Екатерина Соболь

23 июня 1988 г.
г. Москва
Дарители
фэнтези

Родилась в Москве, в 1988 году и по-прежнему там живет. Закончила МГЛУ, по специальности «лингвист и преподаватель французского и немецкого языков». Теперь преподает английский и итальянский языки. До настоящего времени работала в самых разных местах: секретарем нефтяной компании, переводчиком в журнале мод, корректором, внутренним рецензентом одного из крупнейших издательств, ассистентом редакции журнала «Вокруг Света», сценаристом и, конечно, преподавателем. Преподает взрослым и подросткам – в конце концов остановилась именно на этой работе - "...она больше всего дает моей душе" (с) Е. Соболь.

Екатерина Соболь — псевдоним. Настоящая фамилия Автора - Мерзлякова.

Победитель литературного конкурса «Новая детская книга» в сентябре 2015 года. Рукопись, впоследствии ставшая первой книгой «Дарителей», заняла первое место в номинации «Мир фэнтези» и завоевала специальную награду «Выбор Terra Incognita» — подросткового клуба читателей фэнтези.
В 2012 году Автор вошла в лонг-лист премии «Дебют» с циклом «Рождественские истории».
В 2013 году – в лонг-лист премии «Новая детская книга» в номинации «Детские сказки» со сказкой «Ленивый полдень».
В 2014 году – с той же сказкой «Ленивый полдень», но уже в виде синопсиса для мультфильма, вошла в шорт лист «Новой детской книги» в мультипликационной номинации «Волшебный фонарь». В 2016 году вошла в лонг-лист премии им. Сергея Михалкова с романом «Вне зоны доступа».

написала рецензию3 августа 2016 21:23
Дар огняЕкатерина Соболь

В любой книге жанра фэнтези есть добро и зло. Их представляют разные люди, которые отчаянно борются друг с другом. Причем добро зачастую представлено существами, которым до идеала осталось совсем немного. Ну, или все они обладают великолепными качествами: отвагой, добрым сердцем, надежностью… Список, впрочем, можно составить длинный. А что делать, если главный спаситель всех и вся, как-то внезапно оказался и главным разрушителем? Да и в помощники ему набрались такие «удальцы», что аж глаз дёргается? Нет, вселенское зло тут представлено совсем другим человеком. И этот человек умело ставит главным героям, и всему добру палки в колёса. Хотя таким «героям» можно их и не вставлять. Ребята отлично добавляют себе проблем самостоятельно.
Но как быть главному спасителю? Избранному, так сказать. Его самого изнутри отлично прожигает тот самый «Дар огня», который и дал название книге. А ещё парнишка вырос в лесу и больше знает повадки зверей, чем себе подобных. И приходится бедняге всю книгу бросаться из огня да в полымя. Пытаясь разобраться, что ему собственно делать, за кем идти, чью сторону принять. Всё-таки разобраться в себе гораздо сложнее, чем победить какого-то заранее заявленного врага. А тут враг часть тебя самого, причем важная часть.
Когда читаешь книгу, кажется, что слишком уж быстро происходят все события. Вроде бы она заявлена как часть серии, а тут самую главную проблему смогли решить всего за 396 страниц. Поэтому не видишь причин для продолжения как такового, но всё в итоге не так просто. И при этом не так уж надуманно. Так что я с удовольствием дождусь продолжения.
#доза_допинга

На странице представлена биография автора Екатерина Соболь, который родился 23.06.1988 в г. Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Соболь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Соболь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Короли будущего, Игра мудрецов, Дар огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Соболь.