Стив Миллер

31 июля 1950 г.
Лал сер Эдрет, Лиаден
фантастика

Стив Миллер родился в 1950 г. в Балтиморе, штат Мэриленд.

В 1968 г. окончил школу и записался в университет графства Балтимор в Мэриленде. В стенах университета редактировал новости в студенческой газете «Ретривер», играл в шахматном клубе и организовывал «Infinity Circle», первый клуб любителей фантастики в университете. За пределами школьных стен он работал куратором собрания научной фантастики в библиотеке имени Альбина О. Куна (Albin O. Kuhn Library).

С тех пор Миллер успел поработать обозревателем книг, музыки и печатных машинок, репортером, редактором, профессиональным организатором шахматных турниров, библиотекарем, снова редактором, системным оператором и еще раз редактором.

С 1975 по 1979 гг. он был женат на любительнице научной фантастики Сью Найс (Sue Nice). В 1980 г. женился на Шарон Ли (Sharon Lee). В течение нескольких лет они совместно содержали художественное агенство «The Dreams Garth Art Agency», затем переехали в штат Мэн, где сейчас и живут с четырьмя кошками, избыточным количеством компьютерного оборудования, кучей книг и еще большей кучей музыки.

Завтрашняя запись
<p>-Мудрый человек выслушивает всех, но думает сам.</p>
Завтрашняя запись
<p>Назвать нечто «машиной» - значит ограничить его предназначение. В конце концов, форма подчиняется функции.</p>
Завтрашняя запись
<p>-Сколько раз я учил тебя стремиться к невидимости? Сколько раз я говорил, чтобы ты сторонился всех, не оказывал услуг, избегал власти и обладающих властью! В одиночку ты непобедим!</p>
Завтрашняя запись
<p>Как может быть так, чтобы чего-нибудь не случилось?</p>
Завтрашняя запись
<p>Эдрет когда-то говорил ему, что самое ценное качество (и оно же самый страшный враг) мастера-вора – это яркость его воображения.</p>
Добавила: Ligra

На странице представлена биография автора Стив Миллер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стив Миллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стив Миллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Конфликт чести, Местный обычай, План Б. . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стив Миллер.