Что я делала, пока вы рожали детей

2016

Что я делала, пока вы рожали детей - это дерзкая и честная история приключений от сценаристки культового комедийного сериала "Как я встретил вашу маму".

Написанная с юмором и самоиронией, эта книга-ответ на вопрос, которым задается каждая женщина.Кристин Ньюман - девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней- любая реакция будет правильной. Она приглашает вас в жизнь полную ветра океанской свободы, настоящих чувств и мужчин, ярких эмоций, красочных стран и поисков себя.

Прочтите и решите, какой путь ваш!

Купить книгу Что я делала, пока вы рожали детей, Кристин Ньюман

<p>Нормально иногда съесть попкорн или выпить за ужином красного вина. Это безобидная шалость, которая может сделать одинокую ночь на диване гораздо веселее.</p>
Н.К
Добавила: Tsibiryasha
<p>любовь освобождает в вас человека, которым вы на самом деле являетесь.</p>
Рейчел
Добавила: Tsibiryasha
<p>Долговременные отношения могут быть похожи на единственный в жизни уик-энд на экзотическом острове. Самое главное – не забывать об этом.</p>
К. Ньюман
Добавила: Tsibiryasha
<p>«Глубокое ощущение единства, которое возникает, когда ты</p> <p>заканчиваешь работать на себя и начинаешь работать над браком, не</p> <p>отнимает твою независимость. Оно освобождает тебя и позволяет быть тем</p> <p>человеком, каким ты являешься на самом деле. Оно стирает все эгоистичное</p> <p>и позволяет твоей душе сиять»</p>
Рэйчел
Добавила: Tsibiryasha
<p>Люби так, как будто тебя скоро депортируют</p>
Добавила: Daniloan

написала рецензию7 октября 2017 17:56
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

-Что же делала автор пока вы рожали детей ?
-Нуу, я пока не рожала детей , но на ваш вопрос могу дать ответ. Кристин Ньюман трахалась.
Если бы мне задали такой вопрос я не задумываясь ответила бы именно так.
Привет!
Не большое вступление присутствовало т.к я долго думала, как же я отношусь к данному произведению.
Думала , думала и надумала....
Книжку решила почитать только из-за названия , казалось будет интересно, но ничего интересного.
В аннотации написано, что люди ей могут завидовать . Даже и не знаю завидую ли я ей !?
Если только ее путешествиям , но никак из-за количества использованных ею презервативов.
Хоть книга читается и легко , в строчках есть много самолюбия , от которых просто хочется закатывать глаза.
Книга о вечно одинокой ноющей девушке. которая не понимает, что она уже тетенька.
Но конец обрадовал.
Не буду писать о том, что от этой книги не оторваться т.к читала ее с апреля по сентябрь.
Хотите читайте , хотите нет. Вы ничего не потеряйте, но и не найдете.
Хотя найдете ...русские, израильтяне, кто-то там еще все в постели разные, кажется так было написано у автора...
С Ув. ТГ

написала рецензию31 августа 2017 16:11
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Люби так, как будто тебя скоро депортируют. (с)

Эта цитата как нельзя лучше характеризует суть книги, в которой автор популярных американских ситкомов делится воспоминаниями о своих многочисленных путешествиях, цель которых - неизменное желание любой женщины найти себя и свою вторую половину. Книга изобилует не столько иллюстрацией красочных пейзажей различных уголков мира, сколько описанием многочисленных курортных романов главной героини. Непринужденный рассказ от первого лица напоминает скорее о радостном щебете подружек за одним-другим бокалом, нежели всерьез заявляет права на качественное произведение. Должно быть, так и задумывалось.
Мне, как и многим другим, книгу подарила подруга, когда я внезапно решила изменить свою жизнь, отправившись скитаться по миру. Видимо она считала, что эта книга должна меня уверить в правильности выбранного мной пути. Однако, то ли мы друг друга недопоняли, то ли акценты в книге расставлены неверно, но эта книга пожалуй лишь заставила меня усомниться в моей задумке. Неприкаянная 40летняя мадам, хоть и с хорошим чувством юмора, считающая, что поездка прошла зря, если она не отведала местной кухни (подразумеваются отношения ниже пояса с аборигенами всех сортов), едва ли способна вдохновить именно на путешествия, на выход за пределы шаблона, на переоценку ценностей. Скорее мы окунаемся в один жаркий, но мимолетный летний день, что занятно, но не более того.

написала рецензию6 января 2017 13:27
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Начну с чистосердечного: это не мой формат книги, и я не представляю, как ещё я могла добраться до "совета cosmopolitan", если бы мне её не подарили. На что рассчитывали мои дарители? 1. Мне нравится сериал "Как я встретил вашу маму", а автор этой книги один из его сценаристов (в целом, да, но рискованная ставка). 2. Что эту книгу я точно не читала (в точку). 3. Что это будет для меня сюрпризом (так и получилось, подробнее в лирическом отступлении).

Так вот, мне понравилось. Понравилось ровно настолько, насколько может понравиться современная лёгкая книга про женщину-сценариста, которая ищет новые впечатления. Да, книга автобиографичная.
Повествование действительно очень хорошо идёт, искромётных шуток, конечно не было, но даже в самые упаднические моменты всё приподносилось очень оптимистично. И слог правда похож на тот, что в сериале.

А вообще, как вы уже поняли, я достаточно скептична к такого рода произведениям: девушка пишет, как у неё всё не складывалось, и снова она сворачивала не туда, и думала не о том и бла-бла-бла, весь её тернистый путь к счастью. Мне никогда не были близки героини "Ешь, молись, люби" или Бриджит Джонс. Как оказалось, автору книги тоже, на чём мы и сошлись, и это было залогом успеха. Согласитесь, читать жизненные прерии барышни, чья философия вписывается в вашу картину мира, куда приятнее.
Ну и пару слов о её философии, дабы вы тоже понимали, какого рода книга. Эта барышня имела длительные отношения и не раз, и каждый раз что-то не то. Она очень хочет путешествовать и получать новые впечатления, при этом она также хочет и замуж и детей, просто не прямо сейчас, а когда-нибудь потом. Мучает её обязанность выбора между впечатлениями и семейным очагом. А подруги тем временем выходят замуж, и что бы вы думали? ага, рожают детей. Наша героиня тем временем путешествует, ищет себя и приключения на свою пятую точку.

Ничего в книге особенно глубокого, как и супер оригинального нет. Это просто приятное чтение, чтобы расслабиться. Мне, как не удивительно, "зашло".

А теперь, небольшое лирическое отступление, почему это название смешное. Я работаю в Москве, и у нашей фирмы также есть уфимский офис, где мои коллеги работают удалённо. Сами понимаете, темп жизни там не московский, да и жизненные приоритеты у девушек не сбиты московским давлением. Собственно, в декабре я была в командировке, общалась с девочками и под конец поездки они мне дарят эту книгу (девчонки, спасибо вам ещё раз большое за подарок). Я жадно разрываю упаковку, в глазах у девочек надежда, что мне понравится, а там такой жирный намёк на обложке: "Что я делала, пока вы рожали детей". В общем, мы вдоволь посмеялись. А потом я вдоволь посмеялась с московскими коллегами и просто с друзьями. Сим утверждаю, название смешное!

Всегда Ваш,
Алён
#БК_2017
(1. Книга со смешным названием)

@Deadman, надеюсь, ты не предложишь вынести в книгу мой ответ :D
А девчонки да, молодчинки))

@deadman28 февраля 2017 22:19

@alyonaivanishko, да не только твой ответ вынесу в книгу, но придумаю еще пяток-другой опций) можно будет предложить читателям выбрать наиболее достойный тебя вариант.

@Deadman, да ладно, кому будет интересно почитать мои похождения?)) Я знаю людей, которые и повеселее живут. А с преобладающим интровертом в моей натуре, так больше места уйдёт на рассказы о том, как я восстанавливают внутренний баланс после этих самых похождений))
И что всё-таки за варианты? Удовлетворите моё любопытство))

написала рецензию26 января 2017 8:27
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Никогда. Никогда нельзя смотреть на обложку!

Конечно, меня привлекла не сама обложка, а надпись снизу "От автора сценария "Как я встретил вашу маму". Мне нравится этот ситком, и я ждала чего-то похожего (по настроению) от книги. Но, скорее всего я прочитала чей-то личный дневник, а не искрометное комедийное произведение.

Героиня получилась очень скомканной - думаю тут сказалось то, что это автобиография. Она себе противоречит - не хочет одиночества, но при этом бежит от всех своих отношений. Еще и попутно "обвиняя" подруг в их замужествах. Думаю, она бы мне совсем не понравилась, если бы не ее работа - сценарист. Путешествия давали ей массу вдохновения и новых эмоций.

Кристин Ньюман невероятно повезло с родителями и друзьями. Советы родителей, которые приводились в книге, оказались очень полезными. А ее неунывающие подруги - находка для такой смелой путешественницы.

В книге много того, что мне понравилось - читать про страны, людей, традиции и обычаи глазами туристки было очень захватывающе. К тому же, автор дает много полезных советов, которые могут пригодиться в путешествии.

Но если говорить об общем впечатлении - оно не совсем положительное.

Книга, на мой взгляд очень "американская" и мне была не близка. Плюс к этому - возраст читателя. Возможно, прочтя ее в возрасте Кристин, она бы понравилась мне больше, и я разобралась в некоторых аспектах поступков и решений героини.

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017).
#конкурс_новинок2

Я думаю, дело тут не в возрасте, а именно в понимании внутренних противоречий героини. Мне книга зашла именно поэтому, иначе моя рецензия очень вероятно, была бы похожа на вашу))

написала рецензию14 сентября 2016 18:08
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Как это обычно бывает повелась на броское название этой книги, ну а дальше понеслось! Можно даже сказать, что Кристин Ньюман своим произведением сделала мои выходные. Да, так порой бывает не ожидаешь от книжки ничего такого сверхъестественного, а она берет и преподносит приятные сюрпризы. Наша каждодневная рутина, показанная со стороны иностранца, который видит всё совершенно по-другому.
Писательница умело настраивает прекрасную половину своих читательниц на нужный лад. С этим произведением можно как от души посмеяться так же искренне и погрустить. Ньюман мотивирует, наставляет, дает дельные советы, становится «жилеткой для слез». Но при этом остается оптимистичной, дарит искрометные шутки. Автор даже приглашает подсмотреть за своей личной жизнью (порой совершенно аморальной). Ничего не скрывает и показывает все как есть. Да, я такая и не стыжусь этого. Есть и откровенные сцены, и чувственные переживания главной героини.
Главная мысль, которую хочет донести Кристин заключается в том, что всему в нашей жизни свое время. Нужно понять, что только мы сами можем знать, когда будем готовы к чему-то и никто даже самый близкий, не может нам указывать, что делать. Понимаете? Нет правильного и не правильного образа жизни. Но как же часто нам пытаются доказать обратное. Каждый из нас идет своей дорогой, у каждого своя жизнь, свое понимание счастья. Первые видят смысл только в семье и детях, другие же наоборот стремятся к свободе. Но, итог всегда один.
Кристин подскажет как вам вести себя с друзьями, близкими и родственниками. Так часто порой бывает, что мы запутываемся в себе.
В общем одно могу сказать с уверенностью, прочитал сам передай подруге с бутылочкой хорошего винца!