Рецензия на книгу Атака на титанов. Книга 1 от JulLeki

написала рецензию15 июня 2016 12:34

С "Атакой титанов" в качестве аниме я познакомилась еще в году 2013. Это был закат моей "карьеры", анимешника, и удивить меня было сложно. Но "Атаке" это удалось.
И вот спустя несколько лет мне подарили первый том манги (В котором содержалось два тома).
Многие ругают Хадзиме Исияму за графику. Она действительно слабовата, что понятно, он – не художник. Однако, этот минус с лихвой компенсирует сюжет. Захватывающий, динамичный, интересный. Казалось бы чем еще можно удивить? Но автор продолжает все больше закручивать сюжет, добавлять новые тайны.
Видно, что герои растут над собой и меняются под давлением событий. Больше всего это видно по Джану. Который сначала хотел отсидеться в безопасности личной королевской охраны, но потом бросает вызов Титанам, и становится разведчиком.
Отдельное спасибо издателям. Такое качественное издание манги я не видела никогда. Прошивка крепкая (Что для меня особенно важно. Ибо большинство моих томов развалилось после первого прочтения), бумага качественная, чернила не расползаются, и даже супер-обложка, которые я не особо люблю, радует. Именно такое качественное издание заставляет задуматься о покупке. не смотря на то, что "Атаку" я уже читала в интернете.
В общем, творением Хадзиме Исиямы я осталась довольна, и с удовольствием куплю продолжение.

У него странная рисовка, но не скажу, что он плохая. В такой манге такая рисовка очень даже гармонично смотрится, хотя по первой и пугает немного (а упоротые лица титанов веселят меня всю мангу).
Последние главы манги хорошо так заставляют попереживать, а, впрочем, Хадзиме Исияма все время хорошо поддерживает антураж своей работы.

@shtrey, я согласна с Вами. Мне его рисовка не мешала вообще. Просто ходит такое мнение.
Тем более его уровень очень поднялся. Особенно если сравнить с самой первой истории про титанов, с которой он выиграл в каком-то конкурсе

@JulLeki, если сравнивать с главой "1000 - 0 Прототип", то прогресс просто изумительный. У меня под конец главы чуть слезы из глаз не лились (и это было отнюдь не от печального сюжета).

@shtrey, да-да, я именно о ней

@JulLeki, а манга до конца написана? Не так, как с аниме?)))

Анастасия (@fabagabra)23 июня 2016 14:31

@gayka87, сейчас в манге 20 томов, и выход новых глав продолжается)

@fabagabra, спасибо, значит можно рискнуть)))

@himok24 июня 2016 11:45

Мне кажется сюжет удачно гармонирует с рисовкой. Нет ничего лишнего. А сюжет и впрям крут (закрадывается в сердце). Только лишь опасаюсь что не долго будут выпускать данное издание(.

подскажите, как скачать книгу, нигде не вижу

@vocamay May Note 27 июня 2018
Идея крайне интересная, но исполнение несколько подкачало. Какие-то персонажи настолько интересны, что воспринимаешь их как реальных людей и даже думаешь о том, что мог бы ...Читать далее
@vocamay May Note 27 июня 2018