Самые рецензируемые книги

Книг в подборке: 20
О подборке

Какие книги оказались самыми рецензируемыми среди ридлян?
Сейчас мы это узнаем!
(данные актуальны на 29.05.2015)

1 О книге

«Пятьдесят оттенков серого» поражает чувственностью и откровенностью. За отношениями страстного мачо Кристиана Грея и нежной, женственной Анастейши, затаив дыхание, следят миллионы людей во всем мире.

79 рецензий.

Пятьдесят оттенков серого

Эрика Леонард Джеймс

Рейтинг: 6.0

2 О книге

451° по Фаренгейту - температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества: это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес...

72 рецензии.

451° по Фаренгейту

Рэй Брэдбери

Рейтинг: 8.6

3 О книге

Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться. Они по-прежнему остаются подростками - ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви. Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе. Они влюблены друг в друга, их терзает не столько нависшая над ними тень смерти, сколько обычная ревность, злость и непонимание. Они - вместе. Сейчас - вместе. Но что их ждет впереди?

64 рецензии.

Виноваты звёзды

Джон Майкл Грин

Рейтинг: 8.6

4 О книге

Единственный роман Сэлинджера, "Над пропастью во ржи" стал переломной вехой в истории мировой литературы. И название романа, и имя его главного героя Холдена Колфилда сделались кодовыми для многих поколений молодых бунтарей - от битников и хиппи до современных радикальных молодежных движений.

64 рецензии.

Над пропастью во ржи

Джером Сэлинджер

Рейтинг: 7.2

5 О книге

Сорок лет назад это считалось фантастикой.
Сорок лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать "жанрового гетто". Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.

63 рецензии.

Цветы для Элджернона

Дэниел Киз

Рейтинг: 9.1

6 О книге

«Книжный вор» - настоящая издательская сенсация, пронзительный, трогательный роман, который никого не оставляет равнодушным.

52 рецензии.

Книжный вор

Маркус Зусак

Рейтинг: 9.1

7 О книге

Изумительный рассказ с непонятными героями, заставляет втянуться в историю главных участников. Книга, которую написал Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" покорила практически весь мир.

48 рецензий.

Мастер и Маргарита

Михаил Булгаков

Рейтинг: 9.8

8 О книге

Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда.

48 рецензий.

Гарри Поттер и философский камень

Джоан Роулинг

9 О книге

"Портрет Дориана Грея" - самая успешная и самая скандальная из всех созданных Уайльдом книг - неподвластен времени и по праву считается шедевром английской литературы. Драматичная, парадоксальная, завораживающе-интригующая история Дориана Грея, ставшего жертвой собственного желания вечной жизни, несмотря на прошедшие с момента опубликования романа сто двадцать лет, до сих пор остается магнетически притягательной как для читателей, так и для режиссеров.

45 рецензий.

Портрет Дориана Грея

Оскар Уайльд

Рейтинг: 8.4

10 О книге

"Великий Гэтсби" - вершина не только в творчестве Ф.С.Фицджеральда, но и одно из высших достижений в мировой прозе XX века. Хотя действие романа происходит в "бурные" двадцатые годы прошлого столетия, когда состояния делались буквально из ничего и вчерашние преступники в одночасье становились миллионерами, книга эта живет вне времени, ибо, повествуя о сломанных судьбах поколения "века джаза", давно стала универсальным символом бессмысленности погони человека за ложной целью.

41 рецензия.

Великий Гэтсби

Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Рейтинг: 8.1

11 О книге

Единственный роман Маргарет Митчелл, за который она — писательница, эмансипе и защитница прав женщин — получила Пулитцеровскую премию. История о женщине, на которую не стыдно равняться ни безусловной феминистке, ни убежденной стороннице домостроя; роман о том, что любовь к жизни бывает важнее любви; о том, что заставляет нас жить и бороться — что бы ни творилось вокруг.

40 рецензий.

Унесенные ветром

Маргарет Митчелл

12 О книге

Эти страницы и этих героев породило на свет сильное и страстное сердце, ум, который немудрствовал лукаво, фантазия столь буйная и прекрасная, что она вызвала к жизни демонически прекрасного Рочестера, по которому и сегодня втайне вздыхают молоденькие девушки, и трогательную, некрасивую, прекрасную в своей любви и стойкости Золушку - Джейн Эйр.

40 рецензий.

Джейн Эйр

Шарлотта Бронте

13 О книге

Самый красивый в XX столетии роман о любви...
Самый увлекательный в XX столетии роман о дружбе...
Самый трагический и пронзительный роман о человеческих отношениях за всю историю XX столетия.

39 рецензий.

Три товарища

Эрих Мария Ремарк

Рейтинг: 8.9

14 О книге

Философская сказка о любви и дружбе, о долге и верности, о нетерпимости к злу.

39 рецензий.

Маленький принц

Антуан де Сент-Экзюпери

15 О книге

"А зори здесь тихие..." - повесть, рассказывающая о боевых, жестких годах Великой Отечественной войны, которую увел сам и писатель. Очень лиричное и резкое, трагическое творение о женской доле, о пяти девочках. Девушки воюют за своих - рядом смерть и кровь, а они ещё совсем юные и желают просто влюбляться, мечтать и спокойно жить.

38 рецензий.

А зори здесь тихие…

Борис Васильев

16 О книге

Чарли переходит в старшую школу. Опасаясь того, что его там ждет после недавнего нервного срыва, он начинает писать письма кому-то, кого никогда в жизни не видел, но кто, он уверен, должен хорошо его понять. Чарли не любит ходить на танцы, поскольку ему обычно нравятся те песни, под которые не потанцуешь. Каждая новая книга, прочитанная им по совету Билла, учителя литературы, тут же становится у Чарли самой любимой. Ещё Чарли пытается не вспомнить крепко забытые детские травмы и разобраться в своих чувствах к старшекласснице Сэм, сестре его друга Патрика по кличке Никак...

Хорошо быть тихоней

Стивен Чбоски

Рейтинг: 8.3

17 О книге

На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс - мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. Для каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные "скелеты в шкафах" - лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени. Дом - это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом - это их отдельная вселенная.

Дом, в котором...

Мариам Петросян

18 О книге

Шестнадцатилетний Джейкоб с детства привык к рассказам своего деда о его юности на далёком Уэльском острове, в приюте для странных детей: о чудовищах с тройными языками, о невидимом мальчике, о летающей девочке… Единственным побочным эффектом этих выдумок были ночные кошмары, мучившие подростка. Но однажды кошмар ворвался в его жизнь, убив деда наяву…

Дом странных детей

Ренсом Риггз

Рейтинг: 8.0

19 О книге

Стивен Кинг приглашает читателей в жуткий мир тюремного блока смертников, откуда уходят, чтобы не вернуться, приоткрывает дверь последнего пристанища тех, кто переступил не только человеческий, но и Божий закон. По эту сторону электрического стула нет более смертоносного местечка! Никто из того, что вы читали раньше, не сравнится с самым дерзким из ужасных опытов Стивена Кинга — с историей, что начинается на Дороге Смерти и уходит в глубины самых чудовищных тайн человеческой души… Читайте бестселлер Стивена Кинга «Зеленая миля» — и вам действительно станет страшно!

Зелёная миля

Стивен Кинг

20 О книге

"35 кило надежды" — поэтичная притча о главном: о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности. О семье. О том, что мечты могут и должны сбываться. Надо только очень сильно захотеть и очень сильно постараться. Решая свои "детские" проблемы, тринадцатилетний герой ищет выход — и находит его, да так, что и взрослым есть чему у мальчишки поучиться.

36 рецензий.

35 кило надежды