Крис Бэти

В настоящий момент информация о Крис Бэти подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Крис Бэти, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Крис Бэти, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Крис Бэти.

Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней
<p>Реализовать свои художественные амбиции людям мешает не отсутствие таланта, а отсутствие дедлайна. Дайте любому человеку непосильную задачу, поместите его в благоприятную среду, установите разумный, но жесткий дедлайн, — и чудеса начнут происходить регулярно.</p>
Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней
<p>Самый быстрый и легкий способ создать что-то красивое и долговечное – это рискнуть сотворить что-то совершенно отвратительное.</p>
Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней
<p>Если в вашем списке миллион дел, добавьте миллион первое - в этом нет ничего страшного. Напротив, если вам нечем заняться, то вылезти из постели раньше двух часов дня и привести себя в порядок - это такой адский труд, что даже подумать страшно.</p>

написал рецензию9 июля 2016 20:06

Крис Бейти – «Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней»

Ключевая идея книги довольно проста: если вы хотите написать роман – пишите!

А для того, чтобы начинающий романист поверил в свои силы и заложил необходимую основу для будущего шедевра, Крис Бейти предлагает присоединиться к литературному марафону и написать законченный черновик романа – 50 тысяч слов – за 30 дней.

Именно в таком дедлайне автор и его последователи – участники проекта NaNoWriMo.org – видят секретное оружие, которое помогает воображению расцвести. «Посредством его могущества были созданы едва ли не все прекрасные и полезные вещи, с которыми вы знакомы» – пишет Крис Бейти о волшебной силе дедлайна.

Жесткий срок написания черновика определяет особенности литературного марафона. Например, дневную норму написания слов. «Если катаешься по тонкому льду, то спасение в скорости». 1667 слов в день – это минимум, чтобы за 30 дней написать 50 тысяч слов. Конечно, продуктивность в разные дни может отличаться, но лучше писать хотя бы понемногу каждый день и никогда не оставлять свой роман более чем на три дня без присмотра.

Разумеется, рассчитывать на прозу высшего качества при таком режиме едва ли придется. Но это исправимо на следующем этапе – редактировании. А в месяц безудержного творчества со своим «внутренним редактором» стоит попрощаться.

Отсутствие сюжета не должно быть препятствием для начала создания черновика. Важнее, как утверждает Крис Бейти, продумать образы героев, а сюжет, движение героев во времени и пространстве, придет сам – с яркими героями непременно произойдет что-то захватывающее, стоит только дать подсознанию шанс.

Творческий потенциал, воплотившийся за месяц на страницах электронного файла в 50 тысяч слов – только начало. Редактирование романа обычно занимает примерно 1 год – отмечает Крис Бейти. Но это тоже увлекательная работа для того, кто выдержит 30-дневный литературный марафон, раскрыв свои писательские таланты и увидев литературу с нового ракурса.

@lerochka9 июля 2016 20:42

Мне такой дедлайн на рецензии нужен))

На странице представлена биография автора Крис Бэти, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Бэти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Бэти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Бэти.