Сару Бриерли

Мадхья

Сару Бриерли (родился в 1981 году) — австралийский бизнесмен индийского происхождения.

Детство и история исчезновения

Родился Сару Брайерли в 1981 году в индийском штате Мадхья-Прадеш (Khandwa, Madhya Pradesh). Семья Сару была очень бедной – отец его бросил мать, когда мальчик был совсем маленьким, и мать буквально выбивалась из сил, работая на стройке и стараясь прокормить детей. Сару начал работать рано – уже в 4 года он помогал своим старшим братьям работать на железной дороге, убирать и подметать вагоны.

В один из дней его старший брат оставил Сару, которому было тогда около пяти лет, в вагоне поезда и велел ждать его там. Сару терпеливо ждал, а потом уснул. Когда мальчик проснулся, вагон поезда был пустой, а за окном шумел огромный незнакомый город.

Позднее Сару узнал, что это была Калькутта (Kolkata), но тогда это вряд ли помогло бы маленькому испуганному мальчику. Он еще не знал, что оказался в 1500 км от своего дома. Сару сделал несколько попыток вернуться домой – он рассуждал, что если поезд увез его из дома, то сможет привезти его обратно домой. Но всякий раз электрички возвращали его обратно в Калькутту.

Новая жизнь

Первые пару недель он жил прямо на железнодорожной станции – надежда попасть домой не оставляла мальчика. Он добывал еду где только мог, а позднее оказался в приюте для детей, где его официально назвали потерявшимся ребенком. Так Сару начал жить в приюте. Он не знал тогда, что его старший брат в тот самый день, оставив его в вагоне, был сбит поездом. Мать потеряла тогда сразу двух сыновей в один день, но тело одного нашли, другой же оказался пропавшим без вести.

Судьба оказалась милостива к Сару – бездомного и несчастного, его вскоре усыновила австралийская пара по фамилии Брайерли. Так индийский мальчик Сару оказался в Австралии, в городе Хобарте (Hobart, Tasmania, Australia).

Сару Брайерли рос как обычный австралийский мальчик, однако он никогда не забывал тот странный поезд, что увез его из привычной жизни, из дома, от матери и братьев. Его приемная мать повесила в его комнате карту Индии, чтобы мальчик не забывал свои корни, и каждое утро он смотрел на карту на стене и думал о родине, думал о своей семье, о том, как же так случилось, что он оказался так далеко от дома.

Тем временем шли годы, и Сару выучился в школе, а затем поступил в университет, где изучал бизнес.

Найти семью

Постепенно идея найти свою семью все больше захватывала Сару, кое-что он смутно помнил из детства, а в остальном ему пришлось полагаться на технологии. Так, Сару воспользовался Google Earth. Он вычислил примерное расстояние, которое мог проделать поезд, увезший его из дома, обвел территорию в круг и начал подробно изучать названия. Именно так он и наткнулся на название города Кхандва (Khandwa) – этои был родной город Сару Брайерли.

При помощи Google Earth Сару даже смог увидеть и узнать фонтан возле железнодорожного полотна, где он так часто играл в детстве.

Затем Сару отправился в Индию, приехал в Кхандву и начал расспрашивать местных жителей. Вскоре его привели прямиком к дому его матушки. Оказалось, что у Сару есть кроме матери сестра и брат, и об этом чудесном воссоединении написали многие мировые СМИ.

Искренняя история

Сегодня Сару Брайерли по-прежнему живет в Хобарте. Он регулярно общается со своей семьей и побывал в Индии уже два раза. Кстати, во время своей второй поездки он проделал на поезде тот же путь, что и в детстве, а позднее Сару написал книгу «Долгая дорога домой».

Кстати, историей Сару Брайерли заинтерсовалась съемочная команда фильма 'Миллионер из трущоб', и возможно, вскоре эта удивительная история будет экранизирована.

На странице представлена биография автора Сару Бриерли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сару Бриерли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сару Бриерли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Долгая дорога домой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сару Бриерли.