Януш Талалай

В настоящий момент информация о Януш Талалай подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Януш Талалай, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Януш Талалай, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Януш Талалай.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 сентября 2017 10:28

Ооо, это тип тот самых книг, который я ждал на данном курсе.
Очень интересно и занимательно.
Если бы еще больше картинок, то не книга - сказка!

Здесь нет никакой сюжетной линии, логики, только факты и информация о ритуалах в самых разных странах.
Даже никакого эмоционального окраса автора (за исключением пометок типа: мы это не одобряем и сами таким не занимаемся, просто перечисляем факты - наверное, что бы читатель на протяжении всей книги все же помнил, что просто конспект, без личного участия :))

Знаете, что интересно - чем менее образовано общество, тем более извращенные ритуалы. Хотя, это логично, в общем-то.
Одно ясно точно, секс как процесс никогда не был интересен, как раньше, прокалывали пенис, вставляли камешки/бусинки и пр..., засовывали во влагалище листья, зерна. Так это делают и сейчас, просто это стало более экологично и менее травматично.
Человек животное...и если приятно, то надо максимально усилить это приятно, вплоть до болезненных ощущений.

Интересная книга - рекомендую :)

написала рецензию30 августа 2017 23:11

Что же… Сказать, что меня поразила, удивила или потрясла информация, которая подана в книге, я не могу. Что – то я уже видела, о чем – то читала, так что потрясений не случилось.
Книга написана довольно просто и доступно. Где, что и как происходит.
Но интересно было все же узнать откуда взялись такие ритуалы, во что верят люди, чему поклоняются.
Над некоторыми вещами можно было посмеяться, а над чем – то и ужаснуться. Поражает безжалостность и жестокость, с которой действуют некоторые племена. Противно и жутковато читать об извращениях, которые применяли к пяти, шести и семилетним девочкам. Вот это пожалуй, единственный момент, который меня шокировал. Хотелось бросить чтение и что уж скрывать, расстрелять взрослых женщин.
Иногда, в проводимых ритуалах смыла вообще не было, они выглядят просто бессмыслицей, но аборигенам конечно виднее)
Некоторые моменты в данной книге можно читать исключительно на голодный желудок. Так как описание ряда ритуалов и обычаев, мягко говоря, читать без отвращения просто невозможно. В этом моменте (такое достоверное описание), авторы подошли со всей серьезностью, в буквальном смысле ничего не скрыли от глаз любопытных читателей.
Интересно узнать, помогало ли это вообще, удалось некоторым очиститься, отогнать злых духов и т.д. Об этом ничего не сказано. А ведь ради какой-то смешной, страшной и недостижимой цели изуродовано такое количество людей. И еще, меня удивляло, как не гибли люди от таких изуверских и жестоких пыток и огромной кровопотери или все же выживали не все.
Ну и последнее что бы разрядить довольно мрачноватый отзыв о книге, давайте скажем спасибо племени кагабо из Северной Колумбии за то, что они так аккуратно занимались «этим», ничего не пролили и не расплескали))) и НИ РАЗУ не прогневили богов, что могло привести к гибели всего мира, да и что там Вселенной. А то бы ведь неизвестно, может только благодаря им, мы дожили до наших дней)

@katya31 августа 2017 10:09

Доп 1 принят

написала рецензию26 августа 2017 14:58

#Сек1_3курс

Похоже, удивить меня необычными ритуалами, сексом и обычаями уже невозможно. Похоже, я пересмотрела "Орла и решку". Из всей информации, которую излагают авторы, процентов десять мне была неизвестна. Остальное знала, понимала, догадывалась.
Да и информация подаётся так, что хочется зевать. Ещё и излагается без какой-либо системы. Некоторые ритуалы повторялись несколько раз. Сначала рассказывались в описании жизни одного племени, потом через много глав в описании другого племени. Конечно, нюансы в ритуалах были, но так как суть была одна, читать было уже не так интересно.

Конечно, кому-то будет более интересно читать о нравах людей разных континентов, об их укладе. В книге затрагиваются основные моменты жизни каждого человека - рождение, свадьба, секс, смерть.
Описываются не только оригинальные ритуалы, но и жестокие, тошнотворные. К сожалению, жестокость таких ритуалов почти не затрагивает читателя. Потому что описания сухие. если бы я не знала об этих ритуалах раньше и не знала, какую боль и неприязнь они вызывают у жертв, то и не задумалась бы об этом.

Чаще всего почему-то жестокие ритуалы относятся к женщинам. С чего это мужчины решили, что особенность физиологии женщины не Богом придумана, а от противоположных сил идёт? Почему женщина постоянно должна очищаться, не осквернять мужчину или храмы, или воду. Да хоть что другое. Почему она должна выносить жесточайшие пытки, чтобы очиститься.
Мужчины, конечно, тоже переносили боль, связанную с культурой племени, но они делали это не для того, чтобы исправить зло, а чтобы стать совершенней. Мне понравился ритуал, когда мужчина наждаком очищал до крови свой язык. Не всё ж женщине очищаться.

Мне всегда было интересно, как и кем были придуманы те или иные обычаи. Понятно, что многие появились из-за обычной случайности. Сделали действо - пошёл дождь, второй раз так же совпало - закрепилось. Но многие ведь совершенно смешные. Мне кажется, находился в племени какой-то человек с юмором, выдумал, чтобы напугать, а потом повелось. И ведь велись.
Интересно и то, что человек постоянно стремиться исправить якобы ошибки природы. Например, усовершенствовать свой пенис, подражая формам животных.
Интересно и отношение к девственности, к сексу, к смерти, к рождению.

С точки зрения истории интересно всё, а как подаётся материал в книге - нет. Если бы не маленький объём, бросила бы уже после 30 страниц.

@lerochka28 августа 2017 20:54

А ты кровожадная))

Медведь (@anastasia_roja)29 августа 2017 16:44

@lerochka, есть немного))

написала рецензию26 августа 2017 14:38

На просторах интернета, я наткнулась на одну интересную цитату Екатерины Макаровой, а именно: «в сексе нет границ, есть одно только удовольствие». Сказать, что она полностью ошибается - нельзя. Первая часть её высказывания - правда, при том 100%, но вот вторая...

Книга "Самые невероятные в мире - секс, ритуалы, обычаи" полностью опровергает то, что в сексе есть ОДНО только удовольствие. Некоторые сексуальные ритуалы повергали меня в шок, а некоторые и вовсе вызывали жалость к мужским гениталиям. Да-да, именно жалость. То, как многие племена извращались с ними... Уф. Пишу об этом и вздрагиваю.

Женщинам, повезло не больше, если не меньше. Обычаи многих племён показались мне очень странными и абсолютно не оправданными. Но, к слову, были среди них и вполне любопытные. Так, я, например, узнала, что если кушать в определённых позах и делать какие-то специальные упражнения, то можно получить удивительный результат. А если конкретнее, то жир от еды будет откладываться только в попе.

Знаете, благодаря этой книге-исследованию, я узнала, что нет пределу человеческим извращениям. И, что по большей части они не зависят ни от места, ни от эпохи и ни от положения в обществе.

Из плюсов книги... ну, читается она легко и быстро, а текст незамысловатый. Вполне адаптированный для большого круга читателей.

#Сек1_3курс (3.2. Секс)

@katya28 августа 2017 9:42

Поздравляю с закрытием сессии!

написал рецензию21 августа 2017 15:39

#Сек1_3курс

Я в школе любил читать о древнегреческих богах. Знал ли я тогда, что Афродита часто изображалась в виде половых органов? Нет. Поклонники ее культа расписывали ее образ в виде фаллоса, а храм Афродиты в Коринфе был местом сбора блудниц. О храмовой проституции в Вавилоне, Древнем Египте я слышал, но конкретно об Афродите – нет.
Как пишут авторы книги – надо знать свою историю, и свою культуру, включая и то, о чем еще недавно было не принято говорить. Другое дело – как об этом рассказывать, как структурировать материал и подать читателю, чтобы у него не возникало чувства поверхности.

Мне скучно читать такое, ощущение, словно на страницах собрали суфле из истории древних племен, с целью не рассказать о их ритуалах, а привлечь внимание. Об этом кричат и названия глав – "Чья вульва лучше?", "Футляр для половых органов", "Мужская менструация" и прочее. Второй минус книги – географический хаос. Гораздо удобнее было бы читать сначала в пределах одного континента, затем другого. А так, вся информация на страницах в сиропе сумбура. Последний недочет – отсутствие ссылок на какой-либо материал (книги, статьи, фамилии и др.) Все подается в ключе – там там-то, засовывают туда-то, вытаскивают то-то…

Что запомнилось -
1. Милая сексуальная стимуляция. Мужчина из племени ПО-НАПЕ помещал местного муравья на клитор своей женщины…Укусы насекомого вызывали короткие, но острые эротические ощущения. К сожалению, размеры и настроение муравья не указывается.

2. Я слышал про забеги кроликов, но про двухчасовой марафон кенгуру нет. В Австралии аборигены находились под сильным впечатлением от сексуального поведения кенгуру. Бедняги туземцы видоизменяли свои пенисы, попросту уродовали свой орган, с целью – придать ему схожую форму с пенисом кенгуру – расщепленный, двудольный. Глава называется "Какой странный Фаллос!"

3. Запомнится и религиозная секта Селиванова, созданная в 1771г. Название секты – СКОПЦЫ. Довольно забавный момент, ведь руководитель утверждал, что и он, и Иисус Христос – евнухи. С его слов, фрагмент текста о кастрации был изъят из Священного Писания. Я читал Новый Завет после Ветхого и на мой взгляд это весьма нелогичная мысль. Численность этой секты составляла 20 000 человек. Не знаю, насколько можно доверять авторам, но если представить 20 000 евнухов…

4. А вот Езиды мне понравились. Они не лицемерят – зачем поклоняться Богу, ведь он и без того в лучах добродетели. Совсем другое дело - Дьявол. Потому Едиды взывают к мудрости, дабы умилостивить падшего ангела. Более того, у культа имеется две религиозные книги. Поговаривают, Гитлер интересовался "Священными Писанием" Езидов.

5. Зарождение веры на примере летчика Джона Фрама.
Сколько путешественников делилось впечатлениями о встрече с дикими племенами. А если на минуту представить, что ощущает дикарь, встречая на своем берегу БЕЛОГО человека?
Джон Фрам, приземлившись на остров, сбросил лишний груз со своего самолета и вспорхнул обратно в небо. Местные жители окрестили его своим Богом, который ниспослал племени бесплатный "груз". Чуть после, на этот остров приземляется самолет Красного Креста. Увидев в пилоте посланника своего Бога, аборигены превратили эмблему Красного Креста в символ веры. Со слов автора, жители острова не утратили надежду на возвращение Бога – Джона Фрама.

В итоге.
Книга непостоянна, проста. Какие-то темы затягивают, другие скучны. Забавно читать о сексе юношей со старухами, о семенах в тряпочке после менструации, но хочется больше материала. Подобная история, как любая другая, заслуживает структуры и последовательности. Логичнее было бы удалить половину глав и полноценнее раскрыть оставшиеся. Но тем не менее, книга позволяет посмотреть на многое с другой колокольни…

450 стр.

@lerochka21 августа 2017 21:10

@psycho, а кто говорит о большем? Я так ее и воспринимаю как "я познаю мир".

@psycho21 августа 2017 21:21

@lerochka, я имел ввиду вот это - Я познаю мир: Религии
читал в детстве помню)
я понял, тебе книга понравилась, но мне хотелось бы больше анализа и мысли..

@lerochka22 августа 2017 10:25

@psycho, конечно, понравилась. Одна обложка чего стоит))))

На странице представлена биография автора Януш Талалай, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Януш Талалай. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Януш Талалай. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самые невероятные в мире - секс, ритуалы, обычаи, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Януш Талалай.