Что я делала, пока вы рожали детей

2016

Что я делала, пока вы рожали детей - это дерзкая и честная история приключений от сценаристки культового комедийного сериала "Как я встретил вашу маму".

Написанная с юмором и самоиронией, эта книга-ответ на вопрос, которым задается каждая женщина.Кристин Ньюман - девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней- любая реакция будет правильной. Она приглашает вас в жизнь полную ветра океанской свободы, настоящих чувств и мужчин, ярких эмоций, красочных стран и поисков себя.

Прочтите и решите, какой путь ваш!

Купить книгу Что я делала, пока вы рожали детей, Кристин Ньюман

<p>Нормально иногда съесть попкорн или выпить за ужином красного вина. Это безобидная шалость, которая может сделать одинокую ночь на диване гораздо веселее.</p>
Н.К
Добавила: Tsibiryasha
<p>любовь освобождает в вас человека, которым вы на самом деле являетесь.</p>
Рейчел
Добавила: Tsibiryasha
<p>Долговременные отношения могут быть похожи на единственный в жизни уик-энд на экзотическом острове. Самое главное – не забывать об этом.</p>
К. Ньюман
Добавила: Tsibiryasha
<p>«Глубокое ощущение единства, которое возникает, когда ты</p> <p>заканчиваешь работать на себя и начинаешь работать над браком, не</p> <p>отнимает твою независимость. Оно освобождает тебя и позволяет быть тем</p> <p>человеком, каким ты являешься на самом деле. Оно стирает все эгоистичное</p> <p>и позволяет твоей душе сиять»</p>
Рэйчел
Добавила: Tsibiryasha
<p>Люби так, как будто тебя скоро депортируют</p>
Добавила: Daniloan

написала рецензию22 марта 2018 13:25

Не для всех
Многие наверное закидают меня тапками, замечаниями и недопонимаем.. но для меня эта книга шикарна! Я реально понимаю метания героини, Ее стремление заполнить пустоту и желание найти себя.
Да, мне еще очень далеко до 40 лет и в моем паспорте чуть меньше виз, чем у главной героине.. однако, билет на самолёт-это то единственное, что делает меня счастливой. Не потому что я кого-то ищу, не потому что мне плохо здесь.. а потому что всегда должно быть равновесие между работой и отдыхом, путешествием и домом, годами в долгих отношениях и одиночеством. Человек приобретает безумно много в путешествиях: он узнает сам себя лучше, своё отношение к многим новым ситуациям, обретает новые впечатления, знакомых и, самое главное, бесценный опыт.
Я, например, не представляю себе хотя бы пару месяцев без поездок. Для меня рутина-это худшее из возможного. Всегда ли путешествия соответствуют нашим ожиданиям? Абсолютно нет) иногда спонтанные поездки-самые удачные. Поэтому самые посещаемые сайты для меня-это билеты и отели. Иногда стремление путешествовать -это наше делание убежать от реальности, от одиночества и от серых будней. Разве можно за это винить героиню? Я считаю нет. За что Ее, если и можно упрекнуть так за разбитые сердца в самом начале.. но кто знает, возможно это один из этапом становления Ее личности, которая наконец-то готова принять нормального, адекватного мужчину.
Для меня эта книга полна умных мыслей, как то про равновесие, путешествия, так и про необходимую пустоту в жизни, про то, что даже долгие отношения могут не терять свой накал.
Мне было очень интересно читать, иногда сравнивать свой опыт по жизни в другой стране с описанием главной героини, так и просто следить за Ее бесшабашными интрижками и экстравагантными романами.
Я думаю, что книга все же не для всех категорий. Люди которые в 18 лет вышли замуж, захотели детей и чувствуют себя вполне комфортно в домашней атмосфере - не оценят стремлений и поисков. Люди в возрасте, останутся под кошмарным впечатлением от распущенности и неадекватного повеления героини. Ведь она не следует стереотипам.

@Tatuys, мой телефон любит исправлять предлоги с большой буквы.

@tatuys22 марта 2018 15:49

@varenichenko, заходила на ваш профиль. 43 рецензий и это только за утро. Так и хочется написать: "ОГО". У нас некоторые и за год столько не пишут)

@Tatuys, меня переманили на это сайт, я до этого ЛЛ пользовалась.

написала рецензию7 октября 2017 17:56
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

-Что же делала автор пока вы рожали детей ?
-Нуу, я пока не рожала детей , но на ваш вопрос могу дать ответ. Кристин Ньюман трахалась.
Если бы мне задали такой вопрос я не задумываясь ответила бы именно так.
Привет!
Не большое вступление присутствовало т.к я долго думала, как же я отношусь к данному произведению.
Думала , думала и надумала....
Книжку решила почитать только из-за названия , казалось будет интересно, но ничего интересного.
В аннотации написано, что люди ей могут завидовать . Даже и не знаю завидую ли я ей !?
Если только ее путешествиям , но никак из-за количества использованных ею презервативов.
Хоть книга читается и легко , в строчках есть много самолюбия , от которых просто хочется закатывать глаза.
Книга о вечно одинокой ноющей девушке. которая не понимает, что она уже тетенька.
Но конец обрадовал.
Не буду писать о том, что от этой книги не оторваться т.к читала ее с апреля по сентябрь.
Хотите читайте , хотите нет. Вы ничего не потеряйте, но и не найдете.
Хотя найдете ...русские, израильтяне, кто-то там еще все в постели разные, кажется так было написано у автора...
С Ув. ТГ

написала рецензию31 августа 2017 16:11
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Люби так, как будто тебя скоро депортируют. (с)

Эта цитата как нельзя лучше характеризует суть книги, в которой автор популярных американских ситкомов делится воспоминаниями о своих многочисленных путешествиях, цель которых - неизменное желание любой женщины найти себя и свою вторую половину. Книга изобилует не столько иллюстрацией красочных пейзажей различных уголков мира, сколько описанием многочисленных курортных романов главной героини. Непринужденный рассказ от первого лица напоминает скорее о радостном щебете подружек за одним-другим бокалом, нежели всерьез заявляет права на качественное произведение. Должно быть, так и задумывалось.
Мне, как и многим другим, книгу подарила подруга, когда я внезапно решила изменить свою жизнь, отправившись скитаться по миру. Видимо она считала, что эта книга должна меня уверить в правильности выбранного мной пути. Однако, то ли мы друг друга недопоняли, то ли акценты в книге расставлены неверно, но эта книга пожалуй лишь заставила меня усомниться в моей задумке. Неприкаянная 40летняя мадам, хоть и с хорошим чувством юмора, считающая, что поездка прошла зря, если она не отведала местной кухни (подразумеваются отношения ниже пояса с аборигенами всех сортов), едва ли способна вдохновить именно на путешествия, на выход за пределы шаблона, на переоценку ценностей. Скорее мы окунаемся в один жаркий, но мимолетный летний день, что занятно, но не более того.

написала рецензию6 января 2017 13:27
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Начну с чистосердечного: это не мой формат книги, и я не представляю, как ещё я могла добраться до "совета cosmopolitan", если бы мне её не подарили. На что рассчитывали мои дарители? 1. Мне нравится сериал "Как я встретил вашу маму", а автор этой книги один из его сценаристов (в целом, да, но рискованная ставка). 2. Что эту книгу я точно не читала (в точку). 3. Что это будет для меня сюрпризом (так и получилось, подробнее в лирическом отступлении).

Так вот, мне понравилось. Понравилось ровно настолько, насколько может понравиться современная лёгкая книга про женщину-сценариста, которая ищет новые впечатления. Да, книга автобиографичная.
Повествование действительно очень хорошо идёт, искромётных шуток, конечно не было, но даже в самые упаднические моменты всё приподносилось очень оптимистично. И слог правда похож на тот, что в сериале.

А вообще, как вы уже поняли, я достаточно скептична к такого рода произведениям: девушка пишет, как у неё всё не складывалось, и снова она сворачивала не туда, и думала не о том и бла-бла-бла, весь её тернистый путь к счастью. Мне никогда не были близки героини "Ешь, молись, люби" или Бриджит Джонс. Как оказалось, автору книги тоже, на чём мы и сошлись, и это было залогом успеха. Согласитесь, читать жизненные прерии барышни, чья философия вписывается в вашу картину мира, куда приятнее.
Ну и пару слов о её философии, дабы вы тоже понимали, какого рода книга. Эта барышня имела длительные отношения и не раз, и каждый раз что-то не то. Она очень хочет путешествовать и получать новые впечатления, при этом она также хочет и замуж и детей, просто не прямо сейчас, а когда-нибудь потом. Мучает её обязанность выбора между впечатлениями и семейным очагом. А подруги тем временем выходят замуж, и что бы вы думали? ага, рожают детей. Наша героиня тем временем путешествует, ищет себя и приключения на свою пятую точку.

Ничего в книге особенно глубокого, как и супер оригинального нет. Это просто приятное чтение, чтобы расслабиться. Мне, как не удивительно, "зашло".

А теперь, небольшое лирическое отступление, почему это название смешное. Я работаю в Москве, и у нашей фирмы также есть уфимский офис, где мои коллеги работают удалённо. Сами понимаете, темп жизни там не московский, да и жизненные приоритеты у девушек не сбиты московским давлением. Собственно, в декабре я была в командировке, общалась с девочками и под конец поездки они мне дарят эту книгу (девчонки, спасибо вам ещё раз большое за подарок). Я жадно разрываю упаковку, в глазах у девочек надежда, что мне понравится, а там такой жирный намёк на обложке: "Что я делала, пока вы рожали детей". В общем, мы вдоволь посмеялись. А потом я вдоволь посмеялась с московскими коллегами и просто с друзьями. Сим утверждаю, название смешное!

Всегда Ваш,
Алён
#БК_2017
(1. Книга со смешным названием)

@Deadman, надеюсь, ты не предложишь вынести в книгу мой ответ :D
А девчонки да, молодчинки))

@deadman28 февраля 2017 22:19

@alyonaivanishko, да не только твой ответ вынесу в книгу, но придумаю еще пяток-другой опций) можно будет предложить читателям выбрать наиболее достойный тебя вариант.

@Deadman, да ладно, кому будет интересно почитать мои похождения?)) Я знаю людей, которые и повеселее живут. А с преобладающим интровертом в моей натуре, так больше места уйдёт на рассказы о том, как я восстанавливают внутренний баланс после этих самых похождений))
И что всё-таки за варианты? Удовлетворите моё любопытство))

написала рецензию26 января 2017 8:27
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Никогда. Никогда нельзя смотреть на обложку!

Конечно, меня привлекла не сама обложка, а надпись снизу "От автора сценария "Как я встретил вашу маму". Мне нравится этот ситком, и я ждала чего-то похожего (по настроению) от книги. Но, скорее всего я прочитала чей-то личный дневник, а не искрометное комедийное произведение.

Героиня получилась очень скомканной - думаю тут сказалось то, что это автобиография. Она себе противоречит - не хочет одиночества, но при этом бежит от всех своих отношений. Еще и попутно "обвиняя" подруг в их замужествах. Думаю, она бы мне совсем не понравилась, если бы не ее работа - сценарист. Путешествия давали ей массу вдохновения и новых эмоций.

Кристин Ньюман невероятно повезло с родителями и друзьями. Советы родителей, которые приводились в книге, оказались очень полезными. А ее неунывающие подруги - находка для такой смелой путешественницы.

В книге много того, что мне понравилось - читать про страны, людей, традиции и обычаи глазами туристки было очень захватывающе. К тому же, автор дает много полезных советов, которые могут пригодиться в путешествии.

Но если говорить об общем впечатлении - оно не совсем положительное.

Книга, на мой взгляд очень "американская" и мне была не близка. Плюс к этому - возраст читателя. Возможно, прочтя ее в возрасте Кристин, она бы понравилась мне больше, и я разобралась в некоторых аспектах поступков и решений героини.

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017).
#конкурс_новинок2

Я думаю, дело тут не в возрасте, а именно в понимании внутренних противоречий героини. Мне книга зашла именно поэтому, иначе моя рецензия очень вероятно, была бы похожа на вашу))