Наталья Косухина рецензии на книги - страница 2

написала рецензию19 апреля 2020 15:31
Синий вирус любвиНаталья Косухина

"— Говорят, любовь — это болезнь. Кто-то имеет к ней иммунитет, кто-то часто заболевает".

Ну что же, вот и третья заключительная часть цикла. Вторую я пропустила, и ни о чем не жалею ХDD. Если в первом томе мы знакомимся с основными героями и миром, то второй и третий том это рассказ о детях, рожденных от брака в первом. Во втором томе рассказывается о поисках любви старшего сына Александра. В третьем о среднем брате Алексе, мимоходом зацепляется жизнь его сестры и в бонусном рассказе уже идет речь о младшеньком.
Что меня бесило больше всего, так это повторы. Я конечно понимаю, что все три книги можно читать отдельно, и например как и я так же делали и некоторые и наверное нужно им пояснять что это за мир и особенности расы драгов. Но, вот было чувство, что автор прям копипастил из первого тома и вставлял и в рассказ и в текст самого третьего тома, и больше чем уверена, что во втором было так же. И вот это прям бесит. Ну нельзя все то же, но хотя бы какими-нибудь другими словами.
А в целом, вот этот вот цикл это как раз чистый ромфант. То есть история созданная для описания одной любви. Тут и истинные пары, и препятствия для любви, а по сути, сюжета почти и нет. То есть она красива. Он чертовски красив. Они нещадно тупят, но потом все-таки живут долго и счастливо. Ну такое себе удовольствие такое читать. Только если прям совсем отдохнуть хочется.

Ты права на все 100%
Во второй книге больше всего бесил именно копипаст, причем целыми кусками. Слово в слово.
Я еще не начала третью но меня это уже бесит)

Валерьян (@valeriana_root)22 апреля 2020 14:07

@Olga_scrapmama, там будет еще бесячей, потому что там + бонус, то есть копипаст Х на 2 ХDD

написала рецензию22 апреля 2020 8:14

50 оттенков повторов.

Так, перед нами вторая книга цикла и мое недоумение растет в геометричесской прогрессии:
✔ Все те же синие мужики (здесь гг старший сын Маши и Алекса из первой книги)
К ним добавили еще разноцветных гуманоидов, то зеленых, то оранжевых, но положение это не спасает, мой разум воспринимает их так же как обычных людей (и это минус автору)
✔ БЕСИТ копипаст из первой книги. Я понимаю что это отдельная история и для читателя который начнет читать только ее, без первой части нужно ввести в курс дела, но блин! можно же это сделать не копируя целые куски книги.
Причем в диалоге. (Честно смотрится просто чудовищно)
✔ Не бесит, но вызывает некоторое недоумение: сюжет!
Нахрена повторять предыдущую книгу изменив в ней имена главных героев?

Он весь такой супер пупер начальник, она в его подчинении, но показывает характер и поэтому он принимает гениальное решение отправиться в путешествие в закмкнутом пространстве/на исследование/конференцию.
Где они конечно же вынуждены будут часто контактировать и в итоге это даст толчок отношениям

Но этого же мало!
Нужно добавить еще и озабоченого извращенца в период гона чтобы ОН осознал что ревнует, а ОНА поняла что он самый самый и другой ей не нужен.
И БЫВШУЮ которая претендует на НЕГО и ставит палки в колеса.
Хотя вынуждена отметить что бывшая во второй книге намного эпичней чем в первой, но сути это не меняет.

Ну и конечно же не обошлось без подруги (в данном случае аж трех) которые тоже нашли свое счастье и радостно упорхали в закат на крыльях любви

Новых идей нет? Это и в первой книге выглядело банально, здесь же вызывает уже нездоровое желание запустить книгой в стену.

Но ежики плакали, кололись и продолжали жрать кактус, а я читать этот цикл...

написала рецензию21 апреля 2020 14:46

Еще раз убедилась что читать ромфант о космосе мне совершенно не нужно.
Потому что у меня сразу включается критическое мышление (читая о вампирах и кикиморах, я верю что это вампиры и кикиморы, но читая о космосе я гнусно хихикаю в 99% из 100)

Ладно, мужик синий и с хвостом. Допустим.
Планеты и перемещение между ними как поездка на сапсане или ласточке. Нууу, с натяжечкой, но автору виднее
Все остальные фишки 3000 столетия вписаны либо поверхностно либо вызывает удивление "ага, девушка из 2000х в них слету разобралась и нам вообще об этом не рассказали.

И это вызывает мое искреннее негодование, потому что все вышеперечисленное можно спокойно заменить обычным мужиком, тем же сапсаном и современными гаджетами и ничегошеньки в книге не изменится.
Как и моя оценка и мои впечатления.
А жаль.

написала рецензию29 марта 2020 12:55

"Это в моем-то возрасте! Замуж идти... Я до туалета не всегда дохожу, какой мне "замуж"."

Начинается все довольно криповатенько. По всему миру умирают старушки. Причем в большом количестве. Вот только "умерев" на земле, они внезапно оказываются не в раю или аду, а на космическом корабле, где красавцы-инопланетяне предлагают им "замуж". Причем не просто так, а с полным комплексом омоложения, личным куратором и да, собственно спутника жизни они могут выбрать себе сами. Никто их принуждать не будет (ну почти).
Вот над этой частью книги я угорала как коняка. Старушечьи шуточки были просто офигенные. И наверное они и настроили на нужный лад и держали в хорошем настроении до конца книги.
Вот только дальше было уже не так весело. Довольно предсказуемо, довольно банально. Было немного обидно, что главная героиня так быстро забыла про свою оставленную семью на Земле, но хорошо описано, что девушка решила не упускать второй шанс на молодость.
В целом все равно было довольно мило. Главная героиня хоть все время и попадает в какие-то переделки, но это не от скудоумия или глупости, а по незнанию. Хотелось бы чуть больше собственно узнать по самих инопланетян, но авторы вроде обещали написать еще два тома, видимо подробности будут в них. По итогу, могу сказать, что это абсолютно разовая книга, но то что она поднимает настроение - это точно.

написала рецензию28 марта 2020 18:25

"– Ну да, ну да… До сих пор думаете, что человек сам собой управляет? Перечитайте Булгакова, драгоценная моя! Ваше мнение никого не волнует. Все решения по этому вопросу уже приняты за вас. До встречи!"

Эх, ну не везет мне в этом месяце с космосом, просто беда. Если предыдущая книга была просто отвратительной. То эта просто никакая.
Земная девушка Маша ( само собой с нелегкой судьбой) внезапно оказывается выброшенной из своего времени и отправлена в будущее в космос. Ибо как объяснил ей это некий незнакомый дедушка на лавочке, в это время ее отсутствие ничего особо не изменит, а там она еще пригодится (угадайте для чего). Вот так и оказывается только что получившая диплом инженера Маша в глубоком... космосе. И тут в качестве дополнительных плюшек ей дается собственное жилье, род ну и синий мужик.
И все могло бы быть не плохо, если бы не ровный рассказ. Ну не поверила я ни одной страстюшке. Ну попала, ну получила. Ну начала что-то делать, организовывать, Но все идет как-то без огня и юмора и поэтому что главная героиня с инопланетянином обжимается, что раскопки ведет, все как-то было одинаково. Да и задачи, которые ей поручали, были такими странными, что хотелось все время спросить, а это действительно для этого вы ее сюда притащили, и что вот прям никто кроме нее не мог с этой фигней разобраться?
А потом еще и к это парочке еще одну подключили и это вообще непонятно зачем было...
Опять же, вторая книга Косухиной про космос и опять не мое ( про демонов у нее было лучше). Так что, шлифану еще мужчиной из научной фантастики, и если нет, то нет. Значит, не мой автор.

написала рецензию14 марта 2020 13:09
Все двадцать семь часов!Наталья Косухина

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Не плохо, в целом, но можно лучше.
Девушка заключает контракт с мужчиной, что будет исполнять обязанности его личного помощника (без интима) на протяжении пятидесяти лет. Там куча нюансов, от магических типа омоложений организма и до личностных типа особенностей рас, обитающих в этом мире, но с первого взгляда понятно, что ждёт эту подчинённую при таком начальнике и чем чревата жизнь этого начальника при такой помощнице.
Мир прорисован лишь в общих чертах, отличия рас для меня так и остались лишь разными привычками, даже внешне смутно представляю (разве что ГГ благодаря ее смутному перламутровому свечению). Иногда мне казалось, что действие происходит в наше время, только без мобильников – вон и машина едет и даже поезд. А в другой момент вылазят корсеты и кареты, светские рауты а-ля Викторианская эпоха. И добивает это всё магия, которой здесь маловато и я б даже сказала, что она была раздражающей в своей неуместности.
Не понравилось мне, как автор создаёт свои миры. Простой любовный роман под вуалью фентези и с декором из нелепого детектива меня разочаровал. Хорошо хоть не выбесил, потому красным не буду отмечать.

написала рецензию9 марта 2020 1:06
Все двадцать семь часов!Наталья Косухина

Таисия вся такая ах%%но умная ракетчица, ну в смысле у нее красный диплом в области организации и координирования, опыт и вообще она кандидат, которых руководители встречают раз в жизни и сразу падают к ногам. Там во всей огромной толпе людей в общем то больше не к кому в ноги падать было. И сначала меня прямо позабавило, такой стеб на тупые вопросы на собеседованиях, прям жиза, но потом шутка как-то подзатянулась и смешной быть перестала. В общем после кучи тестов и прочей фигни ее практически умоляет согласится на работу мистер Грей, ну в смысле Лагфорт, она для приличия ломается, потому что внезапно оказалось, что она былп не в курсе на какое собеседование шла и что от нее требуется, а требуется от нее следующие пол века посвящать боссу 27 часов в сутки (все мы конечно мечтаем о паре лишних часов, но хз зачем тут это) и как личный помощник организовывать абсолютно всю его жизнь от покупки вещей, до избавления от воздыхательниц в его постели, и все потому, что он назгар и их вид привязывается к запахам людей (чтобы это ни значило), поэтому у него узкий круг подчиненных. Работа более чем выгодно будет оплачиваться, да еще и ДМС с омоложением, всего-то надо пожертвовать третью своей жизни и посвятить ее новому боссу, выполняя для него разные мелочи.

"Просмотрев переданные мне листы, я увидела две тысячи сто семьдесят два пункта «мелочей»".

Не то чтобы задумка прямо вау, но думаешь ладно, посмотрим что дальше, а дальше пошла какая-то рутина. Нет, ну были конечно смешные моменты, и интрижки, и..немножко детектива. Почему-то русские авторы особо сильно любят связываться детективные линии с Туманным Альбионом (наверно, нет людей, которые не знают, что так именуют Великобританию с незапамятных времен), и меня это всегда так расстраивает, нет, ну звучит конечно красиво, но использование Туманного Альбиона как самостоятельное название как по мне такая себе оригинальность. И вот вроде все не так уж плохо, но как-то все скучно, банально, однообразно и предсказуемо.

"После этого случая Макс стал очень осторожным в личном плане и повесил на меня еще и контроль над своими любовницами. Теперь довольно часто можно было увидеть, как я выставляю очередную пассию за дверь. И Лагфорт нередко использовал слухи о нас, чтобы бросить очередную навязчивую женщину."

Таисия в прямом смысле делает за него все, словно он какой-то ребёнок неразумный, но а другой стороны у богатых, конечно свои причуды, но как он тогда раньше без нее со своими любовницами справлялся непонятно. Наверно пришлось бв обходится без трусов и фиолетовыми зайчиками.

"Потому что богатые мужчины — это постоянные проблемы, а богатые и красивые — постоянные большие проблемы".

" Знаешь, Макс, если действительно убивают твоих любовниц, то замять дело тебе не удастся. Весь Альбион будет в крови. Это же просто геноцид."

Ну согласитесь, шутеечка, что он бабник огонь. В общем маньяка как-то ловить надл и как его ловить иначе, если не на живца? Хотя немного непонятно зачем было разыгрывать сцены и драмы, когда пол книги и так говорят, что все думают, что они спят, ее вообще в первую очередь должны были убить. Но как-то развязка получилась так себе, да и сама сюжетная линия комканая.

Но зато мне понравилась мать Макса, такая старая стерва из высших кругов общества. А вот тебя с серной кислотой, которая не серная кислота, но все мв понимаем что это она была просто на грани рука лицо. И больше нужна была, наверно, для того, чтобы он потом за ней ухаживал, а она его вожделела.

"На вас кто-то напал и облил маслом жобао. Оно очень ядовито и разъедает кожный покров."

Но сама любовная линия очень странная, Таисия какая-то с самого начала слишком дерзкая для просто помощницы, ну это конечно все предсказуемо, что они столько времени вместе проводят, как там не влюбится, а Макс так вообще заявляет, что любит ее давно, не знаю почему мы ждали так долго развязки, интригой это как бы не было.

"Нанимая тогда себе помощницу, я не ставил главной задачей поиск жены, но ты забываешь про фильтры. Благодаря им я привязался к тебе и проникся чувством. Плюс я не раз за все это время говорил, что нахожу тебя привлекательной. Время все это усилило, вызвав во мне любовь."

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К
#курс (Рецензия, написанная на основе цитат)

Александра (@suuushi)9 марта 2020 1:41

Я до сих пор хочу быть ах%%но умной ракетчицей)) так что понимаю Татсию хх

@lerochka9 марта 2020 21:20

Мда...
Зачет!

написал(а) рецензию19 сентября 2019 22:29

Теория абсурда в действии
То ли потому, что эта книга не первая в цикле, то ли Луна в Стрельце была, когда автор ее писала, а сама она скажем Скорпион, но явно все изначально было настроено более слабо. Если ранее книги Косухиной раздражали Сьюхами, что выпрыгивали из первых страниц, тот тут она умножила все свои минусы на два. Попаданок две, плоского юмора с цельный вагон, сьюншного поведения с океан, а в основе колышется слабый и предсказуемый сюжет. По логическим дырам мадам Косухина идет загребая, все идет по правилу "так захотелось автору, а почему не важно". Особо стиль так же не пронял - суховато, серовато и скучновато. Это уже третья книга данного автора, прочитанная на моем веку ,но улучшений я не вижу. Наоборот, этот роман выглядит еще более бедно. Если в книге "О вкусах не спорят, о вкусах кричат", были намеки на интересное развитию сюжета, правда они намеками так и остались, то тут ничего - все гладко, и ой, как не сладко. Все очень просто, ну, решила автор не заворачиваться. Я если честно не понимаю смысла делать героинь всесильно-привлекательными. Смысл теряется повествования, можно сразу закрывать книгу, зная, что в конце будет все приторно ванильно.

В центре сюжета Катя и Юля, попадают в волшебный мир. Они недолюбливают друг друга, но такие обе ideal girls. Катя должна стать избранницей демона, а Юля попала по ошибке и отошла к его кузену. И тот прям с первого взгляда полюбил ее и стал просить, чтоб душу его черную она исправила, вожделенную любовь узрела. И ходят они целый роман слюни пускают друг по дружке. И сказочные явления, которые описаны в книге больше похоже на кальку с других ранее книг , при чем не данного автора , те же хрюндики.

В общем еще один роман, со стандартным набором романтики, без особо интересного сюжета, проработанный довольно плохо. Не впечатлил, от слова "совсем".

написал(а) рецензию5 сентября 2019 14:59

Поэтому я крикну " За что мне это?!"

Порой у меня создается впечатление, что все эти книги пишутся то ли одной командной, то ли одной программой. Очередной роман о романтическом фэнтези и очередная сьюшность махровая. Я читала роман другой роман данного автора, но судя по всему она меняется в плане работы с сюжетом и персонажами: мир, как всегда неплохой, но плохо проработан и куча логических дыр в нем, которые она не объясняет толком. Главная героиня самая магически одаренная, самая привлекательная, самая крутая, почему? Потому, что она самая крутая, самая одаренная! И так по кругу. Проблема всех этих крутых героинь, что они не развиваются по ходу сюжета, в обще и никак. Они просто уже созданные совершенными, все ситуации разрешаются легко, а остальные персонажи перед ними ниц падают - в общем это просто раздражает и заставляет зевать. В этой ситуации книгу спас бы юмор и легкий слог, но тут тоже проблемы. Слог изложения суховат, не сочен, а юмор слишком плоский и тонкий. Это еще больше гробит книгу.

Сюжет сего романа прост, как семечки - Натаниэлла Хос, вся такая-разтакая, да еще и в жены выбранная крутому наследнику не менее крутого престола. И далее идет ода восхваления ее поступков, и любовь-морковь с лысым принцем, в общем книга больше напомнила фанфик, но не как не нормальный и полноценный роман.

Итог: этот мир все же показался мне продуманным лучше на два процента, чем в "Все двадцать семь часов", поэтому оценка на балл выше, а остальное осталось на том же уровне - любительском, в духе фанфиков начинающего писателя. Желаю данному автору отойти от идеальных персонажей подальше!

написала рецензию14 августа 2019 17:59

Насколько же у всех разный вкус... почти все отзывы на книгу можно разделить на две категории: восторженные и разочарованные. Я же все таки посередине. Не могу назвать эту книгу уникальной, веселой или необычной. Это вполне среднестатистический ромфант без претензий на уникальность.
Отбор невест с предсказуемым финалом? Есть.
Супер-мега-пупер героиня с недюжинными способностями как в магии, так и в организации всего и вся? Есть. И все то у неё спорится, все навыки и начинания под силу, и ни в чем у неё нет проблем.
До скрежета зубов картонный Главный герой с шрамами? Так что всего его бояться и только один человек из него вьёт веревки? Есть
Каждой твари по паре? Есть.
Мир во всем мире и возвеличиваете королевства? Есть..
Вообщем то, думаю все самые шаблонистые шаблоны здесь есть.
Иногда можно улыбнуться, иногда от глупости героев хочется биться головой.
Кролики? На 15 кг? Хотелось спросить: автор, ты серьезно?
Вердикт: читабельно. Но! Только как что-то посредственное, без больших ожиданий.
#ромфантический_август