Хадзимэ Исаяма

В настоящий момент информация о Хадзимэ Исаяма подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хадзимэ Исаяма, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хадзимэ Исаяма, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хадзимэ Исаяма.

написала рецензию20 июля 2016 19:23

Сюжет. Мангу бы отнесла к числу серьезных. Не потому что тут заумные мысли, а потому как серьезно разворачиваются события. Более того, интересно наблюдать за действиями людей в экстремальных ситуациях. Психология удивительная вещь: страх берет над людьми верх и отключается адекватное суждение; либо, преодолев страх, люди берут ситуацию под контроль и идут вперед.
"В тот день все человечество вспомнило ужас, который внушали нам титаны".
Сто лет назад людям удалось возвести три кольца огромных стен (50 метров в высоту.) История города разворачивается сразу: нападает титан Колос, который выше стен. Он появился извне откуда и исчезает. Пробив брешь в стене Мария, титаны прорываются внутрь и вынуждают людей отступить к стене Роза. Эрен, во второй раз столкнувшись с ним, замечает, что данный тип понимает происходящее...
Так кто же такие титаны? Откуда появились и зачем они пытаются уничтожить людей?.
Здесь много мяса и крови. Но это только создает волнительный момент. Переживание за героев, за вылазки гарнизона за стены города в поисках информации о титанах... И это не все... Погрузитесь в мир ужаса, охвативший этих людей. Эта манга о выживании человечества и борьбе с неуправляемыми и шустрыми титанами.
Что люди выберут: трусость или храбрость?

Рисовка. Немного практики у меня в манге, но ознакомившись с "Атакой титанов", могу сказать: что стиль и прорисовка мне очень нравится. Правда, на ненужных моментах не акцентируют внимание: может быть в общем нарисован фон, общее черты предметов/ лиц (людей)/действий. Манги не люблю, потому что в них не хватает цвета.

Аниме: эмоции/атмосфера. Захватывающая и волнительная музыка только усиливает эффект просмотра. Стиль и цвета подобраны идеально для такого постапокалиптического аниме. Атмосфера напряженности не дает расслабиться, а экшен происходящий на поле битвы завораживает...
Не скажу, что есть в фаворитах персонажи, т.к это самое любимое аниме, захватившее меня от "А" до "Я". Могу выделить Леви (меланхолик=)), как сильно выделяющегося из всех - ушибленный чистоплюй , ну, и, конечно же, неуравновешенную ученую. В общем, могу сказать, даже те кто не смотрит аниме, может понравится в большинстве случаях. Только учтите жанр).
Второй раз перечитываю и очень нравится).

Приятного чтения и просмотра!

#конкурс_АСТ .

написала рецензию15 июня 2016 12:34

С "Атакой титанов" в качестве аниме я познакомилась еще в году 2013. Это был закат моей "карьеры", анимешника, и удивить меня было сложно. Но "Атаке" это удалось.
И вот спустя несколько лет мне подарили первый том манги (В котором содержалось два тома).
Многие ругают Хадзиме Исияму за графику. Она действительно слабовата, что понятно, он – не художник. Однако, этот минус с лихвой компенсирует сюжет. Захватывающий, динамичный, интересный. Казалось бы чем еще можно удивить? Но автор продолжает все больше закручивать сюжет, добавлять новые тайны.
Видно, что герои растут над собой и меняются под давлением событий. Больше всего это видно по Джану. Который сначала хотел отсидеться в безопасности личной королевской охраны, но потом бросает вызов Титанам, и становится разведчиком.
Отдельное спасибо издателям. Такое качественное издание манги я не видела никогда. Прошивка крепкая (Что для меня особенно важно. Ибо большинство моих томов развалилось после первого прочтения), бумага качественная, чернила не расползаются, и даже супер-обложка, которые я не особо люблю, радует. Именно такое качественное издание заставляет задуматься о покупке. не смотря на то, что "Атаку" я уже читала в интернете.
В общем, творением Хадзиме Исиямы я осталась довольна, и с удовольствием куплю продолжение.

Анастасия (@fabagabra)23 июня 2016 14:31

@gayka87, сейчас в манге 20 томов, и выход новых глав продолжается)

@fabagabra, спасибо, значит можно рискнуть)))

@himok24 июня 2016 11:45

Мне кажется сюжет удачно гармонирует с рисовкой. Нет ничего лишнего. А сюжет и впрям крут (закрадывается в сердце). Только лишь опасаюсь что не долго будут выпускать данное издание(.

На странице представлена биография автора Хадзимэ Исаяма, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хадзимэ Исаяма. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хадзимэ Исаяма. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Атака на титанов. Книга 1, Атака на титанов. Книга 2, Атака на Титанов. Книга 3. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хадзимэ Исаяма.