Агата Кристи рецензии на книги - страница 96

написала рецензию24 ноября 2016 18:24

Такое впечатление, что по поводу авторства данного произведения нам солгали, и это писал человек, далекий от Агаты Кристи, с даже несозвучным именем. (По крайней мере, мне хочется так думать).

После прочтения у меня лично осталось чувство обманутости и доля недоумения. Так и не поняла, для чего нужно было выставлять Стэффорда Ная в свете главного героя, если он таковым не являлся. Тот же вопрос и к персонажу Мэри Энн, она же Рената Зерковски, она же Дафна Теодофанос. Много имен - мало смысла.

Развязку вообще сложно назвать развязкой, т.к. все очень скомкано и не раскрыто до конца (опять же, причем тут была история о Гитлере, которой было посвящено столько страниц, и для чего было вводить столько второстепенных персонажей, которые никакой роли для становления целостного сюжета не играли?!).

В общем, я разочарована. Не советую читать, хотя дело ваше, конечно.

написала рецензию24 ноября 2016 15:22

С первых страниц немного расстроилась, что рассказчиком в этом романе выступает некий доктор Шеппард, а не такой родной и дорогой моему сердцу капитан Гастингс. Потом я начала переживать, что Пуаро не появился в первой главе, не было его и во второй. Но в третьей главе по соседству с домом доктора Шеппарда, слева, над оградой, я увидела знакомую голову яйцевидной формы, последние сомнения по поводу личности этого человека развеяли эффектные усы, которые трудно было не заметить. Это был он, Эркюль Пуаро! Представляете, он отошел от дел, поселился в небольшой деревушке и занялся выращиванием тыкв!

Но Пуаро недолго оставался без дела. В поместье Фернли Парк совершено таинственное убийство Роджера Экройда. Без помощи знаменитого сыщика, о присутствии которого в деревушке сразу же стало известно, не обойтись. Но Эркюль предупреждает, что если он возьмется за дело, то обязательно найдет преступника и раскроет тайны, которые хранят жители этого небольшого селения!

Пуаро сдержал свое слово. Он узнал тайны почти всех возможных подозреваемых. Кто-то рассказал сыщику все самостоятельно, кто-то до последнего хранил молчание, но Пуаро все-таки смог выудить у них признание при помощи ярких экспериментов и маленьких уловок.

Все события, вся полученная информация была тщательно обработана Пуаро, а при помощи своих знаменитых «серых клеточек» он составил общую картину убийства. Оказалось, чтобы найти убийцу Роджера Экройда, нужно разгадать причины таинственной смерти миссис Феррас из соседнего поместья. Все события, происходящие в этом романе, взаимосвязаны. Очень понравилась фраза доктора Шеппарда по этому поводу: « - Вы знаете, - сказал я, снимая пенсне, - вся эта история очень интригует. Каждое новое событие как новый узор в калейдоскопе. Вы встряхиваете калейдоскоп, и факт оборачивается совершенно новой стороной».

Я подозревала всех! А вот человек, который в итоге оказался убийцей, был в моем списке подозреваемых на одном из последних мест. Я была просто ошарашена, когда Пуаро озвучил имя убийцы. Даже подумала, что, возможно, это его новый эксперимент, чтобы вычислить настоящего убийцу, но нет. Правда оказалась такой неожиданной и такой суровой! Леди Агата вновь дала понять, что из меня получился бы очень плохой детектив.

Пуаро в этом романе открылся для меня с новой стороны.

Пуаро очень скучает по Гастингсу: « - У меня был друг… друг, который многие годы никогда не покидал меня. Изредка он проявлял слабоумие. Других это пугало, а мне он был очень дорог. Можете себе представить, мне сейчас не хватает даже его глупости. Его наивности, его честного взгляда на мир, удовольствия обрадовать и удивить его каким-нибудь своим открытием… я не могу выразить, как мне его не хватает».

Пуаро не боится рискнуть своим костюмом, чтобы добыть улику: « - Мой друг, - сказал он с мягким упреком, - Эркюль Пуаро не станет рисковать своим костюмом, не будучи уверенным, что достигнет цели. Поступать так было бы смешно и глупо. А я никогда не бываю смешным».

Пуаро не боится показаться нескромным: « - Он очень много говорил о крошечных серых клеточках мозга и об их функциях. Он говорит, что клетки его мозга самого высокого качества.
- И он это сказал, - заметил я с горечью. – Скромность – явно не черта его характера».

Пуаро в очередной раз поразил меня своим мастерством! Надеюсь, что следующий роман окажется не менее интересным.

написала рецензию19 ноября 2016 13:17

Я решилась сделать признание: детективы Агаты Кристи нравятся мне намного больше, чем истории о Шерлоке Холмсе. Неоднократно читая А. К. Дойля у меня оставалось чувство недосказанности или же некой пропасти, которая разделяла начало и конец в рассказах о Шерлоке Холмсе. Здесь же наоборот повествование идёт очень последовательно и мне действительно понятны детали и очередность событий.

Я не думаю, что имеет смысл пересказывать сюжет, поэтому затрону тему, которая, на мой взгляд, занимает центральное место в "Убийство в "Восточном экспрессе"". Это, как вы могли догадаться, тема мести. Для меня остаётся открытым вопрос: человек, который мстит слабый или сильный? С одной стороны -сильный, так как он оценивает все за и против и не боится брать "грех на душу", не боится идти против закона и попасть в места строгого режима. С другой же психологической стороны мстить хочется людям, брошенным кем-то, либо кем-то обманутым, даже почему-то и тем, кто сам обманулся в собственных надеждах.

Меня впечатлила эта история не только своим интересным сюжетом, но и в целом мастерством писательницы. "Убийство в "Восточном экспрессе""- это способ напрячь ваши интеллектуальные способности и почувствовать себя в роли "сыщика". Рекомендуется всем и каждому!

#ТиП1_1курс (Деловая этика)

Даша Моцкене (@elloissa)20 ноября 2016 16:10

Экзамен по деловой этике сдан! Интересные мысли о мести. Для меня месть - это всегда слабость..

Судя по рецензии- книга не только хороший детектив,но и поднимает филосовские вопросы)

Penguin Lessons (@cupy)21 ноября 2016 17:14

Люблю, когда на популярную книгу пишут непривычную рецензию)

написала рецензию29 июня 2016 11:17
Смерть на НилеАгата Кристи

Подыскивая книгу на #флешмоб_Африка , я столкнулась с тем, что, так или иначе, большинство книг про этот жаркий континент представляю собой блоги с участием всяких бван и мемсаиб, или как их там. Всё это скучно и нудно, и никак не подходило под моё текущее настроение. И я решила обратиться к проверенной Госпоже Агате. Хочу сразу сказать, что перерыв в чтении её произведений у меня был 2 года. И я поняла, насколько соскучилась по её книгам и стилю. Это отчасти объясняет мой восторг, который удержать я никак не могу. Отсюда, возможно, и оценка максимальная.

Африка. Река Нил. Пароход «Карнак» сплавляется с отдыхайками в лице высшего общества Англии. И, несомненно, среди них затерялся мой любимец Эркюль Пуаро, который как всегда оказывается в нужное время в нужном месте! Сколько преступлений? Не одно… Кто подозреваемый? Да кто угодно! Почти у каждого свои мотивы, и у каждого есть алиби. Загадочная и сложная ситуация, но не для Пуаро. В этот раз ему помогает полковник Рейс, которого Эркюль называет своим неизменным «мой друг» (очень люблю эту фразу в его исполнении). И даже такой запутанной истории Пуаро находит своё объяснение.

Стиль книги настолько легкий и приятный, что ты буквально глотаешь её. Извините за заезженную фразу, но это действительно так. А в создании ярких образов героев Агата настоящий виртуоз. Им стоит сказать буквально по паре реплик, и вот уже моё воображение их нарисовало. Я даже отчетливо слышу тембр их голосов. Честно, редко задумываюсь о голосах, но когда такое случается, значит роли подобраны идеально, и воображение может начинать прокрутку фильма. И главную роль в «моем» фильме исполнял конечно же Дэвид Суше.

@psycho20 ноября 2016 18:17

@neveroff, Суше настолько у меня ассоциируется с Пуаро, что другое не воспринимается))
Сериал посматриваю иногда, в основном где серии с инспектором.

Nyut Bary (@nyut)20 ноября 2016 18:40

Обожаю Суше)

@neveroff20 ноября 2016 19:11

@psycho, внешне да, почти идеально Пуаро изобразил. Еще обожаю мисс Лемон там. Хотя она на книжную никак не тянет. Но именно режиссура и близость у книгам там хромает на обе ноги.

написала рецензию19 ноября 2016 12:16
Вилла «Белый Конь»Агата Кристи

#Био1_1курс
В городке происходят странные события. Люди умирают от совершенно естественных смертей, но почему тогда их близким стыдно и страшно при упоминании "Белого коня"? Почему из-за списка фамилий мертвых или больных людей убивают священника? Что-то здесь не чистое, правда? Вот и Марк вместе с Джинжер тоже так подумали. И решили действовать.

Это произведение я бы отнесла к рассказам из-за своих размеров. Агата Кристи просто взяла идею и сюжет, опустила всякую ненужную воду, отбросила другие линии произведения и просто делала короткое повествование. Обозначила проблему и сразу подвела нас к разгадке. Я считаю, что это неплохо. Все очень просто и лаконично. Книга напоминает произведения из детской линейки "Первая любовь + детектив", если помните такие. Но и это не делает ее плохой.
Уютная книга, загадочная и даже магическая история, отдает мистикой. Представляется сразу советский фильм про Англию. Удивляет только как там люди спокойно на все реагируют, все рассказывают, всем открывают двери. Ну это уже менталитет такой.
Читатель понимает, что должно быть какое-то логическое объяснение происходящему, должно быть все гораздо проще. И действительно. Объяснения легко воспринимается. Все очень логично. Понравились очень сильно финальные сцены.
Рассказик интересный, погружает в этот мир, захватывает. Он имеет свое послевкусие, читается взахлеб. Но все-таки, какой-то совсем обычный. Мозг не взрывается от неожиданности, сюжет никуда не закручивается. Просто я хочу сказать, что читала детективы и намного поинтереснее.
Но тем не менее, я поставлю за книгу 8 баллов, ведь я не пожалела, что прочла ее. Но есть вещи и лучше, это несомненно. И у Агаты есть вещи поинтереснее.

Анастасия К. (@terumi)20 ноября 2016 16:08

Для рассказа здесь многовато событий и героев. Для детективной повести - в самый раз.

написала рецензию19 ноября 2016 0:23

Сегодня вы получите письмо. И сейчас прочтёте его. Оно будет следующего содержания:

«Доброе время суток, уважаемые детективы!

Как вы смотрите на то, чтобы разгадать новые коварные убийства? Они необычны, сообщаем сию же секунду. Но не волнуйтесь, вам в помощь будут выделены такие знаменитые люди в нашем кругу, как Эркюль Пуаро, бельгийский частный сыщик, и его лучший друг, капитан Артур Гастингс. Признавайтесь, слышали о них?

Ежели нет, то попробуем это исправить. Видите того мужчину? Да-да, именно! Он невысок и у него завидные усы — его честь и гордость. Аккуратен в одежде и, в общем-то, он немного педант. Вы уже догадались кто этот человек? Что ж, представляем вам нашего иностранного коллегу — Эркюля Пуаро.

Ну а вот этот вам никого не напоминает? Он любит шутить, а его речь пестрит красноречием и местоимением “я”. Послушайте внимательно, о чём говорит этот человек. У него невообразимая фантазия и он довольно галантен. Сдаётесь? Итак, перед вами собственной персоной капитан Гастингс.

Так как портреты ваших ближайших сторонников изложены, то приступаем к главному — убийствам, ради которых всё это затеялось. Однажды мосье Пуаро получил своеобразное письмо, напрягшее его своим, так скажем, сумасшествием. В нём кричал вызов, жажда самоутверждения и брезгливость к “тупоголовой английской полиции”.

Когда вызывают на поединок, как не ответить? Но, увы, нам нанесено поражение.

И ещё одно. А затем опять.

Раз письмо. Два. Три.

Но фортуна никому не принадлежит. Это та же рулетка. Черное и красное.

Вот оно — четвёртое письмо. Шарик остановился на красном. Rouge.

Ловля на лисицу открыта!

Vive le sport!

В заключение просим вас не обращать внимания на такие нюансы, как, например, то, что мосье Пуаро отошёл от дел и стал выращивать тыквы, или на то, что капитан Гастингс только-только вернулся со своего ранчо в Южной Америке. Поверьте, такие люди никогда не отходят от своих дел.

Они как последние примадонны, которые каждый раз дают свой прощальный концерт. И этот прощальный концерт повторяется снова и снова.

Счастливого расследования (и охоты). Примите и проч.

Ю-эн-ви».

Вы прочли его и увидели содержание. И только вам решать: браться за дело и расследовать или смять и сжечь письмо.

P. S. Перевод:
Rouge (фр.) — красный.
Vive le sport (фр.) — Да здравствует спорт.

@neveroff19 ноября 2016 14:05

@Frogg_n, мисс Марпл тоже работает головой плюс все время извиняется, что "сказала глупость" когда между делом решает загадки, которые профи не решили)))

Liya (@frogg_n)19 ноября 2016 16:08

@neveroff, до мисс Марпл ещё не дошла, но в пути) Где-то читала про неё, что она только притворяется обычной старушкой-одуванчиком, которая впала в старческий маразм и которая любит поболтать/пошутить/посплетничать, а потом бац! показывает прекрасный аналитический склад ума.

@neveroff19 ноября 2016 16:49

@Frogg_n, она не притворяется. Она такая и есть. Но вместо маразма - там лучший британский аналитический мозг )))

написала рецензию19 ноября 2016 16:24
Большая четверкаАгата Кристи

Этот небольшой роман читала целых две недели! Хотя обычно на произведение такого объема у меня уходит два вечера. «Большая четверка» просто не заинтересовала. Только после десятой главы меня увлек сюжет, т.к. хотелось скорее узнать, чем же все закончится и сможет ли Пуаро одолеть Большую Четверку (хотя обычно я не сомневаюсь в Пуаро).

Эркюль очень быстро вычислил личности почти всех своих противников, возможно, поэтому для меня в романе не было интриги, которая бы заинтересовала и увлекла. Сам сюжет показался несколько сумбурным. Убийства, похищения, кражи, погони, таинственные перевоплощения, множество других происшествий – слишком много всего для одного романа. Иногда казалось, что между этими событиями у Эркюля не было времени, чтобы как следует дать поработать своим «серым клеточкам». Эркюль Пуаро и Гастингс были вынуждены дать отпор четырем преступникам, организовавшим мировой заговор: «– Это смертельная схватка, друг мой. Вы и я – с одной стороны, Большая Четверка – с другой. Они выиграли первый раунд; но их план – отправить меня подальше, чтобы убрать с дороги, – потерпел крах, и в будущем им придется считаться с Эркюлем Пуаро!»

В романе появляется графиня Вера Русакова, которая уже знакома читателю по рассказу «Двойная улика». К этой женщине, как мне показалось, Пуаро испытывал некую симпатию, я подумала, что эта героиня сыграет не последнюю роль в развитии событий.
Когда до конца оставалось всего несколько страниц, мне не верилось, что автор успеет разложить все по полочкам, как это обычно делает Пуаро. Так и вышло. Концовка тоже оказалась сумбурной. На первый взгляд, все было просто и ясно, но у меня все равно осталось ощущение какой-то недосказанности.

Для себя выделила новые черты характера Пуаро.

Человек-загадка: «Эркюлю Пуаро очень нравилось выглядеть загадочным. Он никогда не делился ни каплей сведений до самого последнего из возможных моментов».

Пуаро умеет ценить настоящую дружбу: «Пуаро положил руку мне на плечо. И когда он заговорил, в его голосе прозвучало нечто такое, чего я прежде никогда не слышал:
- Я знаю, вам не понравится, если я обниму вас или как-то иначе выражу свои чувства. Ну, я буду настоящим британцем. Я ничего не скажу… почти ничего. Только одно: в нашем последнем приключении вы доказали свою доблесть и честь, и счастлив человек, у которого есть такой друг, как у меня!»

Признаюсь, что с нетерпением ждала появления брата-близнеца Пуаро – Ахилла, хотя постоянно думала о каком-то подвохе. Именно этот момент стал одним из самых интригующих в романе.

Продолжу знакомиться с историями о Пуаро, надеюсь, что в следующем романе он будет работать в менее напряженной обстановке.

написала рецензию18 ноября 2016 10:11
Вилла «Белый Конь»Агата Кристи

Сколько раз я говорила себе, что не надо читать аннотации к книгам, столько же раз я вновь и вновь совершала эту ошибку. Да, я купилась на аннотацию. Еще бы! Убийство через телепатию! Запахло мистикой, и я пошла на этот запах. И разочаровалась.

Все было как-то сумбурно, неинтересно, незахватывающе, неудивительно. По большей части вся книга – сплошная болтовня Марка Истербрука со всеми, кому не лень, и по делу, и просто так. Хотелось кричать: меньше слов, больше действий! Из-за этого мне не удалось окунуться в атмосферу истории. У меня было чувство, что я просто сижу в кафе, и мой старый знакомый рассказывает, что с ним произошло за время, которое мы не виделись. И не очень-то занятно рассказывает.

Главный герой - Марк Истербрук - мне решительно не понравился. Он постоянно сунул свой нос, куда не следует. Все ходил, расспрашивал всех подряд, это бесило меня. Или как он согласился на этот опасный эксперимент и подверг опасности другого человека. Чего вообще надо было туда лезть? Почему не предоставить это дело полиции? Но это все цветочки. Вот когда Марк напоил девушку по имени Вьюнок, чтобы она рассказала ему все, что знает, и при этом не испытал никаких угрызений совести, а потом еще и подвез домой (я даже подумала, что он 100% воспользовался такой возможностью заглянуть к пьяненькой девушки «на чай»), тогда он вообще пал в моих глазах.

И развязка сильно затянулась, как по мне. Чтение чуть перевалило за половину – и ситуация уже начала проясняться, то есть можно было еще задолго до конца предположить возможное развитие событий. К некоторым умозаключениям можно было придти даже раньше, чем главный герой.

Несмотря на все это, нашлась одна-единственная вещь, которая все же смогла меня сильно удивить: это имя настоящего убийцы, на этого персонажа я даже подумать не могла. За это, да еще за легкость чтения, я и поставила такую оценку. Все остальное мне не понравилось, увы.

@neveroff18 ноября 2016 10:18

поддерживаю почти полностью. Только мне и имя убийцы не оказалось удивительным. Самая слабая книга у Кристи, имхо.

Анастасия К. (@terumi)18 ноября 2016 10:28

@neveroff, та я вообще даже не сразу поверила, что это она написала.

@neveroff18 ноября 2016 12:05

@Terumi, видно в депрессии тетенька была.

написала рецензию13 ноября 2016 20:21

Читая рецензии на эту книгу, удивлялась, как много совсем разных мнений, но в большой части положительных. Теперь я составила своё мнение, и оно совпадает с меньшинством. Сюжет интересный, идея необычная, но не по мне. Не люблю политические детективы, стараюсь их пропускать. Хорошо, книга была не большая и не успела наскучить. Хотя начало давалось с большим трудом, первую главу я начинала читать три дня подряд.
История начинается с пропажи учёного, и допроса людей, тесно связанных с его жизнью. Следователем кажется необычным поведение жены пропавшего. А точнее её желание уехать из страны. Конечно, за ней решают следить. И дальше читатель будет наблюдать за историей с двух сторон, внутри клетки и на свободе, где ищут эту клетку.
Детектив сопровождает любовная линия, хотя меня она как-то обошла стороной. Не было сочувствия и сопереживания к девушке. Да и про симпатии героев я не догадывалась до последнего. Так же не чувствовала страха, испытываемого персонажами, казалось, что это фикция или розыгрыш.
Теперь я поняла, что люблю более традиционные детективы Агаты Кристи. И хорошо, что впереди меня их ждёт множество.
#ВиМ1_3курс (Точка назначения)

Анчи (@kleo)14 ноября 2016 15:56

На счёт множество это даа)
Я кстати эту книгу начинала давно уже, но не пошла как-то с самого начала. Там, если мне память не изменяет, начинается с какого-то скучного разговора)
Думала, что всё же доберусь до неё на 3 курсе, но нашлись книги поинтересней)
Экзамен №2

@cvbnbvcvbn12314 ноября 2016 16:41

@kleo, да, обсуждают пропажу учёного, потом допрашивают свидетелей. Всё происходит в одной комнате, дальше сюжет более живее, но не намного

написала рецензию7 ноября 2016 19:08

Ну наконец-то дошла очередь и до "Восточного экспресса".
Ни разу не усомнилась, что Агата как всегда меня проведет, и исход дела не предугадать, но попытка не пытка. Одно слово -" Браво, Агата, бравооо!"

Идея преступления в замкнутом пространстве необычна и всегда привлекает. На этот раз Пуаро не удалось даже спокойно доехать до места назначения. Убили одного из пассажиров поезда, отправляющегося из Лондона в Кале. С первого взгляда, всё кажется так просто, убили пассажира в купе и что с того? В голове возникают сразу два варианта (ну у меня по крайней мере):
а) убил её кто-то из пассажиров;
б) либо проник "незваный гость".
Если у кого были тоже эти предположения, то всё, стоп. Дальше просто читайте, потому что до сути добраться всё равно не получится, несмотря даже на то, что вы были на правильном пути. Ведь всем известно, что Агата Кристи закрутит, так закрутит.

Понятное дело, что продолжения у истории нет, но как же хочется ещё проехать хоть одну остановочку на поезде, с каждым пассажиром посекретничать, выпить чашечку чая в вагон-ресторане. И это все безусловно благодаря колоритным персонажам и сюжету, который захватывает и уносит тебя далеко далеко, к "рельсам-рельсам, шпалам-шпалам, где ехал поезд запоздалый...".

P.S. огромное спасибо Александру @neveroff за ссылку на книгу. Вы дали мне возможность продолжить знакомство с удивительными историями Агаты Кристи.))

#ВиМ1_3курс
#Бойцовский_клуб (15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

@neveroff7 ноября 2016 19:31

Обращайтесь, если нужно еще)))

Анчи (@kleo)7 ноября 2016 19:49

@neveroff, ну да, если что "тук-тук" вк)

Фото Агата  Кристи

Фото Агата Кристи

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Leslie S. Hiscott), 1931г.
(реж. Великобритания), 1934г.
(реж. Роулэнд В. Ли), 1937г.
(реж. Рене Клер), 1945г.
(реж. Пол Богарт), 1959г.
(реж. Годфри Грэйсон), 1960г.
(реж. Джордж Поллок), 1961г.
(реж. Джордж Поллок), 1963г.
(реж. Джордж Поллок), 1965г.
(реж. Фрэнк Тэшлин), 1965г.
(реж. Клаус Петер Витт), 1973г.
(реж. Питер Коллинсон), 1974г.
(реж. Джон Гиллермин), 1978г.
(реж. Джон Дейвис, Тони Уормби), 1980г.
(реж. Гай Хэмилтон), 1981г.
(реж. Бейзил Коулмэн), 1982г.
(реж. Роберт Майкл Льюис), 1983г.
(реж. Вадим Дербенёв), 1983г.
(реж. Роберт Майкл Льюис), 1983г.
(реж. Десмонд Дэвис), 1984г.
(реж. Станислав Говорухин), 1987г.
(реж. Дэвид Такер), 1987г.
(реж. Мэри МакМюррей), 1987г.
(реж. Майкл Уиннер), 1988г.
(реж. Алан Биркиншоу), 1989г.
(реж. Вадим Дербенёв), 1989г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 1990г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 1990г.
(реж. Самсон Самсонов), 1990г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 1992г.
(реж. Гай Эндрюс, Майкл Бэйкер, Род Бичем, ...), 1995г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 1997г.
(реж. Чарльз Бисон), 1997г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2000г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2001г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2001г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2003г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2003г.
(реж. Тристрам Пауэлл), 2003г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2005г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2006г.
(реж. Паскаль Тома), 2007г.
(реж. Чарльз Палмер, Энди Уилсон, Джон Стриклэнд, ...), 2007г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2008г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2008г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2009г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2011г.
(реж. Крэйг Вивейрос), 2015г.
(реж. Кеннет Брана), 2017г.
(реж. Жиль Паке-Бреннер), 2017г.
Показать все(83) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100