Конфликт чести

1988
Лиаден

Вселенная освоена, сотни планет связаны торговыми маршрутами. Изгнанница с планеты Синтия, от которой отреклись родные и близкие, работает суперкарго на сомнительном торговом корабле. Расчеты, произведенные ею, свидетельствуют о провозе контрабанды. Хозяин корабля, решив обезопасить себя, бросает её в космопорте на Джанкалиме, обвинив в воровстве. Чтобы выбраться с планеты, Присцилла заключает частный контракт с Шаном йос Галаном, мастером-купцом и капитаном лиадийского торгового корабля. Годы изгнания приучили Присциллу полагаться только на себя. Но капитан «Исполнения долга» придерживается лиадийского кодекса чести. И тем, кто наносит материальный или нравственный ущерб ему и его команде, стоит задуматься о последствиях своих злодеяний.

Купить книгу Конфликт чести, Шарон Ли

<p>…молодость сильнее всего ошибается именно тогда, когда стремится сделать все, как надо.</p>
Добавила: Ligra