Николай Желунов

1 июля 1977 г.
Дозоры

Николай Желунов родился в 1977 году в городе Москве. Окончил Московский государственный университет имени Ломоносова. По образованию — историк, политолог. По профессии – специалист по взаимодействию страховых организаций, директор департамента в крупной страховой компании.

Интерес к творчеству проявил очень рано. Первый роман попробовал написать в семь лет. Среди других детей отличался мечтательностью и романтическим складом характера — в четвертом классе это заметили учителя и снизили мне оценки по всем предметам. В школьные годы помимо литературных опытов серьезно занимался рисованием, музыкой, а также дзюдо и каратэ. В 1990 году занял первое место на городской Олимпиаде по палеонтологии.

Серьезно писать начал в 2005 году. Рассказы публиковались в различных сборниках фантастики, в периодических изданиях, в том числе в журналах «Полдень XXI век», «Реальность фантастики», «Порог».

Люблю кошек, чтение, футбол, китайскую кухню, путешествия, умных людей, прогулки при Луне, космос, море, современную архитектуру.

Женат.

На странице представлена биография автора Николай Желунов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Желунов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Желунов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обыденный дозор. Лучшая фантастика 2015, Дозоры не работают вместе, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Желунов.