Петер Гардош

8 июня 1948 г.
Будапешт, Венгрия

Петер Гардош - венгерский сценарист и режиссер, лауреат престижных премий.

Петер Гардош родился в Будапеште в 1948 году. Дебютировал в кино 1984 году. Снял около 20 картин ("Фарфоровая кукла", 2004, "Настоящий Санта", 2005 и др.).

"Предрассветная лихорадка" – его первый роман. Гардош снял по нему фильм (2015) и в 2016 году получил премию "За лучший игровой фильм" на Международном кинофестивале "Синеквест" в Сан-Хосе.

На странице представлена биография автора Петер Гардош, который родился 08.06.1948 в Будапешт, Венгрия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Петер Гардош. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Петер Гардош. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Предрассветная лихорадка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Петер Гардош.