Жоэль Джонс

В настоящий момент информация о Жоэль Джонс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Жоэль Джонс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Жоэль Джонс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Жоэль Джонс.

написала рецензию30 декабря 2017 12:07
Леди-киллерЖоэль Джонс

Я всегда стороной обходила комиксы и графические романы. Потому что я не очень люблю рассматривать картинки, я люблю читать.

Но открыв «Леди - киллер» я очнулась, когда закончилась третья часть и может дочитаю все части. Здесь очень красочная и детальная прорисовка, по лицам персонажей читаются все эмоции, а короткие фразы лишь больше подогревают интерес, что же будет дальше.

Дома она истинная леди, изящная, хозяйственная, любит детей и мужа, не пытается убить свекромонстра, ведет себя очень сдержанно. Но есть у нее тайная сторона жизни. Эта красивая женщина – профессиональный убийца. В этом деле она уже много лет, убивает кроваво и жестоко. Кто бы мог подумать, что за таким милым личиком скрывается такая жуть.

Необычно, но я еще больше убедилась, что не мое это. Я лучше книги почитаю.

написала рецензию29 декабря 2017 16:34
Леди-киллерЖоэль Джонс

Единственный комикс, который я когда-то читала, «Тарзан», и это было лет эдак 25 назад. Помню с каким трепетом я ждала выпуск каждого номера, все они были такие красочные, да и потом известно, что детишки любят книжки, где больше картинок, чем текста.

Джози Шуллер (говорящая такая фамилия) ведет двойную жизнь. Дома она заботливая мама, мужняя жена и хорошая хозяйка, а за порогом расчетливая и беспощадная убийца. В какой-то момент Босс решает избавиться от Джози и начинается кровавая заваруха.

Я больше привыкла отдельно читать, отдельно смотреть, и понимаю, что комиксы это не мое. В этой истории меня многое смущает, хотя может быть и не очень важно, насколько логично и правдоподобно все происходит, главное побольше «Бах!», «Бэмс» и разлетающихся по углам зубов и костей. Ну вот, например, как баба-робот, умница, красавица и профессиональная убийца живет с задротом и лохом, или не скажет ни слова поперек свекрухе, которая похожа на члена гестапо. И, конечно, я люблю когда автор старается сделать персонажей характерными, а в рамках комикса это практически невозможно. К плюсам можно отнести, что приключения Джози не грузят, читается легко, и недолго.

#БК_2017 (Графический роман)

написала рецензию23 декабря 2017 23:02
Леди-киллерЖоэль Джонс

Это первый мой графический роман. И признаюсь, не ожидала от него ничего хорошего. Как оказалось, зря.
Настолько он мне понравился, жалею, что не читала их раньше.
Классная, яркая, динамичная героиня, в которую просто невозможно не влюбиться) От нее невозможно оторвать глаз. Платья, прическа, макияж. Рисовка потрясающая. Чего уж там говорить, даже реки крови не смущают. Много внимания уделено мелочам, проработан общий фон. Иногда даже текст был не особо важен, все видно и более чем понятно по картинке.
Женственная дама, любящая жена, заботливая мать, терпеливая сноха, профессиональный убийца и это все о ней. Она вызывает восхищение.
Сюжет очень похож на фильм «Мистер и миссис Смитт», только вот «мистер Смит» здесь ни сном ни духом. Джози все прокручивает сама. А еще, эта дамочка напомнила мне героиню черной голливудской комедии «Мамочка маньяк – убийца». Только у нее мотивация к убийствам была, ради семьи, и т.д., а мотивация Джози непонятна.
Жаль не ясно, как она пришла в профессию, что сподвигло ее к такому выбору. Интересно узнать о главной героине побольше очень хотелось. Потому как платья, хозяйство и домашний уют, это конечно хорошо, но что так к убийствам – то тянет?) При чем убийства совершаются в самой кровавой манере, что крови побольше. Это наверное для наглядности. Хотя, на картинках она все равно черная)
Мое знакомство с графическими романами явно удалось на славу. Рекомендую)
#БК_2017 (графический роман)

написала рецензию13 декабря 2017 7:12
Леди-киллерЖоэль Джонс

Очень яркий и кровавый комикс. А все благодаря милой домохозяйке, которая в свободное время убивает людей. События происходят в 50-е годы прошлого столетия. Джози истинная леди и замечательная жена, у нее есть любящий муж, две шебутные дочери и большой пес, но она уже пятнадцать лет убивает людей на заказ. Все бы ничего, но по закону жанра как всегда выходит, что чем лучше сотрудник, тем больше вероятности, что в какой-то момент босс от него захочет избавиться. Так и вышло, но Джози не промах и не сдается просто так.
Комикс мне понравился, но как всегда бывает он быстро закончился. При чтении вспомнился фильм "Мистер и миссис Смит", правда тут только задействована одна миссис. Как мне понравились ее наряды. Отличная рисовка. Даже сцены убийств выглядят не так уж жутко. Мне кажется, что этот комикс определенно может понравится и домохозяйкам, и просто женщинам, у которых все обыденно, вроде как работа, дом, дети, готовка, уборка - этот комикс как некая встряска, что представляется "А интересно было бы в тайне от семьи заниматься чем нибудь необычным" и это не обязательно убийства или любовник)

написала рецензию18 ноября 2017 8:22

#БК_2017 (10. Графический роман)

Я - женщина и значит я актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.....

Все женщины так или иначе хранят секреты и примерная домохозяйка тоже не исключение. Судя по названию, естественно, интрига раскрыта. Полагаю, используя время 50-х годов, автор пытался показать роль женщины вне кухни, вне воспитании детишек, но и в роковых страстях... Искренне порадовала свекровь Джоди, так еще бабуленция.

Сюжет очень прост, и сложно выбрать слова и обойтись без пересказа текста, иначе будет совсем неинтресно почитать и посмотреть.

Незамысловатый сюжет, прекрасно прорисованные персонажи и декорации - вот что может сказать не любитель комиксов, то бишь я.

Книженция для приятного времяпрепровожедния и повторюсь очень качественная графика.
Отдельное спасибо @mariana за рекомендацию этого коммикса.

@mariana18 ноября 2017 12:52

Рада, что совет пригодился

На странице представлена биография автора Жоэль Джонс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жоэль Джонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жоэль Джонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Леди-киллер, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жоэль Джонс.