Дезертир сна

2007

Диана Арбенина - музыкант, поэт, лидер группы "Ночные Снайперы". За ее плечами четырнадцать лет "снайперизма" и более десяти альбомов. В 2004 году Диана стала лауреатом молодежной премии "Триумф" за "достижения в области литературы и искусства". В книгу "Дезертир сна" вошли стихи Арбениной разных лет, большинство из которых публикуется впервые, тексты ее песен, а также живописные работы.

Купить книгу Дезертир сна, Диана Арбенина

<p>Мы только штанами метем по асфальту. Нам юбки измена а платья как спальник</p>
Диана Арбенина
Добавила: tz22

написал рецензию28 августа 2014 8:24
Дезертир снаДиана Арбенина

Лох – не мамонт или как еще срубить денег на поклонниках.
Всем здрасьте. На днях вернулась эта книжонка ко мне домой после пары лет странствий по руками, и решил я написать про нее несколько слов.
Начнем с забавного. Купил я ее в том самом 2007 году, когда она была издана. Купил по причине великой приязни к творчеству Дианы. То есть, по сути, просто так – для коллекции, «чтоб было». Стоила эта цветастая брошюрка в твердом переплете в 2007 году 430 рублей. Для примера, «Улисс» Джеймса Джойса того же года изданий обошелся в 380 деревянных. Таки нонсенс!
Далее, самое интересное. Содержание «Дезертира сна». Единственное, за что может зацепиться пытливый взор – это три крохотных рассказика, под которые пафосно отведен целый раздел «Проза». Все остальное, а именно тексты песен и просто стихи, перемежаемые какими-то корявыми рисунками, возвышенно названные в аннотации «живописью», и фотографиями, не представляют никакой культурной ценности. Ибо, во-первых, читать Арбенину – мазохизм, на бумаге ее песни кажутся похмельным бредом, во-вторых, подобные каракули, имитирующие «живопись» (поищите их в интернете, посмейтесь), намалюет любой ребенок, ну, а про фотографии и так все ясно, хотел бы себе фотку Арбениной – купил бы плакат.
Так что в целом и общем могу честно заявить, что «Дезертир сна» - дешевая, быстро сляпанная брошюра, не стоящая ни внимания, ни потраченных денег