Николай Козлов цитаты из книг

добавила цитату25 июля 2023 23:04

Как ни странно, чтобы люди могли быть счастливыми вместе, они должны научить жить счастливо отдельно.

добавила цитату25 июля 2023 23:03

Как правило, проблема "поиска любимой" - в большей степени проблема не самой любимой, которая все не появляется, а того, кто эту любимую ищет: проблема в его неумении любить, в неумении наполнять свое сердце, душу любовью и от всего сердца раздавать ее.

добавила цитату25 июля 2023 23:00

События жизни - не более чем повод для переживаний. Переживания запускаются не жизнью, а самим человеком.

добавила цитату25 июля 2023 22:59

Что мне нравится в себе - мне в любой нужный момент легко пережить собственное величие. Когда я сажусь за письменный стол, я верю, что я, по меньшей мере, гений или Мессия.

добавила цитату25 июля 2023 22:58

Когда вы читаете все, что попадается вам на глаза, вы становитесь не всесторонне развитой, а разнообразно набитой личностью.

добавила цитату25 июля 2023 22:56

Одиночество - это состояние, когда ушли все посторонние, и я остался наедине с самым близким человеком - с самим собой.

добавила цитату25 июля 2023 22:55
добавила цитату25 июля 2023 22:49