Александр Блинов

Александр Блинов - член Союза Художников, писатель, лауреат премии Сороса и других.

Родился в Москве. Закончил Московский авиационный институт (МАИ) и Мухинское училище (ЛВПХУ) в С-Петербурге. Изучал математику и философию в Университете Санкт-Петербурга. Делал художественные проекты, выставлялся в галереях.

Работает в частных коллекциях – как архитектор, дизайнер. Живёт в Москве, Санкт-Петербурге, Италии.

Цикл рассказов «Сказки Италии» фиксирует элементы собственной субъективной итальянской мифологии. Рассказы Блинова напоминают нам, какой настоящей, огромной, насыщенной была детская жизнь. Список уже опубликованных произведений Блинова: «Рассказы толстого мальчика», «Чистые враки».

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Александр Блинов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Блинов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Блинов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чистые враки, Рассказы толстого мальчика, Дом, который пошёл. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Блинов.