Кей Хупер

Кей Хупер родилась в Калифорнии, в больнице авиационной базы ВВС, так как ее отец был размещен там в то время. Вскорости семья вернулась в Северную Каролину, и Кей отдали в школу там.

Самая старшая из трех детей, Кей имеет брата на два года моложе ее и сестру на семь лет моложе ее. Ее отец и брат — строители, которые имеют весьма уважаемую строительную компанию, а ее мать работала много лет в управлении персоналом прежде чем стать личным помощником Кей, положение, которое она занимала до ее преждевременной смерти в марте 2002. Сестра Кей Линда имеет собственный бизнес и так же, как и Кей, работает как публицист и офис-менеджер.

Кей закончила Высшую Школу Ист Рутерфорда и поступила в Изотермический Колледж — где она быстро обнаружила, что деловые классы ни в коем случае не приводили ее в восторг.

Переключившись на более привлекательные курсы типа истории и литературы, она начала концентрироваться на литературе, которая давно ее интересовала. Быстро увлекшись, она получила на Рождество пишущую машинку и начала серьезно работать над первым романом. Эта книга в жанре исторического женского романа «Леди-вор», была продана издательству «Делл Паблишинг» в 1980. С тех пор она издала больше чем 60 романов и четыре новеллы.

Кей не замужем и живет в очень маленьком городе в Северной Каролине, недалеко от ее отца и родных братьев. С ней живет множество котов — Бонни, Имбирь, Оскар, Туффи, Феликс, Ренни, и Изабель, которым нравится спать на ее рукописях поперек ее стола, чтобы бы в это время не происходило. Среди многих животных из семейства кошачьих — две абсолютно толерантные собаки, породы шотландский спасатель, Бандит, который скорее походит на маленькую овчарку, и Шетлер по имени Лиззи.

На странице представлена биография автора Кей Хупер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кей Хупер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кей Хупер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночные звонки, У мужчин свои секреты, Вещие сны. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кей Хупер.