Леди-киллер

2016

Америка. Середина ХХ века. Домохозяйка Джози Шуллер - будто сошла со страниц дамских журналов: любящий муж, дочери-близняшки, своевольная свекровь, порядок в доме. Но у Джози есть секрет - она хладнокровный наемный убийца. Столь непростое занятие, в конце концов, ставит Джози перед выбором: работа или семья. Американская мечта вот-вот разобьется о жестокую реальность. Но наша героиня не из тех, кто преждевременно опускает руки.

Купить книгу Леди-киллер, Жоэль Джонс

написала рецензию3 апреля 2017 17:08
Леди-киллерЖоэль Джонс

Я не любитель комиксов. Читаю всего лишь второй графический роман и понимаю, что по собственной воле вряд ли буду еще их читать.

На мой неопытный взгляд прорисовка здесь замечательная: яркая и точная. Очень интересно было поглазеть на наряды героев. Эмоции и действия героев так и просятся сойти со страниц. А вот пятнышки крови уже почти сошли, по крайней мере они хорошо просматриваются поверх всех рисунков.
Это история о чудо-женщине. Дома она обычная домохозяйка, жена, мать двоих дочек-проказниц, невестка вечно недовольной и хмурой свекрови. Да и просто красотка. А вот вне дома она - киллер. Как она втирается в доверие, как дерётся и какие способы убийств выбирает. Мммм. Правда, я лично устала от крови.
В ее деле важно вовремя выйти из игры. Тут либо ты, либо тебя. Вот и в данном графическом романе начальство планирует убрать леди. А она, естественно, не желает оказаться в когтях своих же сотрудников. Поэтому ей придется сделать выбор и найти способ вывернуться из ситуации.

Еще раз повторюсь, что чтение графических романов мне в полной мере не доставляет удовольствия. Так хочется почитать описания, узнать мысли героев, а не черпать информацию, основываясь только на рисунках (хоть они здесь и замечательные) и репликах, а также "бабахах", "буууфах" и "скррррхах".
#БК_2017 - 10. Графический роман. (Серия из пяти выпусков)

@lerochka4 апреля 2017 8:26

А ты все пять выпусков прочитала?
Сюжет вообще интересный, но... да ну нафиг эти комиксы)

Катерина yin&yang (@rina_rot)4 апреля 2017 11:48

@vishenka, ну я не прям глубокие мысли старалась найти. Мне в общем в комиксах не хватает описаний и т.п. В общем, я привыкла читать, а не рассматривать))
@lerochka, там выпуски очень маленькие. Я их быстрее прочла, чем один у Геймана)

@loki4 апреля 2017 13:43

надо уже и мне добраться до них, а то все так хейтят, чего я в стороне стою)))

написала рецензию27 января 2017 20:27
Леди-киллерЖоэль Джонс

Первое, что меня привлекло в этом комиксе это графика. Она бесподобная, яркие и четкие картинки, к тому же явно видно игру с цветами, они меняются с приглушенных на яркие в зависимости от сюжета. Также интересное время повествования, Америка 50-60х годов и место женщины в то время, возле семьи и мужа. И нам хотели показать, что женщин недооценивали, относились к ним снисходительно.
Сюжет в некотором плане хоть и прост, но все же цепляет. Многие из нас смотрели/ читали о тайных агентах. Обычно их ждет смерть или героическая смерть. Никому невозможно выбраться из этого круга без последствий. Но, наша героиня не только жива, она прекрасная мать и хозяйка, я удивлялась, как она все успевала. И дочек на балет, и узнать о тайнах своего агентства. В жизни наступает переломный момент, когда все идет по наклонной. Вот так Джози узнает, что ее хотят убрать из агентства, дома не все гладко и нашему супер-агенту нужно засучить рукава и спасать себя и свою семью.
P.S. Очень долго не могла вспомнить, кого напоминает главная героиня и решила полистать в комиксах. Если коротко, то Джози это смесь Пегги Картер и Наташи Романофф.

#БК_2017
10. Графический роман

написала рецензию11 августа 2016 21:40
Леди-киллерЖоэль Джонс

Пожалуй начну с того, что комикс я читаю впервые. И думаю, было бы несправедливо оценивать его только за текст. Поэтому рассмотрим и иллюстрации, и содержание тоже. Вернее я вам расскажу, каково там было, а вы уже сами решайте рассматривать/не рассматривать, читать/не читать.

СОДЕРЖАНИЕ
Весь комикс состоит из 5ти мини частей, от силы по 30 страниц каждая, а то и меньше. Действия разворачиваются с огромной скоростью, поэтому скучно быть не может. Получилось насыщенно, ярко, быстро, но слишком поверхностно на мой взгляд. История простая и неглубокая, хотя может в этом и прелесть комикса. Читать тягомотину с картинками тоже не хочется. А тут раз, два и готово. И все же глубины сюжета мне не хватило. Люди без характеров, особенностей, просто собирательные "тени".

СЮЖЕТ
Ооо, я в восторге от завязки истории. В самом начале у читателя встреча с "консультантом Эйвон". Я нахожу в этом иронию. Ну а о самой истории больше чем в двух словах, которые используются в названии комикса, рассказывать вроде бы и нельзя. Тут каждое слово спойлером будет, так как объем текста мизерный. И да, кровь будет, только совсем не страшно)

КАРТИНКИ
А вот это уже моя любимая часть и не потому что они хороши, а потому что я, как художник, мимо иллюстраций ни ногой.
Рисунки очень точные, более красноречивые, чем текст, на 100% соответствуют повествованию и даже больше раскрывают его. Иногда бывает перебор с деталями, которые лезут на передний план, но это простительно. Мои любимые изображения - это руки, рассматриваю и не могу оторваться.

ВЕРДИКТ
Простовато, но интересно, почитать можно. У меня зашел, как развлекательная программа, читали с подругой по ролям, очень повеселились)

P.S. не могу понять фишку с черной кровью. Это что какая-то особенность комиксов? или автор не хотел перегружать мои глаза красными пятнами ^D

#конкурс_АСТ

написала рецензию20 июля 2016 16:38
Леди-киллерЖоэль Джонс

"Мой" комикс нашел-таки меня.

Я увидела отзыв @mariana на "Леди-киллер", и мне понравилось название, мне понравилась обложка, и вообще я влюбилась в этот комикс с первых страниц.

Невероятная главная героиня, красотка Джози Шуллер - домохозяйка. У нее есть секрет, и это вовсе не рецепт фирменного яблочного пирога, и не секрет выведения пятен от черной смородины на балетных юбочках дочек-близняшек. Ее секрет - это ее второе "я", работа-хобби, о которой никто не догадывается, кроме что-то подозревающей въедливой свекрови.

По-моему, героиня выбрана идеальна. Вот это совмещение "леди-киллер" настолько точное попадание! Мне кажется, если женщина - домохозяйка, домашние ждут от нее вечной заботы, хорошего настроения, обеда из трех блюд и выглаженной одежды. Грусть, плохое настроение, депрессия, злость и прочий негатив - роскошь не для домохозяйки. Попробуй кому-нибудь пожаловаться и услышишь в ответ: что тебя расстраивает? ты же дома сидишь! так что справляться с негативными эмоциями нужно своими силами. А иногда их столько, что никакой скрапбукинг и посткроссинг не помогут, только кардинальные меры...Словом, Джози Шуллер нашла свой способ отвлекаться от рутинных домашних будней, оставаясь дома прекрасной хозяйкой, нежной мамочкой и внимательной супругой на протяжении уже многих лет. Свое "черное" я она проявляет строго на работе. Ну а что, есть же притча о женщине, которая раз в год уходила в лес на три дня, там превращалась в змею и шипела. Зато дома - лапочка и солнышко.

Но где вы видели, что руководство всегда довольно своими служащими? И Джози кому-то перешла дорогу. Ей дали заведомо невыполнимое задание. Как она выйдет из безвыходной ситуации?

На удивление сюжет оказался увлекательным, и он идеально сочетается с потрясающими рисунками. Они стильные, живые, энергичные, яркие, детально прорисованные, их хочется бесконечно рассматривать (разве что кроме тех, где совсем уж "кровищща"). Очень удачно выбрано время действия комикса - 1962 год. Кстати, комикс настолько точно прорисован в деталях: мужская одежда, женская мода, интерьер, детские наряды, стрижки, укладки, автомобили. Это уже само по себе интересно.

Не обошлось без огорчений: говорят, что продолжения комикса не будет. Очень, очень жаль, если это действительно так. Все-таки буду надеяться, а пока поищу еще книжки в таком же стиле.

PS. На волне восхищения "Леди-киллер" пыталась познакомиться с другими комиксами, но нет, герои Марвел и Дэдпул по прежнему идут мимо. Зато хочется посмотреть не стилизацию, а оригинальные старинные комиксы. В общем, копать и копать )

#конкурс_АСТ .

liubov (@ottovi)6 августа 2016 1:33

@mariana, ок, огромное спасибо за ответ^^

Иринка (@aprilday)6 августа 2016 21:41

@mariana, ищу сейчас "Отсрочка" Жан - Пьер Жибра. Не попадался где-нибудь?

@mariana6 августа 2016 21:43

@AprilDay, вроде нет, завтра могу глянуть

написала рецензию16 июля 2016 13:22

#конкурс_АСТ

Впервые "Леди-киллер" заинтересовала меня пару месяцев назад. Просто стала часто натыкаться в инстаграме на фотографи и отзывы, и решила ознакомиться. Но электронку на тот момент не нашла. А с объявлением конкурса решила все же найти и прочитать. Чем не повод?

Америка 50-х годов. В Сиэтле проживает типичная семья: муж, жена, дети близняшки, злобная свекровь-немка и собака. Муж вечно на работе, свекровь ненавидит невестку, а невестка - Джози Шуллер - типичная идеальная домохозяйка. Готовит, убирает, водит девочек на балет, устраивает вечеринки, всегда прекрасно выглядит - нитка жемчуга, туфли, макияж, красивое платье. Вот только Джози киллер с 15-летним стажем... Сразу вспоминается классный фильм "Мистер и миссис Смит", только там оба киллеры были. Но суть та же: в один прекрасный день джози становится перед выбором - работа или семья. Игра начинается...

Интересное знакомство. Красивая прорисовка, незамысловатый сюжет и реки крови) Вот думаю, может еще что почитать/посмотреть?

@mariana17 июля 2016 14:28

@cereres, ты такое любишь)) я уже думаю может еще какой почитать) Валерьян советовала Говард Утка

@mani18 июля 2016 11:36

А, что комиксы теперь тоже электронные имеются?-) я опять отстала от жизни-(

@mariana18 июля 2016 12:14

@mani, есть сайты, где онлайн их можно читать