Василий Смольный

13 февраля 1986 г.
Таджикистан

Василий Смольный, предприниматель из Санкт-Петербурга, известный блогер, популяризатор здорового образа жизни, автор проекта «#Бешенаясушка», в котором люди, заплатившие за участие, должны ежедневно улучшать свою физическую форму с помощью упражнений и правильного питания. Василий Смольный – яркий пример того, как можно успешно монетизировать свою популярность в социальных сетях.

Василий Смольный не всегда был харизматичным «качком» и популяризатором здорового образа жизни. Родился в Таджикистане, где служил тогда его отец. Юность провёл в Оренбурге. Затем был период становления в Самаре. «У меня нет ни одного высшего образования – я абсолютно несоциализированный чувак. Мне плевать на корочки, стабильную работу. Может, поэтому я размышляю свободнее, чем многие», — говорит он про свое образование.

В Петербург его привела любовь по имени Юлия, которая вскоре стала Юлией Смольной и родила двух братьев Смольных, которым сейчас четыре и два года.

«Качком» Василий стал лишь пару-тройку лет назад. До этого он был худым длинноволосым ди-джеем. «С 16 я трудился в ночных клубах: был барменом, администратором, ди-джеем, ещё кем-то. В итоге остановился на ди-джеинге. В Питере выпускалась музыка под моим именем. У меня были гастроли, радиоэфиры, своя музыкальная программа на «Европе-плюс».

Катарсис произошел в 2011 году: «Я вдруг понял, что бухающий, курящий, ведущий неправильный образ жизни чмошник – это я, и что это дело надо менять». И поменял.

Бросил курить и пить, завёл блог, стал веганом: «Перестал курить, употреблять алкоголь и всякие вещества, стал питаться определённым образом. Несколько лет посидел на тотальном веганстве, но бросил, потому что это настоящая религия. Люди, которые становятся веганами — у них с головой проблемы».

Свои успехи в ЗОЖ Василий описывал в блоге и в Instagram, и довольно быстро приобрёл тысячи подписчиков. Первый набор участников был сделан в апреле 2015 года – это был тест. Василий Смольный предложил участникам «вход» за 500 рублей и процент от общей суммы взносов победителям.

Василий Смольный — это главный враг лентяев и сладкоежек, повелитель гантелей и проповедник здорового образа жизни. Подсадил на иглу здорового питания, горижоп и сисетрясов всю прекрасную половину рунета. Его дебютная книга «ПП для ТП. Правильное питание для тренировочного процесса» вышла в издательстве «Эксмо»

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 октября 2016 14:09

Очень полезная и нужная книга для всех тех, кто никак не может начать любить спорт и правильное питание, и, конечно же, для тех, кто уже его якобы полюбил, но все таки не может организовать все знания полученные из интернета, от тренера, из СМИ в одну определенную систему.
Смольный довольно таки подробно, и что не мало важно, доступно описывает все на, что необходимо обратить внимание при начале тренировок и переходе на правильное питание. Делится своим опытом следования той или иной системе, будь это вегетарианство, либо интуитивное питание. Не скрывая и не приукрашивая истины, он пишет сколько и как необходимо тренироваться что бы достичь хотя бы доли того результата, к которому стремиться каждый. Он настаивает на том, что это упорная и долгая дорога, но при этом важно не опускать руки и не бросать все на полпути. Книга пропитана его известными пинками под зад для лентяев и жесткой мотивацией для тех, кто решил немного расслабиться.
Вроде бы в ней не написано ничего нового, особенно для тех людей, кто не первый год тренируется, и придерживается правильного питания, но вся эта информация собрана в правильном порядке, и написана правдиво, без какой-либо рекламы супер-действенного жиросжигателя или очень эффективной диеты. Да, он рекламирует свой проект «Бешенная сушка», но он автор, и считаю, что в своей книге он имеет на это право, тем более что именно благодаря этому проекту о нем многие узнали, и эта реклама не есть супер фанатичной и на каждой странице книге. Одним словом, все кто еще не на ПП и отсиживает булки на диване – срочно читать данное руководство и безприкословно ему следовать!!)
#конкурс_новинок

Яна (@skerty)8 октября 2016 14:12

О, я как раз на ПП решила перейти. Но читать что-то не тянет. Мне проще в группу в ВК зайти и там все прочитать ))

Викториия (@viktoriiiakhmil)8 октября 2016 14:18

@skerty, я подписана на массу групп в контакте о ПП и спорте, согласна там много нужной и полезной информации, но в этой книге она собрана, как-то грамотно и последовательно, и никаких преувеличений и пустых обещаний. Для новичков в этом деле, как по мне самое то, что надо, для более продвинутых пользователей, он обещает написать еще одну книгу))))))))))))))

Яна (@skerty)8 октября 2016 15:21

@ViktoriiiaKhmil, тогда добавлю себе, вдруг пригодится )))

На странице представлена биография автора Василий Смольный, который родился 13.02.1986 в Таджикистан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Василий Смольный. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Василий Смольный. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - ПП для ТП. Правильное питание для тренировочного процесса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Василий Смольный.