Иэн Бурума

28 декабря 1951 г.
Гаага, Нидерланды

Иэн Бурума — нидерландский журналист и писатель. Один из 100 ведущих мировых мыслителей 2010 г. (согласно журналу Foreign Policy). Специализируется на истории и на культуре Азии. Изучал китайскую литературу в Лейденском университете и японское кино в Нихонском университете. Писал статьи для The New York Review of Books. С 2005 г. живёт в Нью-Йорке, шт. Нью-Йорк, США.

На странице представлена биография автора Иэн Бурума, который родился 28.12.1951 в Гаага, Нидерланды. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иэн Бурума. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иэн Бурума. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Есико, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иэн Бурума.