно очень талантливым. Но даже это ерунда по сравнению с главным - нарисованное влияет на существующую реальность, изменяя её.

2/3 романа очень и очень спокойные с лёгкими нотками тревожности. Казалось бы, новый талант главного героя скорее дар, чем проклятие. Но потом происходит резкий переход от идиллии к ужасу. Финальный бой со злом показался мне немного странным, карикатурным и трудно представляемым в голове. Как будто ожили страхи маленького ребёнка (отчасти, так оно и было).

Роман понравился, но он явно не лучший у Кинга.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100