Диана Арбенина

Диана Сергеевна Арбенина (при рождении Кулаченко; 8 июля 1974, Воложин, Минская область, Белорусская ССР) — певица, поэт, музыкант. Вокалистка российской рок-группы «Ночные Снайперы».

Родилась 8 июля 1974 года в г. Воложин (Минская область, Белоруссия). Мать, Галина Анисимовна Федченко — тележурналист. Отец, Сергей Иванович Кулаченко — журналист. Отчим, Александр Васильевич Федченко — хирург.

Когда Диане было 3 года, её семья переехала в город Борисов Минской области, затем — в Россию, на Дальний Восток: жила в посёлке Ягодное, на Колыме, на Чукотке, в Магадане. В 1992—1993 годах Диана Арбенина училась в Магаданском государственном педагогическом институте (факультет иностранных языков); в 1994—1998 — в Санкт-Петербургском государственном университете (филологический факультет, отделение «русский язык как иностранный»).

Свои первые песни начала писать в 1991 году. В частности, 1991 годом датируется одна из самых известных её песен — «Рубеж». К раннему периоду творчества относятся также такие её песни, как «Я раскрашивал небо», «Вечер в Крыму», «Тоска», «Только шум на реке» и др. Концертная деятельность Дианы того времени ограничивалась любительскими выступлениями и участием в различных студенческих конкурсах и мероприятиях.

С 19 августа 1993 года — лидер группы «Ночные Снайперы», является автором большинства песен из репертуара этого коллектива. На сегодняшний день Диана является автором более 150 песен и нескольких десятков стихотворений (которые она предпочитает называть «антипеснями»).После ухода из «Ночных Снайперов» Светланы Сургановой в 2002 году Диана Арбенина является единственной вокалисткой коллектива.

Дезертир сна
<p>Мы только штанами метем по асфальту. Нам юбки измена а платья как спальник</p>
Диана Арбенина
Добавила: tz22

написал рецензию28 августа 2014 8:24
Дезертир снаДиана Арбенина

Лох – не мамонт или как еще срубить денег на поклонниках.
Всем здрасьте. На днях вернулась эта книжонка ко мне домой после пары лет странствий по руками, и решил я написать про нее несколько слов.
Начнем с забавного. Купил я ее в том самом 2007 году, когда она была издана. Купил по причине великой приязни к творчеству Дианы. То есть, по сути, просто так – для коллекции, «чтоб было». Стоила эта цветастая брошюрка в твердом переплете в 2007 году 430 рублей. Для примера, «Улисс» Джеймса Джойса того же года изданий обошелся в 380 деревянных. Таки нонсенс!
Далее, самое интересное. Содержание «Дезертира сна». Единственное, за что может зацепиться пытливый взор – это три крохотных рассказика, под которые пафосно отведен целый раздел «Проза». Все остальное, а именно тексты песен и просто стихи, перемежаемые какими-то корявыми рисунками, возвышенно названные в аннотации «живописью», и фотографиями, не представляют никакой культурной ценности. Ибо, во-первых, читать Арбенину – мазохизм, на бумаге ее песни кажутся похмельным бредом, во-вторых, подобные каракули, имитирующие «живопись» (поищите их в интернете, посмейтесь), намалюет любой ребенок, ну, а про фотографии и так все ясно, хотел бы себе фотку Арбениной – купил бы плакат.
Так что в целом и общем могу честно заявить, что «Дезертир сна» - дешевая, быстро сляпанная брошюра, не стоящая ни внимания, ни потраченных денег

На странице представлена биография автора Диана Арбенина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Диана Арбенина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Диана Арбенина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аутодафе, Дезертир сна, Колыбельная по-снайперски. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Диана Арбенина.