Кристин Ньюман

США

Кристин Ньюман — девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней- любая реакция будет правильной.

Кристи провела большую часть своей жизни балансирую между различным отношением к себе. То имея высокую самооценку, то в тот же момент низкую. То хотя быть среди людей, то остаться в одиночестве. Когда Ньюман решила стать писателем комедии, её дядя просто высмеял её.

Автор до 18 лет была единственным ребенком в семье, потом родители взяли под опеку еще семерых.

Писательница любит путешествовать в одиночку и отправляться в походы. Она самостоятельно перебралась в Аргентину, лишь для того чтобы изучить испанский и танго. Так же, по словам самой Ньюман, она может подделать любой акцент в мире, даже если знает всего лишь парочку слов.

У писательницы есть китайский кот, который жил в её квартире, прежде чем она туда переехала. Он позволил ей остаться, поэтому Кристи привела его в дом.

Кристин говорит, что до сих пор существуют вещи, которые необходимо достичь, но у неё нет серьезных сожалений, что она их каждый раз откладывает: "Если бы я умерла завтра, я чувствую, что я сделала всё правильно".

Что я делала, пока вы рожали детей
<p>Нормально иногда съесть попкорн или выпить за ужином красного вина. Это безобидная шалость, которая может сделать одинокую ночь на диване гораздо веселее.</p>
Н.К
Что я делала, пока вы рожали детей
<p>любовь освобождает в вас человека, которым вы на самом деле являетесь.</p>
Рейчел
Что я делала, пока вы рожали детей
<p>Долговременные отношения могут быть похожи на единственный в жизни уик-энд на экзотическом острове. Самое главное – не забывать об этом.</p>
К. Ньюман
Что я делала, пока вы рожали детей
<p>«Глубокое ощущение единства, которое возникает, когда ты</p> <p>заканчиваешь работать на себя и начинаешь работать над браком, не</p> <p>отнимает твою независимость. Оно освобождает тебя и позволяет быть тем</p> <p>человеком, каким ты являешься на самом деле. Оно стирает все эгоистичное</p> <p>и позволяет твоей душе сиять»</p>
Рэйчел
Что я делала, пока вы рожали детей
<p>Люби так, как будто тебя скоро депортируют</p>
Добавила: Daniloan

написала рецензию22 марта 2018 13:25

Не для всех
Многие наверное закидают меня тапками, замечаниями и недопонимаем.. но для меня эта книга шикарна! Я реально понимаю метания героини, Ее стремление заполнить пустоту и желание найти себя.
Да, мне еще очень далеко до 40 лет и в моем паспорте чуть меньше виз, чем у главной героине.. однако, билет на самолёт-это то единственное, что делает меня счастливой. Не потому что я кого-то ищу, не потому что мне плохо здесь.. а потому что всегда должно быть равновесие между работой и отдыхом, путешествием и домом, годами в долгих отношениях и одиночеством. Человек приобретает безумно много в путешествиях: он узнает сам себя лучше, своё отношение к многим новым ситуациям, обретает новые впечатления, знакомых и, самое главное, бесценный опыт.
Я, например, не представляю себе хотя бы пару месяцев без поездок. Для меня рутина-это худшее из возможного. Всегда ли путешествия соответствуют нашим ожиданиям? Абсолютно нет) иногда спонтанные поездки-самые удачные. Поэтому самые посещаемые сайты для меня-это билеты и отели. Иногда стремление путешествовать -это наше делание убежать от реальности, от одиночества и от серых будней. Разве можно за это винить героиню? Я считаю нет. За что Ее, если и можно упрекнуть так за разбитые сердца в самом начале.. но кто знает, возможно это один из этапом становления Ее личности, которая наконец-то готова принять нормального, адекватного мужчину.
Для меня эта книга полна умных мыслей, как то про равновесие, путешествия, так и про необходимую пустоту в жизни, про то, что даже долгие отношения могут не терять свой накал.
Мне было очень интересно читать, иногда сравнивать свой опыт по жизни в другой стране с описанием главной героини, так и просто следить за Ее бесшабашными интрижками и экстравагантными романами.
Я думаю, что книга все же не для всех категорий. Люди которые в 18 лет вышли замуж, захотели детей и чувствуют себя вполне комфортно в домашней атмосфере - не оценят стремлений и поисков. Люди в возрасте, останутся под кошмарным впечатлением от распущенности и неадекватного повеления героини. Ведь она не следует стереотипам.

@Tatuys, мой телефон любит исправлять предлоги с большой буквы.

@tatuys22 марта 2018 15:49

@varenichenko, заходила на ваш профиль. 43 рецензий и это только за утро. Так и хочется написать: "ОГО". У нас некоторые и за год столько не пишут)

@Tatuys, меня переманили на это сайт, я до этого ЛЛ пользовалась.

написала рецензию7 октября 2017 17:56

-Что же делала автор пока вы рожали детей ?
-Нуу, я пока не рожала детей , но на ваш вопрос могу дать ответ. Кристин Ньюман трахалась.
Если бы мне задали такой вопрос я не задумываясь ответила бы именно так.
Привет!
Не большое вступление присутствовало т.к я долго думала, как же я отношусь к данному произведению.
Думала , думала и надумала....
Книжку решила почитать только из-за названия , казалось будет интересно, но ничего интересного.
В аннотации написано, что люди ей могут завидовать . Даже и не знаю завидую ли я ей !?
Если только ее путешествиям , но никак из-за количества использованных ею презервативов.
Хоть книга читается и легко , в строчках есть много самолюбия , от которых просто хочется закатывать глаза.
Книга о вечно одинокой ноющей девушке. которая не понимает, что она уже тетенька.
Но конец обрадовал.
Не буду писать о том, что от этой книги не оторваться т.к читала ее с апреля по сентябрь.
Хотите читайте , хотите нет. Вы ничего не потеряйте, но и не найдете.
Хотя найдете ...русские, израильтяне, кто-то там еще все в постели разные, кажется так было написано у автора...
С Ув. ТГ

написала рецензию31 августа 2017 16:11

Люби так, как будто тебя скоро депортируют. (с)

Эта цитата как нельзя лучше характеризует суть книги, в которой автор популярных американских ситкомов делится воспоминаниями о своих многочисленных путешествиях, цель которых - неизменное желание любой женщины найти себя и свою вторую половину. Книга изобилует не столько иллюстрацией красочных пейзажей различных уголков мира, сколько описанием многочисленных курортных романов главной героини. Непринужденный рассказ от первого лица напоминает скорее о радостном щебете подружек за одним-другим бокалом, нежели всерьез заявляет права на качественное произведение. Должно быть, так и задумывалось.
Мне, как и многим другим, книгу подарила подруга, когда я внезапно решила изменить свою жизнь, отправившись скитаться по миру. Видимо она считала, что эта книга должна меня уверить в правильности выбранного мной пути. Однако, то ли мы друг друга недопоняли, то ли акценты в книге расставлены неверно, но эта книга пожалуй лишь заставила меня усомниться в моей задумке. Неприкаянная 40летняя мадам, хоть и с хорошим чувством юмора, считающая, что поездка прошла зря, если она не отведала местной кухни (подразумеваются отношения ниже пояса с аборигенами всех сортов), едва ли способна вдохновить именно на путешествия, на выход за пределы шаблона, на переоценку ценностей. Скорее мы окунаемся в один жаркий, но мимолетный летний день, что занятно, но не более того.

написала рецензию6 января 2017 13:27

Начну с чистосердечного: это не мой формат книги, и я не представляю, как ещё я могла добраться до "совета cosmopolitan", если бы мне её не подарили. На что рассчитывали мои дарители? 1. Мне нравится сериал "Как я встретил вашу маму", а автор этой книги один из его сценаристов (в целом, да, но рискованная ставка). 2. Что эту книгу я точно не читала (в точку). 3. Что это будет для меня сюрпризом (так и получилось, подробнее в лирическом отступлении).

Так вот, мне понравилось. Понравилось ровно настолько, насколько может понравиться современная лёгкая книга про женщину-сценариста, которая ищет новые впечатления. Да, книга автобиографичная.
Повествование действительно очень хорошо идёт, искромётных шуток, конечно не было, но даже в самые упаднические моменты всё приподносилось очень оптимистично. И слог правда похож на тот, что в сериале.

А вообще, как вы уже поняли, я достаточно скептична к такого рода произведениям: девушка пишет, как у неё всё не складывалось, и снова она сворачивала не туда, и думала не о том и бла-бла-бла, весь её тернистый путь к счастью. Мне никогда не были близки героини "Ешь, молись, люби" или Бриджит Джонс. Как оказалось, автору книги тоже, на чём мы и сошлись, и это было залогом успеха. Согласитесь, читать жизненные прерии барышни, чья философия вписывается в вашу картину мира, куда приятнее.
Ну и пару слов о её философии, дабы вы тоже понимали, какого рода книга. Эта барышня имела длительные отношения и не раз, и каждый раз что-то не то. Она очень хочет путешествовать и получать новые впечатления, при этом она также хочет и замуж и детей, просто не прямо сейчас, а когда-нибудь потом. Мучает её обязанность выбора между впечатлениями и семейным очагом. А подруги тем временем выходят замуж, и что бы вы думали? ага, рожают детей. Наша героиня тем временем путешествует, ищет себя и приключения на свою пятую точку.

Ничего в книге особенно глубокого, как и супер оригинального нет. Это просто приятное чтение, чтобы расслабиться. Мне, как не удивительно, "зашло".

А теперь, небольшое лирическое отступление, почему это название смешное. Я работаю в Москве, и у нашей фирмы также есть уфимский офис, где мои коллеги работают удалённо. Сами понимаете, темп жизни там не московский, да и жизненные приоритеты у девушек не сбиты московским давлением. Собственно, в декабре я была в командировке, общалась с девочками и под конец поездки они мне дарят эту книгу (девчонки, спасибо вам ещё раз большое за подарок). Я жадно разрываю упаковку, в глазах у девочек надежда, что мне понравится, а там такой жирный намёк на обложке: "Что я делала, пока вы рожали детей". В общем, мы вдоволь посмеялись. А потом я вдоволь посмеялась с московскими коллегами и просто с друзьями. Сим утверждаю, название смешное!

Всегда Ваш,
Алён
#БК_2017
(1. Книга со смешным названием)

@Deadman, надеюсь, ты не предложишь вынести в книгу мой ответ :D
А девчонки да, молодчинки))

@deadman28 февраля 2017 22:19

@alyonaivanishko, да не только твой ответ вынесу в книгу, но придумаю еще пяток-другой опций) можно будет предложить читателям выбрать наиболее достойный тебя вариант.

@Deadman, да ладно, кому будет интересно почитать мои похождения?)) Я знаю людей, которые и повеселее живут. А с преобладающим интровертом в моей натуре, так больше места уйдёт на рассказы о том, как я восстанавливают внутренний баланс после этих самых похождений))
И что всё-таки за варианты? Удовлетворите моё любопытство))

написала рецензию26 января 2017 8:27

Никогда. Никогда нельзя смотреть на обложку!

Конечно, меня привлекла не сама обложка, а надпись снизу "От автора сценария "Как я встретил вашу маму". Мне нравится этот ситком, и я ждала чего-то похожего (по настроению) от книги. Но, скорее всего я прочитала чей-то личный дневник, а не искрометное комедийное произведение.

Героиня получилась очень скомканной - думаю тут сказалось то, что это автобиография. Она себе противоречит - не хочет одиночества, но при этом бежит от всех своих отношений. Еще и попутно "обвиняя" подруг в их замужествах. Думаю, она бы мне совсем не понравилась, если бы не ее работа - сценарист. Путешествия давали ей массу вдохновения и новых эмоций.

Кристин Ньюман невероятно повезло с родителями и друзьями. Советы родителей, которые приводились в книге, оказались очень полезными. А ее неунывающие подруги - находка для такой смелой путешественницы.

В книге много того, что мне понравилось - читать про страны, людей, традиции и обычаи глазами туристки было очень захватывающе. К тому же, автор дает много полезных советов, которые могут пригодиться в путешествии.

Но если говорить об общем впечатлении - оно не совсем положительное.

Книга, на мой взгляд очень "американская" и мне была не близка. Плюс к этому - возраст читателя. Возможно, прочтя ее в возрасте Кристин, она бы понравилась мне больше, и я разобралась в некоторых аспектах поступков и решений героини.

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017).
#конкурс_новинок2

Я думаю, дело тут не в возрасте, а именно в понимании внутренних противоречий героини. Мне книга зашла именно поэтому, иначе моя рецензия очень вероятно, была бы похожа на вашу))

На странице представлена биография автора Кристин Ньюман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристин Ньюман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристин Ньюман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Что я делала, пока вы рожали детей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристин Ньюман.