1988

Роман Пауло Коэльо Алхимик, это не бульварный роман, эта книга рассчитана на думающего и трудолюбивого читателя. Простым языком притчи, автор делится своим рецептом счастья. Его герой, молодой пастух Сантьяго, поверив в вещий сон, отправляется на поиски сокровищ. Только находит он гораздо больше, чем бренный метал.

Любовь и мудрость обретает он на своем пути. Его сокровища не похитит вор, оно всегда будет с ним. Книга завораживает своей простотой, в ней, избитые истины, вновь приобретают глубокий смысл. Человек создан не для того, что бы только потреблять, он должен расти духовно и уметь делиться своим сокровищем.

Приглашаем посетителей сайта написать свою рецензию на книгу Пауло Коэльо Алхимик.

7,2 (1 993 оценки)

Купить книгу Алхимик, Пауло Коэльо

«Алхимик» до сих пор остаётся самой продаваемой книгой в истории Бразилии.

Издан в более чем 117 странах мира, переведён на 67 языков.

В 2002 году португальский «Журнал ди Летраш», авторитетное издание в области местной литературы и литературного рынка, объявил о том, что количество проданных экземпляров «Алхимика» превышает количество проданных экземпляров любой другой книги, написанной на португальском за всю историю развития этого языка.

<p>Страх страдания хуже самого страдания.</p>
Добавила: irishka888
<p>Что случилось однажды, может никогда больше не случится. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.</p>
Добавила: miss.ju
<p>Люди слишком рано узнают, как им кажется, в чем смысл их жизни. Может быть, поэтому они столь же рано от него отказываются. </p>
Мельхиседек
Добавила: miss.ju
<p>Люди должны заниматься тем, для чего созданы.</p>
Добавил(а): jassy1862
<p>Человек ничего не делает просто так, он всё делает зачем-то… Просто он не всегда понимает смысл того, что он делает. И это плохо, потому что, когда ты чего-то не понимаешь, ты можешь наделать глупостей.</p>
Добавил(а): jassy1862

Упоминание книги:

написала отзыв31 января 2021 0:32
Алхимик

совершенно случайно она попала ко мне в руки. я уговорила её за пару часов. и могу сказать, что книга мне понравилась. и что, как это ни странно, напомнила Фрая. потому что пусть другими словами, но рассказано там то же самое. и тут не знаешь, то ли у них просто мысли сошлись, то ли Фрай всё-таки что-то скопировала. не суть. важно, что понятным языком тут объясняется, что к своей цели нужно идти. идти. и никаких отговорок типа я не могу, не получается, мне это уже не нужно, я выбрал другое. твоя мечты, ты её выбрал. так иди. и ещё. про понятие Своей Судьбы.

написала отзыв11 декабря 2019 16:19

До 50-й страницы книгу я читала пару недель ,а всё остальное за пару часов

написала отзыв21 января 2017 16:26
Алхимик

Читала книгу в 11 классе, тогда она меня обескуражила. Прочитала на одном дыхании, она определенно стоит потраченного времени. Сейчас книга вряд ли произвела бы на меня такое сильное впечатление, как 4 года назад, но уверенна, что оно осталось бы положительным. Рекомендую к прочтению.

написала отзыв19 февраля 2016 19:37
Алхимик

Пауло Коэльо - коммерческий писатель.
В книге содержится множество цитат, существующих премудростей, стандартных истин.
Автор собирается все это в один текст и происходит гонение цитат по кругу.
Переливание из пустого в порожнее.
А может быть это своеобразная изюминка книг...
В любом случае, любить книги Коэльо , читать их или нет, личное дело каждого.