Леди-киллер

2016

Америка. Середина ХХ века. Домохозяйка Джози Шуллер - будто сошла со страниц дамских журналов: любящий муж, дочери-близняшки, своевольная свекровь, порядок в доме. Но у Джози есть секрет - она хладнокровный наемный убийца. Столь непростое занятие, в конце концов, ставит Джози перед выбором: работа или семья. Американская мечта вот-вот разобьется о жестокую реальность. Но наша героиня не из тех, кто преждевременно опускает руки.

Купить книгу Леди-киллер, Жоэль Джонс

написала рецензию13 декабря 2017 7:12
Леди-киллерЖоэль Джонс

Очень яркий и кровавый комикс. А все благодаря милой домохозяйке, которая в свободное время убивает людей. События происходят в 50-е годы прошлого столетия. Джози истинная леди и замечательная жена, у нее есть любящий муж, две шебутные дочери и большой пес, но она уже пятнадцать лет убивает людей на заказ. Все бы ничего, но по закону жанра как всегда выходит, что чем лучше сотрудник, тем больше вероятности, что в какой-то момент босс от него захочет избавиться. Так и вышло, но Джози не промах и не сдается просто так.
Комикс мне понравился, но как всегда бывает он быстро закончился. При чтении вспомнился фильм "Мистер и миссис Смит", правда тут только задействована одна миссис. Как мне понравились ее наряды. Отличная рисовка. Даже сцены убийств выглядят не так уж жутко. Мне кажется, что этот комикс определенно может понравится и домохозяйкам, и просто женщинам, у которых все обыденно, вроде как работа, дом, дети, готовка, уборка - этот комикс как некая встряска, что представляется "А интересно было бы в тайне от семьи заниматься чем нибудь необычным" и это не обязательно убийства или любовник)

написала рецензию18 ноября 2017 8:22
Леди-киллерЖоэль Джонс

#БК_2017 (10. Графический роман)

Я - женщина и значит я актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.....

Все женщины так или иначе хранят секреты и примерная домохозяйка тоже не исключение. Судя по названию, естественно, интрига раскрыта. Полагаю, используя время 50-х годов, автор пытался показать роль женщины вне кухни, вне воспитании детишек, но и в роковых страстях... Искренне порадовала свекровь Джоди, так еще бабуленция.

Сюжет очень прост, и сложно выбрать слова и обойтись без пересказа текста, иначе будет совсем неинтресно почитать и посмотреть.

Незамысловатый сюжет, прекрасно прорисованные персонажи и декорации - вот что может сказать не любитель комиксов, то бишь я.

Книженция для приятного времяпрепровожедния и повторюсь очень качественная графика.
Отдельное спасибо @mariana за рекомендацию этого коммикса.

@mariana18 ноября 2017 12:52

Рада, что совет пригодился

написала рецензию3 апреля 2017 17:08
Леди-киллерЖоэль Джонс

Я не любитель комиксов. Читаю всего лишь второй графический роман и понимаю, что по собственной воле вряд ли буду еще их читать.

На мой неопытный взгляд прорисовка здесь замечательная: яркая и точная. Очень интересно было поглазеть на наряды героев. Эмоции и действия героев так и просятся сойти со страниц. А вот пятнышки крови уже почти сошли, по крайней мере они хорошо просматриваются поверх всех рисунков.
Это история о чудо-женщине. Дома она обычная домохозяйка, жена, мать двоих дочек-проказниц, невестка вечно недовольной и хмурой свекрови. Да и просто красотка. А вот вне дома она - киллер. Как она втирается в доверие, как дерётся и какие способы убийств выбирает. Мммм. Правда, я лично устала от крови.
В ее деле важно вовремя выйти из игры. Тут либо ты, либо тебя. Вот и в данном графическом романе начальство планирует убрать леди. А она, естественно, не желает оказаться в когтях своих же сотрудников. Поэтому ей придется сделать выбор и найти способ вывернуться из ситуации.

Еще раз повторюсь, что чтение графических романов мне в полной мере не доставляет удовольствия. Так хочется почитать описания, узнать мысли героев, а не черпать информацию, основываясь только на рисунках (хоть они здесь и замечательные) и репликах, а также "бабахах", "буууфах" и "скррррхах".
#БК_2017 - 10. Графический роман. (Серия из пяти выпусков)

@lerochka4 апреля 2017 8:26

А ты все пять выпусков прочитала?
Сюжет вообще интересный, но... да ну нафиг эти комиксы)

Catarina (@rina_rot)4 апреля 2017 11:48

@vishenka, ну я не прям глубокие мысли старалась найти. Мне в общем в комиксах не хватает описаний и т.п. В общем, я привыкла читать, а не рассматривать))
@lerochka, там выпуски очень маленькие. Я их быстрее прочла, чем один у Геймана)

@loki4 апреля 2017 13:43

надо уже и мне добраться до них, а то все так хейтят, чего я в стороне стою)))

написала рецензию27 января 2017 20:27
Леди-киллерЖоэль Джонс

Первое, что меня привлекло в этом комиксе это графика. Она бесподобная, яркие и четкие картинки, к тому же явно видно игру с цветами, они меняются с приглушенных на яркие в зависимости от сюжета. Также интересное время повествования, Америка 50-60х годов и место женщины в то время, возле семьи и мужа. И нам хотели показать, что женщин недооценивали, относились к ним снисходительно.
Сюжет в некотором плане хоть и прост, но все же цепляет. Многие из нас смотрели/ читали о тайных агентах. Обычно их ждет смерть или героическая смерть. Никому невозможно выбраться из этого круга без последствий. Но, наша героиня не только жива, она прекрасная мать и хозяйка, я удивлялась, как она все успевала. И дочек на балет, и узнать о тайнах своего агентства. В жизни наступает переломный момент, когда все идет по наклонной. Вот так Джози узнает, что ее хотят убрать из агентства, дома не все гладко и нашему супер-агенту нужно засучить рукава и спасать себя и свою семью.
P.S. Очень долго не могла вспомнить, кого напоминает главная героиня и решила полистать в комиксах. Если коротко, то Джози это смесь Пегги Картер и Наташи Романофф.

#БК_2017
10. Графический роман

написала рецензию11 августа 2016 21:40
Леди-киллерЖоэль Джонс

Пожалуй начну с того, что комикс я читаю впервые. И думаю, было бы несправедливо оценивать его только за текст. Поэтому рассмотрим и иллюстрации, и содержание тоже. Вернее я вам расскажу, каково там было, а вы уже сами решайте рассматривать/не рассматривать, читать/не читать.

СОДЕРЖАНИЕ
Весь комикс состоит из 5ти мини частей, от силы по 30 страниц каждая, а то и меньше. Действия разворачиваются с огромной скоростью, поэтому скучно быть не может. Получилось насыщенно, ярко, быстро, но слишком поверхностно на мой взгляд. История простая и неглубокая, хотя может в этом и прелесть комикса. Читать тягомотину с картинками тоже не хочется. А тут раз, два и готово. И все же глубины сюжета мне не хватило. Люди без характеров, особенностей, просто собирательные "тени".

СЮЖЕТ
Ооо, я в восторге от завязки истории. В самом начале у читателя встреча с "консультантом Эйвон". Я нахожу в этом иронию. Ну а о самой истории больше чем в двух словах, которые используются в названии комикса, рассказывать вроде бы и нельзя. Тут каждое слово спойлером будет, так как объем текста мизерный. И да, кровь будет, только совсем не страшно)

КАРТИНКИ
А вот это уже моя любимая часть и не потому что они хороши, а потому что я, как художник, мимо иллюстраций ни ногой.
Рисунки очень точные, более красноречивые, чем текст, на 100% соответствуют повествованию и даже больше раскрывают его. Иногда бывает перебор с деталями, которые лезут на передний план, но это простительно. Мои любимые изображения - это руки, рассматриваю и не могу оторваться.

ВЕРДИКТ
Простовато, но интересно, почитать можно. У меня зашел, как развлекательная программа, читали с подругой по ролям, очень повеселились)

P.S. не могу понять фишку с черной кровью. Это что какая-то особенность комиксов? или автор не хотел перегружать мои глаза красными пятнами ^D

#конкурс_АСТ