Чон Унен

Родилась в 1971 году в Сеуле (Корея).
В 1994 году окончила факультет журналистики в университете Ханнян.
Позже окончила факультет литературы в Сеульском университете.
Дебютировала в 2001 г рассказом "Игла", который был отмечен премией ежегодного литературного конкурса, проводимого газетой "Дон-ан ильбо".
В следующем году выиграла грант писателей культурного фонда Daesan и опубликовала свою первую книгу рассказов.
В 2003 году выиграла премию литературы Shin Dong-hyeob, а в 2004 году премию искусство.
В 2004 году он опубликовал блики, а в следующем году на свет появилась его повесть к другому, цирк, который получил несколько наград от общественности и критиков.

Произведения Чон Унён переведены на английский. французский, китайский, японский, немецкий и русский языки.
В мае 2013 года была приглашена на литературный фестиваль во Франции.

На странице представлена биография автора Чон Унен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чон Унен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чон Унен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прощай, цирк, Как она использует свои слезы, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чон Унен.