Александр Полеев

Полеев Александр Моисеевич - врач-сексопатолог.

В 1973 году закончил Ленинградский Медицинский Институт , в котором уже на старших курсах стал осваивать профессию сексопатолога. C начала августа того же года начал вести прием в психотерапевтическом Центре города Горловка Донецкой области в качестве врача - психотерапевта.

В 1978 году он был принят во Всесоюзный Центр по изучению экстремальных состояний, где на протяжении многих лет изучал сексуальные расстройства, изучал и разрабатывал методы их лечения. Предметом его исследований были фригидность, аноргазмия, эректильная дисфункция (импотенция) и преждевременное семяизвержение, вызванные разрывом супружеских или любовных отношений и другими выраженными психологическими травмами. Как сексолог, за эти годы он усовершенствовал некоторые существующие методы помощи при аноргазмии (отсутствии оргазменной разрядки), снижении сексуального влечения - фригидности - у женщин и эректильной дисфункции у мужчин, а также разработаны новые эффективные методы лечения наиболее распространенных сексуальных нарушений.

Результаты его исследований и практического лечения сексуальных расстройств многократно докладывались на Всероссийских и зарубежных научных съездах и симпозиумах врачей -сексологов и получили международное признание. Наибольшее распространение получило Руководство "Аноргазмия в практике сексопатолога", переведенное на пять иностранных языков. Разработанные Полеевым двадцать лет назад методы и приемы лечения аноргазмии (отсутствия вагинальной разрядки), получившие название "активация точки Джи", сегодня являются общепринятыми во всех странах, где существует практическая сексология - наука о сексуальных взаимоотношениях.

В 1999 г за авторский курс "Современная сексологическая помощь" он удостоен премии Американской Ассоциации Сексологов "Золотое Яблоко".

Параллельно с лечебной работой, Александр Моисеевич читает курс сексологии в Институте Психоанализа при МГУ, Университете Н. Нестеровой, а также в нескольких зарубежных университетах.

На странице представлена биография автора Александр Полеев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Полеев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Полеев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вся правда о женском оргазме, Как стать темпераментной за 10 дней. Тренинг врача-сексолога, Как сохранить SEX в супружестве. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Полеев.