Что я делала, пока вы рожали детей

2016

Что я делала, пока вы рожали детей - это дерзкая и честная история приключений от сценаристки культового комедийного сериала "Как я встретил вашу маму".

Написанная с юмором и самоиронией, эта книга-ответ на вопрос, которым задается каждая женщина.Кристин Ньюман - девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней- любая реакция будет правильной. Она приглашает вас в жизнь полную ветра океанской свободы, настоящих чувств и мужчин, ярких эмоций, красочных стран и поисков себя.

Прочтите и решите, какой путь ваш!

Купить книгу Что я делала, пока вы рожали детей, Кристин Ньюман

<p>Мои друзья, встретившие своих супругов молодыми, часто говорили мне, что проживают мои приключения вместе со мной. Что иногда они думают, что у них не было шанса так повеселиться. Есть плата и за их выбор, и за мой.</p>
Добавила: ElenaCookie
<p>Рано жениться означает делать ставку в игре, правил которой ты не знаешь. Ты не в курсе, кем вы оба станете. Если вы женитесь до того, как полностью повзрослеете, вы понятия не имеете, подойдет ли вам этот человек позже.</p>
Добавила: ElenaCookie
<p>В своих фантазиях я еще и выглядеть начала как Пенелопа Крус.</p>
Добавила: katya
<p>В Бразилии не случилось ничего серьезного. Бразилия была просто чертовски веселой. И мои впечатления о ней были не глубже, чем лужа. Мой женатый друг недавно описывал свою поездку в эту страну так: «Ты сидишь на пляже и вдруг замечаешь самую красивую женщину, которую когда-либо видел. Но на пляже было полно народу, и ее загородила... самая красивая женщина, которую ты когда-либо видел».</p>
Добавила: katya
<p>Ты не можешь контролировать все. Просто наслаждайся тем, что тебе дает мир.</p>

написала рецензию6 января 2017 13:27
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Начну с чистосердечного: это не мой формат книги, и я не представляю, как ещё я могла добраться до "совета cosmopolitan", если бы мне её не подарили. На что рассчитывали мои дарители? 1. Мне нравится сериал "Как я встретил вашу маму", а автор этой книги один из его сценаристов (в целом, да, но рискованная ставка). 2. Что эту книгу я точно не читала (в точку). 3. Что это будет для меня сюрпризом (так и получилось, подробнее в лирическом отступлении).

Так вот, мне понравилось. Понравилось ровно настолько, насколько может понравиться современная лёгкая книга про женщину-сценариста, которая ищет новые впечатления. Да, книга автобиографичная.
Повествование действительно очень хорошо идёт, искромётных шуток, конечно не было, но даже в самые упаднические моменты всё приподносилось очень оптимистично. И слог правда похож на тот, что в сериале.

А вообще, как вы уже поняли, я достаточно скептична к такого рода произведениям: девушка пишет, как у неё всё не складывалось, и снова она сворачивала не туда, и думала не о том и бла-бла-бла, весь её тернистый путь к счастью. Мне никогда не были близки героини "Ешь, молись, люби" или Бриджит Джонс. Как оказалось, автору книги тоже, на чём мы и сошлись, и это было залогом успеха. Согласитесь, читать жизненные прерии барышни, чья философия вписывается в вашу картину мира, куда приятнее.
Ну и пару слов о её философии, дабы вы тоже понимали, какого рода книга. Эта барышня имела длительные отношения и не раз, и каждый раз что-то не то. Она очень хочет путешествовать и получать новые впечатления, при этом она также хочет и замуж и детей, просто не прямо сейчас, а когда-нибудь потом. Мучает её обязанность выбора между впечатлениями и семейным очагом. А подруги тем временем выходят замуж, и что бы вы думали? ага, рожают детей. Наша героиня тем временем путешествует, ищет себя и приключения на свою пятую точку.

Ничего в книге особенно глубокого, как и супер оригинального нет. Это просто приятное чтение, чтобы расслабиться. Мне, как не удивительно, "зашло".

А теперь, небольшое лирическое отступление, почему это название смешное. Я работаю в Москве, и у нашей фирмы также есть уфимский офис, где мои коллеги работают удалённо. Сами понимаете, темп жизни там не московский, да и жизненные приоритеты у девушек не сбиты московским давлением. Собственно, в декабре я была в командировке, общалась с девочками и под конец поездки они мне дарят эту книгу (девчонки, спасибо вам ещё раз большое за подарок). Я жадно разрываю упаковку, в глазах у девочек надежда, что мне понравится, а там такой жирный намёк на обложке: "Что я делала, пока вы рожали детей". В общем, мы вдоволь посмеялись. А потом я вдоволь посмеялась с московскими коллегами и просто с друзьями. Сим утверждаю, название смешное!

Всегда Ваш,
Алён
#БК_2017
(1. Книга со смешным названием)

@Deadman, надеюсь, ты не предложишь вынести в книгу мой ответ :D
А девчонки да, молодчинки))

@deadman28 февраля 2017 22:19

@alyonaivanishko, да не только твой ответ вынесу в книгу, но придумаю еще пяток-другой опций) можно будет предложить читателям выбрать наиболее достойный тебя вариант.

@Deadman, да ладно, кому будет интересно почитать мои похождения?)) Я знаю людей, которые и повеселее живут. А с преобладающим интровертом в моей натуре, так больше места уйдёт на рассказы о том, как я восстанавливают внутренний баланс после этих самых похождений))
И что всё-таки за варианты? Удовлетворите моё любопытство))

написала рецензию26 января 2017 8:27
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Никогда. Никогда нельзя смотреть на обложку!

Конечно, меня привлекла не сама обложка, а надпись снизу "От автора сценария "Как я встретил вашу маму". Мне нравится этот ситком, и я ждала чего-то похожего (по настроению) от книги. Но, скорее всего я прочитала чей-то личный дневник, а не искрометное комедийное произведение.

Героиня получилась очень скомканной - думаю тут сказалось то, что это автобиография. Она себе противоречит - не хочет одиночества, но при этом бежит от всех своих отношений. Еще и попутно "обвиняя" подруг в их замужествах. Думаю, она бы мне совсем не понравилась, если бы не ее работа - сценарист. Путешествия давали ей массу вдохновения и новых эмоций.

Кристин Ньюман невероятно повезло с родителями и друзьями. Советы родителей, которые приводились в книге, оказались очень полезными. А ее неунывающие подруги - находка для такой смелой путешественницы.

В книге много того, что мне понравилось - читать про страны, людей, традиции и обычаи глазами туристки было очень захватывающе. К тому же, автор дает много полезных советов, которые могут пригодиться в путешествии.

Но если говорить об общем впечатлении - оно не совсем положительное.

Книга, на мой взгляд очень "американская" и мне была не близка. Плюс к этому - возраст читателя. Возможно, прочтя ее в возрасте Кристин, она бы понравилась мне больше, и я разобралась в некоторых аспектах поступков и решений героини.

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017).
#конкурс_новинок2

Я думаю, дело тут не в возрасте, а именно в понимании внутренних противоречий героини. Мне книга зашла именно поэтому, иначе моя рецензия очень вероятно, была бы похожа на вашу))

написала рецензию14 сентября 2016 18:08
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Как это обычно бывает повелась на броское название этой книги, ну а дальше понеслось! Можно даже сказать, что Кристин Ньюман своим произведением сделала мои выходные. Да, так порой бывает не ожидаешь от книжки ничего такого сверхъестественного, а она берет и преподносит приятные сюрпризы. Наша каждодневная рутина, показанная со стороны иностранца, который видит всё совершенно по-другому.
Писательница умело настраивает прекрасную половину своих читательниц на нужный лад. С этим произведением можно как от души посмеяться так же искренне и погрустить. Ньюман мотивирует, наставляет, дает дельные советы, становится «жилеткой для слез». Но при этом остается оптимистичной, дарит искрометные шутки. Автор даже приглашает подсмотреть за своей личной жизнью (порой совершенно аморальной). Ничего не скрывает и показывает все как есть. Да, я такая и не стыжусь этого. Есть и откровенные сцены, и чувственные переживания главной героини.
Главная мысль, которую хочет донести Кристин заключается в том, что всему в нашей жизни свое время. Нужно понять, что только мы сами можем знать, когда будем готовы к чему-то и никто даже самый близкий, не может нам указывать, что делать. Понимаете? Нет правильного и не правильного образа жизни. Но как же часто нам пытаются доказать обратное. Каждый из нас идет своей дорогой, у каждого своя жизнь, свое понимание счастья. Первые видят смысл только в семье и детях, другие же наоборот стремятся к свободе. Но, итог всегда один.
Кристин подскажет как вам вести себя с друзьями, близкими и родственниками. Так часто порой бывает, что мы запутываемся в себе.
В общем одно могу сказать с уверенностью, прочитал сам передай подруге с бутылочкой хорошего винца!