Рецензия на книгу Крещение огнем от dpakoshka

написала рецензию17 августа 2021 11:14

Вот я и добралась до пятой части цикла о ведьмаке Геральте из Ривии. Как же интересно стали разворачиваться события дальше. Не совсем еще поправившись после действий на острове Таннед, Геральт решает покинуть Брокеллон, территорию дриад, и ехать на выручку Цири в Нильфгаард. В пути он находит верных спутников, которые очень помогают ему, хотя он и не сразу решил принять их помощь.

Приключения очень опасны, кругом война. Герои постоянно балансируют на лезвии клинка. То одни, то другие армии преграждают им путь и подвергают их жизни опасности. Нет отныне для них союзников, только они сами, да такие же одинокие кучки людей и беженцев, желающих мира, а не военных действий.

А чародейки в это время собирают тайную ложу для спасения мира. Для этого им нужна Цири. Все ищут маленькую чародейку-ведьмачку, скрывающуюся теперь под именем Фалька.

Для меня это была пока самая интересная часть, бои, походы, интриги, собрание ложи, Старшая кровь. Хочу быстрее взяться за продолжение и узнать, что же будет дальше.

#чума - Австралия (На обложке источник света)
#буклайв_цель_жизни - Книга, в названии которой есть элементы алхимии
#буклайв_счастье_7 - #буклайв_работа 4.1
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_навык_садоводство (Учебник)

@leonius_bad Сергей Воинков 24 февраля 2015
Прочитав "Крещение огнем", первая мысль была: "Ну вот, давно бы так!". Вот оно, вот оно, ВОТ ОНО, именно то, что я ожидал от 3-ей и ...Читать далее
@pontiuspilate 4 марта 2018
#БК_2018 (Книга, которая издана на 3 и более языках.) Сага о Ведьмаке и Ведьмачке давно уже стала классикой фэнтези. Анджей Сапковский, используя нестандартные для этого ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 3 марта 2020
У каждого книголюба есть пара-тройка (а то и целая полка) книг, наделенных клеймом "спать не давала". Я сейчас говорю о таких произведениях, которые читаешь запойно, ...Читать далее