Кристин Ньюман

США

Кристин Ньюман — девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней- любая реакция будет правильной.

Кристи провела большую часть своей жизни балансирую между различным отношением к себе. То имея высокую самооценку, то в тот же момент низкую. То хотя быть среди людей, то остаться в одиночестве. Когда Ньюман решила стать писателем комедии, её дядя просто высмеял её.

Автор до 18 лет была единственным ребенком в семье, потом родители взяли под опеку еще семерых.

Писательница любит путешествовать в одиночку и отправляться в походы. Она самостоятельно перебралась в Аргентину, лишь для того чтобы изучить испанский и танго. Так же, по словам самой Ньюман, она может подделать любой акцент в мире, даже если знает всего лишь парочку слов.

У писательницы есть китайский кот, который жил в её квартире, прежде чем она туда переехала. Он позволил ей остаться, поэтому Кристи привела его в дом.

Кристин говорит, что до сих пор существуют вещи, которые необходимо достичь, но у неё нет серьезных сожалений, что она их каждый раз откладывает: "Если бы я умерла завтра, я чувствую, что я сделала всё правильно".

Что я делала, пока вы рожали детей
<p>В своих фантазиях я еще и выглядеть начала как Пенелопа Крус.</p>
Что я делала, пока вы рожали детей
<p>В Бразилии не случилось ничего серьезного. Бразилия была просто чертовски веселой. И мои впечатления о ней были не глубже, чем лужа. Мой женатый друг недавно описывал свою поездку в эту страну так: «Ты сидишь на пляже и вдруг замечаешь самую красивую женщину, которую когда-либо видел. Но на пляже было полно народу, и ее загородила... самая красивая женщина, которую ты когда-либо видел».</p>
Что я делала, пока вы рожали детей
<p>Ты не можешь контролировать все. Просто наслаждайся тем, что тебе дает мир.</p>
Что я делала, пока вы рожали детей
<p>Никто не говорил по-английски, Саша с мамой тоже говорили по-русски, так что на всех этих ужинах я просто молча сидела над миской с едой, в которой обязательно, помимо прочего, присутствовали яйца и майонез. У русских это называется "салат".</p>

написала рецензию6 января 2017 13:27

Начну с чистосердечного: это не мой формат книги, и я не представляю, как ещё я могла добраться до "совета cosmopolitan", если бы мне её не подарили. На что рассчитывали мои дарители? 1. Мне нравится сериал "Как я встретил вашу маму", а автор этой книги один из его сценаристов (в целом, да, но рискованная ставка). 2. Что эту книгу я точно не читала (в точку). 3. Что это будет для меня сюрпризом (так и получилось, подробнее в лирическом отступлении).

Так вот, мне понравилось. Понравилось ровно настолько, насколько может понравиться современная лёгкая книга про женщину-сценариста, которая ищет новые впечатления. Да, книга автобиографичная.
Повествование действительно очень хорошо идёт, искромётных шуток, конечно не было, но даже в самые упаднические моменты всё приподносилось очень оптимистично. И слог правда похож на тот, что в сериале.

А вообще, как вы уже поняли, я достаточно скептична к такого рода произведениям: девушка пишет, как у неё всё не складывалось, и снова она сворачивала не туда, и думала не о том и бла-бла-бла, весь её тернистый путь к счастью. Мне никогда не были близки героини "Ешь, молись, люби" или Бриджит Джонс. Как оказалось, автору книги тоже, на чём мы и сошлись, и это было залогом успеха. Согласитесь, читать жизненные прерии барышни, чья философия вписывается в вашу картину мира, куда приятнее.
Ну и пару слов о её философии, дабы вы тоже понимали, какого рода книга. Эта барышня имела длительные отношения и не раз, и каждый раз что-то не то. Она очень хочет путешествовать и получать новые впечатления, при этом она также хочет и замуж и детей, просто не прямо сейчас, а когда-нибудь потом. Мучает её обязанность выбора между впечатлениями и семейным очагом. А подруги тем временем выходят замуж, и что бы вы думали? ага, рожают детей. Наша героиня тем временем путешествует, ищет себя и приключения на свою пятую точку.

Ничего в книге особенно глубокого, как и супер оригинального нет. Это просто приятное чтение, чтобы расслабиться. Мне, как не удивительно, "зашло".

А теперь, небольшое лирическое отступление, почему это название смешное. Я работаю в Москве, и у нашей фирмы также есть уфимский офис, где мои коллеги работают удалённо. Сами понимаете, темп жизни там не московский, да и жизненные приоритеты у девушек не сбиты московским давлением. Собственно, в декабре я была в командировке, общалась с девочками и под конец поездки они мне дарят эту книгу (девчонки, спасибо вам ещё раз большое за подарок). Я жадно разрываю упаковку, в глазах у девочек надежда, что мне понравится, а там такой жирный намёк на обложке: "Что я делала, пока вы рожали детей". В общем, мы вдоволь посмеялись. А потом я вдоволь посмеялась с московскими коллегами и просто с друзьями. Сим утверждаю, название смешное!

Всегда Ваш,
Алён
#БК_2017
(1. Книга со смешным названием)

@lerochka, я, кстати, до сих пор удивляюсь, неужели я правда произвожу впечатление девушки, которая скажет: хехей, а знаете, что я делала, пока вы рожали своих детей?))
Скорее уж я из тех, мне кажется, кто будет рассказывать про свои похождения под соусом "как я встретила вашу папу"))

@lerochka8 января 2017 20:23

@alyonaivanishko, ага, было бы тебе лет 30 хотя бы, а тут... смешно))

@lerochka, вот, кстати, да)) какие мои годы))

написала рецензию14 сентября 2016 18:08

Как это обычно бывает повелась на броское название этой книги, ну а дальше понеслось! Можно даже сказать, что Кристин Ньюман своим произведением сделала мои выходные. Да, так порой бывает не ожидаешь от книжки ничего такого сверхъестественного, а она берет и преподносит приятные сюрпризы. Наша каждодневная рутина, показанная со стороны иностранца, который видит всё совершенно по-другому.
Писательница умело настраивает прекрасную половину своих читательниц на нужный лад. С этим произведением можно как от души посмеяться так же искренне и погрустить. Ньюман мотивирует, наставляет, дает дельные советы, становится «жилеткой для слез». Но при этом остается оптимистичной, дарит искрометные шутки. Автор даже приглашает подсмотреть за своей личной жизнью (порой совершенно аморальной). Ничего не скрывает и показывает все как есть. Да, я такая и не стыжусь этого. Есть и откровенные сцены, и чувственные переживания главной героини.
Главная мысль, которую хочет донести Кристин заключается в том, что всему в нашей жизни свое время. Нужно понять, что только мы сами можем знать, когда будем готовы к чему-то и никто даже самый близкий, не может нам указывать, что делать. Понимаете? Нет правильного и не правильного образа жизни. Но как же часто нам пытаются доказать обратное. Каждый из нас идет своей дорогой, у каждого своя жизнь, свое понимание счастья. Первые видят смысл только в семье и детях, другие же наоборот стремятся к свободе. Но, итог всегда один.
Кристин подскажет как вам вести себя с друзьями, близкими и родственниками. Так часто порой бывает, что мы запутываемся в себе.
В общем одно могу сказать с уверенностью, прочитал сам передай подруге с бутылочкой хорошего винца!

На странице представлена биография автора Кристин Ньюман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристин Ньюман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристин Ньюман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Что я делала, пока вы рожали детей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристин Ньюман.