Жоэль Джонс

В настоящий момент информация о Жоэль Джонс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Жоэль Джонс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Жоэль Джонс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Жоэль Джонс.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 июля 2019 21:04
Леди-киллерЖоэль Джонс

Когда настроение "хочется чего-то динамичного, быстрого, втягивающего, но при этом вроде как и читать не хочется, и фильм смотреть тоже, и вообще не знаю, чего хочу", можно остановиться на комиксах. В них всего понемногу. Захотел - быстро пролистал неинтересные сцены, например, как машину заносит, захотел - разглядываешь не спеша картинку трупа.

1950е, Америка. Джози домохозяйка. Она живет с мужем, свекровью и детьми. По всей видимости, она отличная мама и жена. Только свекровь что-то не устраивает в ней. А еще у Джози есть 15летний стаж киллера за плечами. За пять глав мы знакомимся с ее семьей, боссом, коллегами, смотрим на жестокие убийства и драки. Кстати, кровь здесь черного цвета, это нисколько не отнимает красочности картинки, наоборот, интересная особенность. Комикс приятно и удобно просматривается.
Я ожидала помимо убийств увидеть, как Джози будет выкручиваться перед бдительной мамой. Я думала, главным конфликтом комикса будет выбор между работой и семьей. Но это не про Джози. В любом случае, было бы интересно посмотреть, как будут развиваться ее отношения со свекровью и узнает ли ее семья о ее профессии. Еще интересно узнать историю, как она попала на эту работу и трудно ли было совмещать ее поначалу с обычной жизнью. Хотелось бы увидеть это в продолжении.

Я не могу сказать, что осталась в восторге от комикса. Наверное, потому что он короткий: всего 5 глав. Но от него было сложно оторваться, увлек с первых страниц.

написала рецензию30 декабря 2017 12:07
Леди-киллерЖоэль Джонс

Я всегда стороной обходила комиксы и графические романы. Потому что я не очень люблю рассматривать картинки, я люблю читать.

Но открыв «Леди - киллер» я очнулась, когда закончилась третья часть и может дочитаю все части. Здесь очень красочная и детальная прорисовка, по лицам персонажей читаются все эмоции, а короткие фразы лишь больше подогревают интерес, что же будет дальше.

Дома она истинная леди, изящная, хозяйственная, любит детей и мужа, не пытается убить свекромонстра, ведет себя очень сдержанно. Но есть у нее тайная сторона жизни. Эта красивая женщина – профессиональный убийца. В этом деле она уже много лет, убивает кроваво и жестоко. Кто бы мог подумать, что за таким милым личиком скрывается такая жуть.

Необычно, но я еще больше убедилась, что не мое это. Я лучше книги почитаю.

#БК_2017 (10. Графический роман)

написала рецензию29 декабря 2017 16:34
Леди-киллерЖоэль Джонс

Единственный комикс, который я когда-то читала, «Тарзан», и это было лет эдак 25 назад. Помню с каким трепетом я ждала выпуск каждого номера, все они были такие красочные, да и потом известно, что детишки любят книжки, где больше картинок, чем текста.

Джози Шуллер (говорящая такая фамилия) ведет двойную жизнь. Дома она заботливая мама, мужняя жена и хорошая хозяйка, а за порогом расчетливая и беспощадная убийца. В какой-то момент Босс решает избавиться от Джози и начинается кровавая заваруха.

Я больше привыкла отдельно читать, отдельно смотреть, и понимаю, что комиксы это не мое. В этой истории меня многое смущает, хотя может быть и не очень важно, насколько логично и правдоподобно все происходит, главное побольше «Бах!», «Бэмс» и разлетающихся по углам зубов и костей. Ну вот, например, как баба-робот, умница, красавица и профессиональная убийца живет с задротом и лохом, или не скажет ни слова поперек свекрухе, которая похожа на члена гестапо. И, конечно, я люблю когда автор старается сделать персонажей характерными, а в рамках комикса это практически невозможно. К плюсам можно отнести, что приключения Джози не грузят, читается легко, и недолго.

#БК_2017 (Графический роман)

написала рецензию23 декабря 2017 23:02
Леди-киллерЖоэль Джонс

Это первый мой графический роман. И признаюсь, не ожидала от него ничего хорошего. Как оказалось, зря.
Настолько он мне понравился, жалею, что не читала их раньше.
Классная, яркая, динамичная героиня, в которую просто невозможно не влюбиться) От нее невозможно оторвать глаз. Платья, прическа, макияж. Рисовка потрясающая. Чего уж там говорить, даже реки крови не смущают. Много внимания уделено мелочам, проработан общий фон. Иногда даже текст был не особо важен, все видно и более чем понятно по картинке.
Женственная дама, любящая жена, заботливая мать, терпеливая сноха, профессиональный убийца и это все о ней. Она вызывает восхищение.
Сюжет очень похож на фильм «Мистер и миссис Смитт», только вот «мистер Смит» здесь ни сном ни духом. Джози все прокручивает сама. А еще, эта дамочка напомнила мне героиню черной голливудской комедии «Мамочка маньяк – убийца». Только у нее мотивация к убийствам была, ради семьи, и т.д., а мотивация Джози непонятна.
Жаль не ясно, как она пришла в профессию, что сподвигло ее к такому выбору. Интересно узнать о главной героине побольше очень хотелось. Потому как платья, хозяйство и домашний уют, это конечно хорошо, но что так к убийствам – то тянет?) При чем убийства совершаются в самой кровавой манере, что крови побольше. Это наверное для наглядности. Хотя, на картинках она все равно черная)
Мое знакомство с графическими романами явно удалось на славу. Рекомендую)
#БК_2017 (графический роман)

написала рецензию13 декабря 2017 7:12
Леди-киллерЖоэль Джонс

Очень яркий и кровавый комикс. А все благодаря милой домохозяйке, которая в свободное время убивает людей. События происходят в 50-е годы прошлого столетия. Джози истинная леди и замечательная жена, у нее есть любящий муж, две шебутные дочери и большой пес, но она уже пятнадцать лет убивает людей на заказ. Все бы ничего, но по закону жанра как всегда выходит, что чем лучше сотрудник, тем больше вероятности, что в какой-то момент босс от него захочет избавиться. Так и вышло, но Джози не промах и не сдается просто так.
Комикс мне понравился, но как всегда бывает он быстро закончился. При чтении вспомнился фильм "Мистер и миссис Смит", правда тут только задействована одна миссис. Как мне понравились ее наряды. Отличная рисовка. Даже сцены убийств выглядят не так уж жутко. Мне кажется, что этот комикс определенно может понравится и домохозяйкам, и просто женщинам, у которых все обыденно, вроде как работа, дом, дети, готовка, уборка - этот комикс как некая встряска, что представляется "А интересно было бы в тайне от семьи заниматься чем нибудь необычным" и это не обязательно убийства или любовник)

#БК_2017 (10. Графический роман)

На странице представлена биография автора Жоэль Джонс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жоэль Джонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жоэль Джонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Леди-киллер, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жоэль Джонс.