Поиск по результату запроса:

Хэштег ВиМ1_4курс

(найдено 36 упоминаний)
создала обсуждение13 августа 2016 13:25
Факультет Водной навигации и мореплавания, группа ВиМ1

Добро пожаловать на факультет Водной навигации и мореплавания!

Деканом вашего факультета являюсь я – @kleo (Аня). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1...

Раскрыть
написала рецензию25 декабря 2016 20:29
У кромки водыСара Груэн

Иногда, чтобы понять каков на самом деле человек требуется много времени и первое впечатление бывает несомненно обманчиво. Поступки человека, его мнение и взгляды на некоторые вещи, дают знать о его "настоящем я". Однако иногда, это всплывает слишком поздно и поделать уже ничего нельзя.

Вторая мировая война. Филадельфия. Всё больше и больше солдат уходит на фронт, с риском не вернуться. Эллис и Хэнк лучшие друзья и друзья "по несчастью", у одного дальтонизм, у другого плоскостопие. Для службы в армии они не годятся, что явно не нравится отцу Эллиса, полковнику Пью, ему слабо верится в диагноз и от этого уважение к сыну улетучивается.
В конце концов Эллис остается без отцовской поддержки и крыши над головой, его и его жену Мэдди выставляют из дома. Обретя поддержку в лице Хэнка и "в его кармане", троица отправляется в Шотландию к озеру Лох-Несс. Вы явно догадываетесь для чего?

"Но за минувший год я узнала, что чудовищ вокруг предостаточно и чаще всего они не скрываются".

✓ Военное время
✓ "Из князи, в грязи"))
✓ Яркие персонажи
✓ Захватывающий и непредсказуемый сюжет
✓ Жестокость, осознание, настоящая дружба и любовь
Всем этим наполнена книга, а главное она несет в себе смысл того, какими жестокими делают людей деньги и что настоящие чудовища скрыты в некоторых из нас!
Чем ещё подкупает книга... Тем, что начинается она вообще с другой истории. Истории Майри, которая потеряла ребенка при родах и получила известие о гибели мужа на войне.
P.S. Вам приходилось когда-нибудь читать книгу довольно долго, но не потому что она не интересная, а просто потому что вы погружаетесь в неё и вам кажется, что вот вот конец, а оказывается вы прочитала всего страниц 10? Странная аномалия, но это же круто, создается иллюзия, что книга никогда не кончится, хоть ты и видишь, что она состоит всего из 400 страниц.
Именно это я испытала с "У кромки воды". Не знаю как открыть глаза ридлянам на эту книгу, вижу, что у неё совсем мало читателей, но может кто-то прочтет рецензию и начнёт читать трогательную и полную испытаний историю Мэдди...

Леруа (@vanaca)25 декабря 2016 23:11

Поглядовала на эту книгу, теперь точно возьмусь. Спасибо
А повествование ведется от лица девушки?

Анчи (@kleo)26 декабря 2016 13:05

@Vanaca, да, от жены Эллиса - Мэдди)

написала рецензию14 декабря 2016 10:28

Очень сложно почему - то было выбрать книгу для третьего экзамена #ВиМ1_4курс (Морской разбой), а ещё сложнее прочитать её. Дефо раньше не фигурировал в списках моих книг, поэтому я решила сдать экзамен именно с истории пиратства, так сказать кратко прочитать (прослушать) курс лекции про самым отважных и запоминающихся пиратов с долей художественной обработки и фантазии автора.

Но художественного описания, буйства красок и подробностей я не нашла. Единственное, где было похоже на художественное произведение это предисловие от переводчика, которое рассказывает об авторе и основных событиях тех времен и общей обстановке между странами. И даже там интриги было больше, чем в дальнейшем повествовании!

Интерес к этой теме появился из за игры аssassin's сreed IV: black flag, в которой также Эдвард Тэтч, Мэри Рид ,Энн Бонни, Джек Рэкхем и другие пираты. Это, наверно, и было решающим при выборе книге - интерес прочитать книгу про тех, про кого прошла игру. Но книга похожа на сухие факты : сначала было то, потом то, а затем это. И так про каждого персонажа, голые факты.

Да, кончено, в книге есть полезные вещи, рассказывающие о жизни пиратов, пьянки, разбои, но я ожидала чего - то другого, больше динамики, наверное, больше личного мнения автора. Позже я вернусь к Дэфо, но буду более придирчива к выбору книги.

@psycho14 декабря 2016 23:59

@helen.wintersun, странно что пятерка только..ну да ладно))
там капитан пиратов интересен..

тюЛенка (@helen.wintersun)15 декабря 2016 0:02

@psycho, ну уж нет) читать книгу ради одного интересного персонажа - это явно не ко мне) я слишком неВрная для этого)

Анна . (@jasa_anya)15 декабря 2016 7:01

@kleo, тогда во всю серию играй - каждая часть отдельная эпоха))
@helen.wintersun , моя железка тоже не очень дружит, но, к счастью, у меня есть консоль:D

написала рецензию14 декабря 2016 23:38
Враг хозяина штормовМарина Комарова

Жанр "фэнтези" мне всегда нравился в фильмах, но до книг руки прежде не доходили. Да, какие-то небольшие детали проскальзывали в некоторых произведениях, но сейчас пойдет речь о полноценном представителе этого жанра. Здесь и другой мир, и магия, и мифические создания, и языколомательные название.

Не знаю на сколько было правильным начинать свое знакомство именно с этой книги, но в целом я остался удовлетворен полученным результатом.

Первое, что меня беспокоило, когда я брался за эту книгу- вероятность запутаться во всех аббревиатурах различных названий, видов, существ, мест и т.п. Сложно оценить конечный результат: я вроде бы все понял и не понял одновременно. В основном больше приходилось мириться с тем, что не совсем понятна суть того или иного существа, встречавшегося на пути главного героя. Возможно, мое чрезмерное любопытство просто излишне.

Второе, я предполагал, что главным героем, наверняка, будет какой-нибудь уникальный по качествам человек/ну или не человек/, вечно попадающий в разного рода приключения, которые ему не особо по душе. В этом я не прогадал, Оларс был именно таким. Главный герой - Посредник- постоянно держит связь между миром мертвых и миром живых. Люди с такой работой долго не живут, но герою повезло застрять на границе, поэтому он ни жив, ни мертв. Читать о том, как герой входит в контакт с духами очень интересно, т.к. они обладают своими магическими способностями и весьма трагичными биографиями. Немного огорчает, что Посредникам не нужно оружие, но это уже другие тараканы.

В чем же суть? Название говорит само за себя, Оларс жив благодаря движущей им силе проклятия, цель которого отомстить Хозяину Штормов за гибель его рода. На протяжении книги будут появляться и другие жертвы злодея, которые поспособствуют достижению цели героя.

Пожалуй основным минусом я нахожу тот факт, что Оларс влюбился. Просто, как по мне, это несколько неуместно для данного развития событий. Герой идет по следу заклятого врага, не думая о собственной жизни, так чего же ему вдруг любовь повстречалась? Не логично немного.

В целом, ничего особенного на протяжении книги мне не повстречалось. Достаточно много клише. Некоторые действия и события довольно типичные. Даже наличие всяческих Богов не произвело особого эффекта: они, конечно, могущественны, но и слишком уязвимы, что в результате делает их несколько нелепыми.

Читать легко. Язык местами завораживает, но иногда бывает однообразен и скуден.

Анчи (@kleo)15 декабря 2016 0:06

Экзамен №3

написала рецензию14 декабря 2016 23:09
Большой рифНора Робертс

И снова моя очередная рецензия по книге Норы Робертс) вот тянет меня к этому автору, ничего с собой поделать не могу!

Очередной роман про любовь (куда ж Нора-то без нее), очередной вспыльчивый парень, очередная девушка с гордым характером и девизом "уйди куда-нибудь поближе, то я люблю, то ненавижу". Но вот подводный мир, каким его описывает автор привлекает намного больше, чем отношения М и Ж. Спуск под воду со снаряжением, красота мира водных существ, ожидание находок в затонувших кораблях, нахождение этих самых останков кораблей, все это действительно может увлечь. Романтика на воде, романтика под водой, поцелуи и объятья при луне - все что может понравится романтическим натурам.

Что же касается сюжета, то главный герой Мэтью и его дядя пытаются отыскать затонувший корабль "Изабелла" на котором находилось ожерелье "проклятье Анжелики", за этим ожерелье также охотится и миллиардер Ван Дейк, который убил отца Мэтью. Вот время очередного ныряния парочка Мэтью-Бак (Бак - это дядя нашего героя) встречает семейство "любителей". Естественно Мэтью влюбляется в Тейт, рыжеволосую красавицу, но вот смогут ли они быть вместе покажет время)

Неплохой романчик. 8 из 10.

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:21

Доп №1 Молодец)
Ждала рецензию на эту книгу, рада, что хоть кто-то мимо не прошёл. Тоже хотела прочесть, привлекала именно подводная составляющая истории, необычно. Спасибо оставлю в хотелках))

Катя (@katenok1616)14 декабря 2016 23:34

@kleo, спасибо)